Internationale Sluitingsprijs Oostmalle : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Kevin Pauwels (Bel) Marlux – Bingoal 0:54:51
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:08
3 Tom Meeusen (Bel) Corendon – Circus 0:00:11
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:24
5 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:00:44
6 Tim Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:47
7 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:00:47
8 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:57
9 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:01:02
10 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:12
11 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:22
12 Vincent Baestaens (Bel) 0:01:22
13 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:22
14 Wietse Bosmans (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:37
15 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia – Ginestar 0:02:00
16 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:02:16
17 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:02:16
18 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:02:16
19 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:02:16
20 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux – Bingoal 0:02:16
21 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:16
22 Stan Godrie (Ned) Team Charles 0:02:30
23 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:02:30
24 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:48
25 Kelvin Bakx (Ned) 0:03:00
26 Dario Tielen (Bel) 0:03:36
27 Edwin De Wit (Bel) 0:04:01
28 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:04:01
29 Jens Gys (Bel) 0:04:06
30 Eli Iserbyt (Bel) Marlux – Bingoal 0:04:06
31 Senne De Meyer (Bel) 0:04:50
32 Koen Van Dijke (Ned) 0:05:30
33 Yelle Leaerts (Bel) 0:06:06
34 Klaas Groenen (Ned) 0:06:17
35 Eric Thompson (USA) -1 tour
36 Niels Koyen (Bel) -2 tours
37 Pieter Meelberghs (Bel) -4 tours
38 Vincent Oger (Bel) -5 tours
39 Thomas Edhofer (Ger) -5 tours
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux – Bingoal
DNF Berne Vankeirsbilck (Bel)
DNF Yorben Van Tichelt (Bel)
DNF Andreas Thiel (Ger)

Classement Elites Dames


1 Denise Betsema (Ned) Marlux – Bingoal 0:40:20
2 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts – 777 0:00:32
3 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:00:32
4 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts – 777 0:00:47
5 Laura Verdonschot (Bel) Marlux – Bingoal 0:00:57
6 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:01:22
7 Maud Kaptheijns (Ned) Team Charles 0:01:33
8 Sanne Cant (Bel) Corendon – Circus 0:01:52
9 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon – Circus 0:02:11
10 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:02:18
11 Aniek Van Alphen (Ned) 0:02:41
12 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts – 777 0:02:43
13 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:49
14 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:54
15 Helen Wyman (GBr) 0:03:07
16 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:13
17 Manon Bakker (Ned) 0:03:21
18 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:40
19 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:04:06
20 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:34
21 Veerle Goossens (Ned) 0:04:44
22 Stefanie Paul (Ger) 0:04:50
23 Anna Kay (GBr) 0:04:58
24 Shana Maes (Bel) 0:05:17
25 Laura Van Der Zwaan (Ned) 0:05:34
26 Erica Zaveta (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:05:45
27 Mascha Mulder (Ned) 0:06:08
28 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:06:15
29 Lotte Jacobs (Ned) 0:06:15
30 Kiona Crabbé (Bel) 0:06:52
31 Julie De Wilde (Bel) 0:07:24
32 Irene Gerritsen (Ned) 0:07:31
33 Tinne Vermeiren (Bel) 0:07:43
34 Meg De Bruyne (Bel) 0:07:54
35 Lise Van Wunsel (Bel) 0:08:20
36 Laure Michels (Bel) 0:08:51
37 Kim Van De Putte (Bel) -1 tour
38 Tine Rombouts (Bel) -1 tour
39 Diana Steffenhagen (Ger) -2 tours
40 Rebecca Gross (USA) -2 tours
41 Lisette Schoon (Ned) -2 tours
42 Tess Van Loy (Bel) -2 tours
43 Fien Van Eynde (Bel) -2 tours
44 Laetitia Maus (Lux) -2 tours
45 Nele De Vos (Bel) -2 tours
46 Lina Beirinckx (Bel) -2 tours
DNF Tessa Zwaenepoel (Bel)
DNF Marion Norbert Riberolle (Fra)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:48:34
2 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:10
3 Ryan Kamp (Ned) Marlux – Bingoal 0:00:10
4 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:00:16
5 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:00:16
6 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:22
7 Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts – 777 0:00:34
8 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:39
9 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:00:42
10 Julian Siemons (Bel) 0:00:49
11 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:53
12 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:00:53
13 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:58
14 Gert Smets (Bel) Steylaerts – 777 0:01:09
15 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:01:34
16 Mathijs Wuyts (Bel) 0:01:39
17 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:39
18 Timo Kielich (Bel) Steylaerts – 777 0:01:51
19 Thomas Verheyen (Bel) 0:01:54
20 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:01
21 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:04
22 Thomas Mein (GBr) Tarteletto – Isorex 0:02:31
23 Mees Hendrikx (Ned) 0:02:45
24 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:03:14
25 Bart Artz (Ned) 0:03:20
26 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:03:35
27 Maarten Van Staeyen (Bel) 0:03:35
28 Dolf Pemen (Bel) 0:04:53
29 Jarno Jordens (Bel) 0:05:04
30 Ward Deschepper (Bel) 0:06:08
31 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:06:08
32 Glenn Verbeeck (Bel) 0:06:15
33 Siebe Tormans (Bel) 0:06:17
34 Len Dejonghe (Bel) 0:06:28
35 Marco Ehlert (Ned) 0:06:34
36 Kwinten Stuer (Bel) -2 tours
37 Seppe Lippens (Bel) -2 tours
38 Kyle Peeters (Bel) -2 tours
39 Niels Verbruggen (Ned) -2 tours
40 Lenn Verdijck (Bel) -3 tours
41 Andy Ruts (Bel) -4 tours
42 Marvin Runhaar (Ned) -4 tours
DNF Arno Debeir (Bel) Marlux – Bingoal
DNF Xander Geysels (Bel)
DNF David Conroy (Irl)
DNS Stef Serré (Bel)
DNS Ward Steurs (Bel)

