Kreiz Breizh Elites #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 BEAT CYCLING CLUB 14’19
2 EQUIPE DE GRANDE-BRETAGNE +00’09
3 VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +00’10
4 TEAM ARKEA – SAMSIC +00’13
5 WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM +00’14
6 TEAM COOP +00’16
7 SWISS RACING ACADEMY +00’16
8 METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL +00’21
9 C.R.4 CHEMINS/ROANNE +00’21
10 ALECTO CYCLINGTEAM +00’24
11 VC ROUEN 76 +00’26
12 AKROS – THÖMUS +00’28
13 SOJASUN ESPOIR ACNC +00’29
14 UC NANTES ATLANTIQUE +00’30
15 MONKEY TOWN – A BLOCK CT +00’31
16 COTES D’ARMOR MARIE MORIN +00’33
17 VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM +00’36
18 TEAM PAYS DE DINAN +00’41
19 WALES RACING ACADEMY +00’42
20 EQUIPE D’IRLANDE +00’43
21 CMA 93 – ST MCHEL +00’44
22 VLASMAN CT +00’47
23 TEAM PELTRAX – CSD +00’49
24 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME +00’55
25 ALUVANO DEVELOPMENT TEAM +01’01
26 EQUIPE DE BRETAGNE +01’03

Classement général

1 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 00:14:19
2 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB +00
3 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB +00
4 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB +00
5 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN +09
6 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN +09
7 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN +09
8 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN +09
9 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +10
10 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +10
11 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +10
12 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +10
13 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +13
14 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +13
15 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +13
16 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +13
17 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM +14
18 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES +14
19 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES +14
20 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES +14
21 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES +14
22 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP +16
23 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP +16
24 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP +16
25 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP +16
26 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP +16
27 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY +16
28 SCHMID Mauro SUI SWISS RACING ACADEMY +16
29 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +16
30 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +17
31 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +21
32 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +21
33 VAN DEN BERG Lars NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +21
34 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +21
35 DE KLEIJN Arvid NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +21
36 LOUVET Louis FRA +21
37 MAINARD Jerome FRA +21
38 RAIBAUD Jimmy FRA +21
39 JAMET Alexandre FRA +21
40 RONDEAU Fabien FRA +21
41 PAUCHARD Eliot FRA +23
42 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM +24
43 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM +24
44 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM +24
45 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM +24
46 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES +25
47 LOUVEL Matis FRA GROUPAMA – FDJ +26
48 ANTI Enzo FRA +26
49 KOWALSKI Dylan FRA +26
50 SELENATI Nico SUI AKROS – THÖMUS +28
51 THIÉBAUD Valère SUI AKROS – THÖMUS +28
52 AEBI Antoine SUI AKROS – THÖMUS +28
53 PAROZ Justin SUI AKROS – THÖMUS +28
54 SALMON Grégoire FRA +29
55 ARTUS Willy FRA +29
56 LAGREE Adrien FRA +29
57 YSSAAD Yannis FRA +30
58 BARRE Louis FRA +30
59 LINO Julian FRA +30
60 DANES Leo FRA +30
61 MARIAULT Axel FRA +30
62 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT +31
63 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT +31
64 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT +31
65 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY +33
66 BALFOUR Stuart GBR +33
67 LE LAY Aurelien FRA +33
68 BOUTVILLE David FRA +33
69 GUERIN Camille FRA +33
70 KROONEN Max NED +36
71 BLUMMEL Robin NED +36
72 WOLFFENBUTTEL Nils NED +36
73 OTTEMA Rick NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL +37
74 BOILEAU Alan FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +41
75 LE CAM Brendan FRA +41
76 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +41
77 DANIEL Aurelien FRA +41
78 DÖRING Jonas SUI AKROS – THÖMUS +41
79 KIBBLE Peter GBR +42
80 BECKINGSALE Joseph GBR +42
81 PRICE Joshua GBR +42
82 TILLETT James GBR +42
83 ROBERTS William GBR +42
84 BURKE Matthew GBR +42
85 CORKERY Dillon IRL IRELAND +43
86 HENNEBRY Conor IRL IRELAND +43
87 SMITH Luke IRL IRELAND +43
88 SAGNIER Théo FRA +44
89 GUINET Dylan FRA +44
90 BOISSET Enzo FRA +44
91 BLEIER Baptiste FRA +44
92 CONSTANTIN Baptiste FRA +44
93 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT +47
94 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT +47
95 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT +47
96 VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN CT +47
97 ORTILLON Valentin FRA +49
98 LEGRAND Matthieu FRA +49
99 DULIN Alexis FRA +49
100 BIDEAU Ludovic FRA +49
101 PATAT Clément FRA +49
102 ALAPHILIPPE Bryan FRA +49
103 FARANTAKIS Stylianos GRE +50
104 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT +51
105 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +53
106 ACOSTA Thomas FRA +55
107 BRENANS Emile FRA +55
108 BUSSARD Dimitri SUI +55
109 BUTTNER Simon FRA +55
110 ZAHIRI Abderrahim MAR +55
111 GUILLOT Romain FRA +55
112 EISING Tijmen NED +57
113 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY +01:00
114 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY +01:00
115 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY +01:00
116 VAN HEMELEN Vincent BEL +01:01
117 DEBLOUDTS Ferre BEL +01:01
118 MARIS Elias BEL +01:01
119 D´HOOGE Thomas BEL +01:01
120 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM +01:03
121 PETERS Arne NED ALECTO CYCLINGTEAM +01:03
122 SIDANER Alan FRA +01:03
123 MALLE Nicolas FRA +01:03
124 GUENNEUGUES Erwann FRA +01:03
125 JOALLAND Yael FRA +01:03
126 JEGAT Jordan FRA +01:03
127 JOLLY Maxime FRA +01:03
128 CURRY James IRL IRELAND +01:04
129 CURLEY Liam IRL IRELAND +01:04
130 LEBRETON Kevin FRA +01:05
131 VAN DEN BOSSCHE Angelo BEL +01:05
132 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB +01:05
133 DE MAEGHT Dorian BEL +01:08
134 TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN +01:09
135 SAINT MARTIN Clement FRA +01:16
136 PICOUX Maximilien BEL +01:16
137 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT +01:27
138 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +01:33
139 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN – A BLOCK CT +01:40
140 BUITENDIJK Ruben NED +01:46
141 DEMEAUTIS Matthieu FRA +01:50
142 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN +02:10
143 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP +02:14
144 LE NY Jean Louis FRA +02:21
145 BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT +02:28
146 VAN DER MEER Nick NED +02:33
147 DUFAUX Loïs SUI AKROS – THÖMUS +02:37
148 GAULTIER Matthieu FRA +02:38
149 O’MAHONY Darragh IRL IRELAND +02:40
150 JAMES Owen GBR +02:48
151 LEVASSEUR Jordan FRA +03:04
152 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:10
153 RENAULT Baptiste FRA +03:56
154 LEVEQUE Thibault FRA +03:58
155 ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB +04:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


40 + = 41