Kermiscross Ardooie : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 0:56:30
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:28
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:28
4 Marcel Meisen (Ger) Steylaerts-Betfirst 0:00:28
5 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:00:28
6 Vincent Baestaens (Bel) 0:00:28
7 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:28
8 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:28
9 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:00:32
10 Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon 0:00:32
11 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:00:54
12 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:01:00
13 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:20
14 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:31
15 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:37
16 Braam Merlier (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:01:42
17 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:42
18 Jonas Degroote (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:18
19 Joeri Adams (Bel) 0:02:33
20 Stijn Huys (Bel) 0:02:52
21 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:52
22 Dario Tielen (Bel) 0:02:54
23 Thibaut De Smet (Bel) 0:02:54
24 Thomas Mein (GBr) 0:02:57
25 Yu Takenouchi (Jpn) 0:03:02
26 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:26
27 Robin Alderweireld (Bel) 0:03:41
28 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:04:00
29 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:16
30 Mathias Declerck (Bel) 0:04:29
31 Julien Kaise (Bel) 0:04:31
32 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:31
33 Andrew Juiliano (USA) 0:04:36
34 Jelle De Bock (Bel) 0:04:56
35 Jens Vandekinderen (Bel) 0:05:08
36 Grzegorz Grabarek (Pol) 0:05:11
37 Jeremy Durrin (USA) 0:05:18
38 Ruben Vandevelde (Bel) 0:05:20
39 Stephen Lee (GBr) 0:05:20
40 Finlay Robertson (GBr)
41 Michael Butler (GBr)
42 Pieter Meelberghs (Bel)
43 Harry Lewis (GBr)
44 Benjamin Krawczyk (Fra)
45 Tetsuki Kaji (Jpn)
DNF Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus

Classement Elites Dames :


1 Katherine Compton (USA) 0:44:28
2 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:14
3 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:00:18
4 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:31
5 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:12
6 Helen Wyman (GBr) 0:01:33
7 Denise Betsema (Ned) 0:01:40
8 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:34
9 Githa Michiels (Bel) 0:02:48
10 Pauline Delhaye (Fra) 0:02:56
11 Axelle Bellaert (Bel) 0:02:56
12 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:02:58
13 Anja Nobus (Bel) 0:03:14
14 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:03:14
15 Kim Van De Putte (Bel) 0:03:26
16 Mascha Mulder (Ned) 0:03:37
17 Natalie Redmond (Aus) 0:03:45
18 Aurelie Vermeir (Bel) 0:04:57
19 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:57
20 Mieke Deroo (Bel) 0:05:20
21 Jana Dobbelaere (Bel) 0:05:48
22 Meg De Bruyne (Bel)
23 Sabine Hey (Ned)
24 Katleen Fraeye (Bel)
DNF Joyce Heyns (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 32 = 33