Classement Juniors Hommes

1 Witse Meeussen (Bel) 0:42:45
2 Lennert Belmans (Bel) 0:00:15
3 Wout Vervoort (Bel) 0:00:26
4 Ward Huybs (Bel) 0:00:33
5 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:00:35
6 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:42
7 Michael Bervoets (Bel) 0:00:44
8 Thibau Nys (Bel) 0:00:48
9 Joran Wyseure (Bel) 0:01:17
10 Noah Vreeswijk (Ned) 0:01:19
11 Arne Baers (Bel) 0:01:21
12 Nando De Rijck (Bel) 0:01:32
13 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:38
14 Robbe Willems (Bel) 0:01:44
15 Hugo Kars (Ned) 0:02:54
16 Stef Janse (Bel) 0:03:04
17 Ruben Meeusen (Bel) 0:03:11
18 Elio Clarysse (Bel) 0:03:16
19 Jonas Van Dijck (Bel) 0:03:19
20 Pete Uptegrove (Ned) 0:03:40
21 Joppe De Heij (Ned) 0:03:45
22 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:04:31
23 Wout Janssen (Bel) 0:05:11
24 Brent De Bie (Bel) 0:05:27
25 Seppe Wauters (Bel) 0:05:48
26 Michiel Ceulemans (Bel) 0:06:02
27 Lennert Huybs (Bel) 0:06:21
28 Senne Dejonghe (Bel) 0:06:30
29 Miel Storms (Ned) -1 tour
30 Ruben Velter (Ned) -1 tour
31 Joris Braspenning (Bel) -1 tour
32 Senna Van Cutsem (Bel) -1 tour
33 Wannes Buyze (Bel) -1 tour
34 Jonas Mertens (Bel) -1 tour
35 Ruben Lembrechts (Bel) -2 tours
36 Noah Brits (Bel) -2 tours
37 Ydris Salomez (Bel) -2 tours
38 Bram Marx (Bel) -2 tours
39 Jesse Bastiaensen (Bel) -2 tours
40 Joche Herrygers (Bel) -3 tours
41 Siebe Caems (Bel) -3 tours
DNF Ward Vandael (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


69 + = 76