Internationale Sluitingsprijs Oostmalle : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:58:38
2 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:00:12
3 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:00:18
4 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:18
5 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:30
6 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:34
7 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:36
8 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:49
9 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:01:00
10 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:15
11 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:31
12 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:42
13 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:02:03
14 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:02:03
15 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:02:21
16 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:39
17 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:02:46
18 Felipe Orts Lloret (Esp) Ginestar-Delikia 0:03:01
19 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:01
20 Braam Merlier (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:03:04
21 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:19
22 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:31
23 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:35
24 Stijn Huys (Bel) 0:03:40
25 Joeri Adams (Bel) 0:04:10
26 Patrick Van Leeuwen (Ned) 0:04:10
27 Dario Tielen (Bel) 0:04:23
28 Twan Van Den Brand (Ned) 0:04:25
29 Onno Verheyen (Bel) 0:04:44
30 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:05:16
31 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:05:16
32 Thijs Van Amerongen (Ned) 0:05:16
33 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:05:42
34 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex 0:05:47
35 Hendrik Sweeck (Bel) 0:06:05
36 Jens Gys (Bel) -1 tour
37 Edwin De Wit (Bel) -1 tour
38 Eric Thompson (USA) -2 tours
39 Wouter Goosen (Bel) -2 tours
40 Niels Koyen (Bel) -2 tours
41 Yelle Leaerts (Bel) -4 tours
42 Pieter Meelberghs (Bel) -4 tours
43 Tyler Cloutier (USA) -4 tours
DNF Nicolas Pruvot (Fra)
DNF Ismael Esteban Aguero (Esp) Ginestar-Delikia

Classement Elites Dames


1 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:46:31
2 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:00:13
3 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:00:21
4 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:25
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:52
6 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:00:58
7 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:31
8 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:39
9 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-Betfirst 0:01:40
10 Karen Verhestraeten (Bel) 0:01:40
11 Manon Bakker (Ned) 0:01:50
12 Denise Betsema (Ned) 0:02:07
13 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:02:15
14 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon-Circus 0:02:56
15 Alicia Franck (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:56
16 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:26
17 Elle Anderson (USA) 0:03:30
18 Veerle Goossens (Ned) 0:03:37
19 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:03:41
20 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:47
21 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:54
22 Marthe Truyen (Bel) 0:03:54
23 Shana Maes (Bel) 0:04:07
24 Aniek Van Alphen (Ned) 0:05:10
25 Tinne Vermeiren (Bel) 0:05:21
26 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:05:34
27 Irene Gerritsen (Ned) 0:05:39
28 Meg De Bruyne (Bel) 0:05:40
29 Margriet Kloppenburg (Den) 0:05:40
30 Laure Michels (Bel) 0:06:07
31 Esther Van Der Burg (Ned) 0:06:36
32 Lise Van Wunsel (Bel) 0:06:49
33 Elodie Kuijper (Ned) 0:06:58
34 Laura Krans (Ned) 0:07:03
35 Laura Van Der Zwaan (Ned) 0:07:42
36 Kristien Nelen (Bel) 0:08:09
37 Jana Dobbelaere (Bel) -1 tour
38 Femke Gerritse (Ned) -1 tour
39 Aurelie Vermeir (Bel) -1 tour
40 Eva Vermeersch (Bel) -1 tour
41 Tine Rombouts (Bel) -2 tours
42 Sabine Hey (Ned) -2 tours
43 Lisette Schoon (Ned) -3 tours
44 Karen De Keulenaer (Bel) -3 tours
45 Annemieke Genyn (Bel) -3 tours
46 Lana Van Hool (Bel) -3 tours
47 Anke Van Rompay (Bel) -4 tours
DNF Sanne Cant (Bel)
DNF Mascha Mulder (Ned)
DNF Didi De Vries (Ned)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:53:28
2 Adam Toupalík (Cze) Corendon-Circus 0:00:13
3 Stijn Caluwe (Bel) Corendon-Circus 0:00:17
4 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:17
5 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:00:23
6 Toon Vandebosch (Bel) Corendon-Circus 0:00:47
7 Mathijs Wuyts (Bel) 0:00:54
8 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:03
9 Kelvin Bakx (Ned) 0:01:10
10 Timo Kielich (Bel) ERA-Circus 0:01:10
11 Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:15
12 Lander Loockx (Bel) 0:01:20
13 Jarno Liessens (Bel) 0:01:20
14 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:33
15 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:01:36
16 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:01:59
17 Gianni Siebens (Bel) 0:01:59
18 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:03
19 Ben Turner (GBr) Corendon-Circus 0:02:09
20 Koen Van Dijke (Ned) 0:02:13
21 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:13
22 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:35
23 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:02:35
24 Senne De Meyer (Bel) 0:02:48
25 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:52
26 Victor Vandebosch (Bel) 0:02:52
27 Arno Debeir (Bel) 0:02:52
28 Julian Siemons (Bel) 0:03:01
29 Nick Peers (Bel) 0:03:23
30 Sander Lemmens (Bel) 0:03:42
31 Matthias Van Roy (Bel) 0:03:50
32 Mart Muskens (Ned) 0:04:20
33 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:04:20
34 Carlos Schreuder (Ned) 0:04:34
35 Maarten Van Staeyen (Bel) 0:04:58
36 Liam Helsocht (Bel) 0:05:02
37 Kwinten Stuer (Bel) 0:06:13
38 Tomas Szédelyi (Bel) -1 tour
39 Lander Tibackx (Bel) -1 tour
40 Niels Verbruggen (Ned) -2 tours
41 Ward Steurs (Bel) -3 tours
42 Arne Vermeersch (Bel) -3 tours
43 Lars Mastebroek (Ned) -4 tours
44 Marvin Runhaar (Ned) -5 tours
45 Damian Peeters (Ned) -5 tours
DNF Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Thomas Joseph (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Jarne Driesen (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Roel Vandael (Bel)
DNF Thomas Verheyen (Bel)
DNF Rune Smits (Bel)
DNF Lawrence Tibackx (Bel)
DNF Jens Dekker (Ned) Corendon-Circus

