Herald Sun Tour Prologue : classements complets

Classement du prologue :

1 Danny van Poppel (Ned) Team Sky 0:02:32,56
2 Brenton Jones (Aus) JLT – Condor 0:00:00,90
3 Alex Frame (NZl) JLT – Condor 0:00:01,00
4 Michael Hepburn (Aus) Orica – Scott 0:00:01,87
5 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:02,63
6 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:02,96
7 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:03,13
8 Ian Bibby (GBr) JLT – Condor 0:00:03,58
9 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03,80
10 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:03,85
11 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:03,91
12 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:04,13
13 Sam Bewley (NZl) Orica – Scott 0:00:04,53
14 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:05,27
15 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:05,53
16 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:05,61
17 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:05,76
18 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:05,77
19 Damien Howson (Aus) Orica – Scott 0:00:05,91
20 Brad Evans (NZl) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:06,07
21 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:06,10
22 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06,74
23 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:06,83
24 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:06,88
25 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06,93
26 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:07,28
27 James Fouche (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:07,47
28 Simon Gerrans (Aus) Orica – Scott 0:00:07,54
29 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:07,79
30 Jason Christie (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:07,84
31 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:07,87
32 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:07,90
33 Angus Lyons (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:08,03
34 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:08,06
35 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:08,11
36 Edmund Bradbury (GBr) JLT – Condor 0:00:08,15
37 Brodie Talbot (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:08,31
38 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:08,32
39 Alistair Slater (GBr) JLT – Condor 0:00:08,33
40 Rob Power (Aus) Orica – Scott 0:00:08,41
41 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:08,47
42 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:08,49
43 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:08,51
44 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:08,55
45 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:08,72
46 Cyrus Monk (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:08,86
47 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:08,96
48 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:08,98
49 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto 0:00:09,07
50 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:00:09,12
51 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:09,30
52 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:09,36
53 Drew Morey (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:09,43
54 Steve Lampier (GBr) JLT – Condor 0:00:09,52
55 Mitch Docker (Aus) Orica – Scott 0:00:09,53
56 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:09,77
56 James Gullen (GBr) JLT – Condor 0:00:09,77
58 Nathan Earle (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:09,85
59 Hamish Schreurs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:09,89
60 Sam Dobbs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:09,96
61 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:09,98
62 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10,34
63 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:10,58
64 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – Scott 0:00:10,88
65 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11,08
66 Patrick Sharpe (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11,14
67 Benjamin Dyball (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11,15
68 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:11,17
69 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:11,27
70 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:11,65
71 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:11,66
72 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:11,74
73 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:11,81
74 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:11,88
75 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:12,05
76 Mathew Zenovich (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:12,07
77 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:12,48
78 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:12,69
79 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:12,72
80 Taylor Karl Gunman (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:12,85
81 Jesse Featonby (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:12,98
82 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:13,09
83 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:13,15
84 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:13,49
85 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:13,53
86 Scott Bowden (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:13,54
87 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:13,79
88 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:13,81
89 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:14,30
90 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:14,62
91 Tom Robinson (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:14,67
92 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:15,05
93 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:15,22
94 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:00:15,36
95 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16,01
96 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:18,26
97 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:18,44
98 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:19,52
99 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:19,62
100 Mathew Ross (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:21,22
101 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:22,47
102 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:23,29
103 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:23,51
104 Craig Evers (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:29,55

Classement général :

1 Danny van Poppel (Ned) Team Sky 0:02:32
2 Brenton Jones (Aus) JLT – Condor 0:00:01
3 Alex Frame (NZl) JLT – Condor 0:00:01
4 Michael Hepburn (Aus) Orica – Scott 0:00:02
5 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:03
6 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:03
7 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:03
8 Ian Bibby (GBr) JLT – Condor 0:00:04
9 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
10 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:04
11 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:04
12 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:04
13 Sam Bewley (NZl) Orica – Scott 0:00:05
14 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:05
15 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:06
16 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:06
17 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:06
18 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:06
19 Damien Howson (Aus) Orica – Scott 0:00:06
20 Brad Evans (NZl) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:06
21 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:06
22 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07
23 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:07
24 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:07
25 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07
26 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:07
27 James Fouche (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:08
28 Simon Gerrans (Aus) Orica – Scott 0:00:08
29 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:08
30 Jason Christie (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:08
31 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:08
32 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:08
33 Angus Lyons (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:08
34 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:08
35 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:08
36 Edmund Bradbury (GBr) JLT – Condor 0:00:08
37 Brodie Talbot (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:08
38 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:08
39 Alistair Slater (GBr) JLT – Condor 0:00:08
40 Rob Power (Aus) Orica – Scott 0:00:08
41 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:09
42 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:09
43 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:09
44 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:09
45 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:09
46 Cyrus Monk (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:09
47 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:09
48 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:09
49 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto 0:00:09
50 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:00:09
51 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:09
52 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:09
53 Drew Morey (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:09
54 Steve Lampier (GBr) JLT – Condor 0:00:10
55 Mitch Docker (Aus) Orica – Scott 0:00:10
56 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
56 James Gullen (GBr) JLT – Condor 0:00:10
58 Nathan Earle (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:10
59 Hamish Schreurs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:10
60 Sam Dobbs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:10
61 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:10
62 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
63 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:11
64 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – Scott 0:00:11
65 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11
66 Patrick Sharpe (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11
67 Benjamin Dyball (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11
68 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:11
69 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:11
70 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:12
71 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:12
72 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:12
73 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:12
74 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:12
75 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:12
76 Mathew Zenovich (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:12
77 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:13
78 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:13
79 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:13
80 Taylor Karl Gunman (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:13
81 Jesse Featonby (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:13
82 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:13
83 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:13
84 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:14
85 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:14
86 Scott Bowden (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:14
87 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:14
88 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:14
89 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:14
90 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:15
91 Tom Robinson (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:15
92 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:15
93 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:15
94 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:00:15
95 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
96 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:18
97 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:19
98 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:20
99 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:20
100 Mathew Ross (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:21
101 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:23
102 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:23
103 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:24
104 Craig Evers (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 35 = 40