Klasika Primavera de Amorebieta : classement complet

1 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 04:01:43
2 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon Team 00:00:06
3 Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto 00:00:06
4 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 00:00:06
5 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 00:00:06
6 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 00:00:06
7 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 00:00:06
8 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 00:00:06
9 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 00:00:21
10 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 00:00:21
11 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 00:00:21
12 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Equipo Bolivia 00:00:21
13 Jose Rojas (Esp) Movistar Team 00:00:21
14 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 00:00:21
15 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 00:00:21
16 David Belda (Esp) Burgos-BH 00:00:21
17 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 00:00:21
18 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 00:00:21
19 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 00:00:21
20 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 00:00:21
21 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 00:00:21
22 Joaquim Silva (Por) W52-FC Porto 00:00:21
23 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 00:00:21
24 Frederico Figueiredo (Por) Sporting-Tavira 00:00:21
25 Gregory Obando Brenes (CRc) Inteja Dominican Cycling Team 00:00:21
26 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos-BH 00:00:21
27 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 00:00:21
28 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 00:00:21
29 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 00:00:26
30 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 00:01:38
31 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 00:01:38
32 Óscar Sánchez (Esp) Dare-Viator Partizan 00:01:38
33 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Equipo Bolivia 00:03:46
34 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 00:03:46
35 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira 00:05:38
36 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 00:06:10
37 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 00:06:10
38 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 00:06:10
39 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 00:06:10
40 David Da Silva Livramento (Por) Sporting-Tavira 00:06:10
41 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 00:06:10
42 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 00:06:10
43 Gilber Zurita (Bol) Equipo Bolivia 00:06:10
44 Tiago Ferreira (Por) W52-FC Porto 00:06:10
45 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH 00:10:44
46 Raul Castrillo Sedano (Esp) Burgos-BH 00:10:44
47 Pedro Gregori Martinez (Esp) Equipo Bolivia 00:10:44
48 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 00:10:44
49 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 00:10:44
50 Carlos Lorente Garcia (Esp) Dare-Viator Partizan 00:10:44
51 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52-FC Porto 00:10:44
52 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Equipo Bolivia 00:10:44
53 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting-Tavira 00:10:44
54 Javier Arando (Bol) Equipo Bolivia 00:10:44
55 Julio Pintado Madrigal (And) Massi-Kuwait Cycling Project 00:10:44
56 Javier Valero Amat (Esp) Dare-Viator Partizan 00:10:44
57 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 00:10:44
58 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 00:10:44
59 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 00:10:44
60 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 00:10:44
61 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 00:10:44
62 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 00:10:44
63 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 00:10:44
64 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 00:10:44
65 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 00:10:44
66 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 00:10:44
67 Válter Pereira (Por) Sporting-Tavira 00:10:44
68 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 00:10:44
69 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52-FC Porto 00:10:44
70 Óscar González (Esp) Sporting-Tavira 00:10:44
71 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52-FC Porto 00:10:44
DNF Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team
DNF Daniel Moreno (Esp) Movistar Team
DNF Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team
DNF Joan Ruiz Vicens (Esp) Burgos-BH
DNF Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos-BH
DNF Daniel Freitas (Por) W52-FC Porto
DNF Ruben Caseny Catala (Esp) Massi-Kuwait Cycling Project
DNF Christian Mencia (Esp) Massi-Kuwait Cycling Project
DNF Oscar Cabanas Quintela (And) Massi-Kuwait Cycling Project
DNF Mehdi Tigrine (Bel) Massi-Kuwait Cycling Project
DNF Marc Vilanova Marsa (Esp) Massi-Kuwait Cycling Project
DNF Jose Carlos Nuñez Sanchez (Esp) Dare-Viator Partizan
DNF Miguel Calatayud Feo (Esp) Dare-Viator Partizan
DNF Francisco Jose Castello Dobon (Esp) Dare-Viator Partizan
DNF Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Equipo Bolivia
DNF Bacilio Ramos Ticona (Bol) Equipo Bolivia
DNF Leonardo Mazara Luisito (Dom) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Adrián Nuñez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Junior Antonio Marte Aguilera (Dom) Inteja Dominican Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 75 = 78