Classement Juniors Hommes

1 Niels Vandeputte (Bel) 0:40:44
2 Ryan Kamp (Ned) 0:00:16
3 Witse Meeussen (Bel) 0:00:28
4 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:33
5 Len Dejonghe (Bel) 0:00:39
6 Sander De Vet (Bel) 0:00:39
7 Michael Bervoets (Bel) 0:00:39
8 Bart Artz (Ned) 0:01:02
9 Jarno Bellens (Bel) 0:01:09
10 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:09
11 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:01:15
12 Noah Vreeswijk (Ned) 0:01:15
13 Witse Van Rillaer (Bel) 0:01:27
14 Jarno Jordens (Bel) 0:01:36
15 Stijn Cas (Bel) 0:01:36
16 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:02:03
17 Wout Vervoort (Bel) 0:02:09
18 Dolf Pemen (Bel) 0:02:42
19 Tieme Herrygers (Bel) 0:02:43
20 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:02:50
21 Robbe Willems (Bel) 0:02:55
22 Cedric Vandesompel (Bel) 0:03:43
23 Seppe Lippens (Bel) 0:04:07
24 Remon Delnoije (Ned) 0:04:30
25 Marco Ehlert (Ned) 0:04:30
26 Tomas De Laet (Bel) 0:04:38
27 Stef Janse (Bel) 0:04:45
28 Jarne Noyens (Bel) 0:04:53
29 Pete Uptegrove (Ned) 0:04:54
30 Maarten Clauwaert (Bel) 0:05:21
31 Senna Van Cutsem (Bel) 0:05:41
32 Leander Verheyde (Bel) 0:06:21
33 Jeno Grootjans (Bel) 0:06:29
34 Berre Mols (Bel) -2 tours
35 Joppe Leysen (Bel) -3 tours
DNF Emile Ghys (Bel)
DNF Jente Grootjans (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


34 + = 36