Herald Sun Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 1:55:56
2 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott
3 Brenton Jones (Aus) KordaMentha Australian Team
4 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
5 Tom Scully (NZl) EF Education First Pro Cycling
6 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott
7 Wouter Wippert (Aus) EvoPro Racing
8 Michael Woods (Can) EF Education First Pro Cycling
9 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky
10 Theodore Yates (Aus) Drapac Cannondale Holistic
11 Nicholas White (Aus) Team Bridgelane
12 Chris Harper (Aus) Team Bridgelane
13 Owain Doull (GBr) Team Sky
14 Dylan Sunderland (Aus) Team Bridgelane 0:00:04
15 Sam Jenner (Aus) KordaMentha Australian Team
16 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo
17 Hayden Mccormick (NZl) Team Bridgelane
18 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo
19 Ayden Toovey (Aus) Team Bridgelane
20 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
21 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:08
22 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
23 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:11
24 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
25 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling
26 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing
27 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing
28 Corbin Strong (Aus) St George Continental
29 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
30 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
31 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
32 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling
33 Daniel Whitehouse (Aus) EvoPro Racing
34 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:16
35 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing
36 Thomas Hubbard (Aus) St George Continental
37 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:22
38 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:24
39 Luke Mudgway (Aus) EvoPro Racing 0:00:26
40 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:00:47
41 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:00:51
42 Shane Archbold (Aus) EvoPro Racing
43 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:00
44 Daniel Mclay (GBr) EF Education First Pro Cycling 0:01:05
45 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:01:12
46 Jason Lea (Aus) Team Bridgelane 0:01:46
47 Nathan Elliot (Aus) KordaMentha Australian Team 0:01:56
48 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:02:01
49 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:02:13
50 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo
51 James Whelan (Aus) EF Education First Pro Cycling 0:02:17
52 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:02:32
53 Liam White (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:02:39
54 Mitchell Docker (Aus) EF Education First Pro Cycling
55 Timothy Cameron (Aus) St George Continental
56 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling
57 Aaron Gate (Aus) EvoPro Racing 0:03:07
58 Dylan Newbery (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling
59 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing
60 Zachary Johnson (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:03:09
61 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:17
62 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:04:19
63 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
64 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental
65 Craig Wiggins (Aus) St George Continental
66 David Williams (Aus) KordaMentha Australian Team 0:05:42
67 Tom Mcfarlane (Aus) KordaMentha Australian Team
68 Patrick Burt (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:07:06
69 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team Bridgelane
DNF Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing
DNF Oliver Martin (Aus) Drapac Cannondale Holistic
DNF Liam Magennis (Aus) Drapac Cannondale Holistic
DNS Michael Vink (NZl) St George Continental

Classement général final

1 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky 13:24:38
2 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:24
3 Michael Woods (Can) EF Education First Pro Cycling 0:01:52
4 Chris Harper (Aus) Team Bridgelane 0:02:13
5 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo
6 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:25
7 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:30
8 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:03:21
9 Dylan Sunderland (Aus) Team Bridgelane 0:04:29
10 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:55
11 Sam Jenner (Aus) KordaMentha Australian Team 0:05:11
12 Daniel Whitehouse (Aus) EvoPro Racing 0:05:27
13 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:05:33
14 Nicholas White (Aus) Team Bridgelane 0:05:49
15 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:06:12
16 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:07:22
17 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott 0:08:55
18 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:09:17
19 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:14:05
20 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:14:11
21 Hayden Mccormick (NZl) Team Bridgelane 0:14:13
22 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:14:22
23 Jason Lea (Aus) Team Bridgelane 0:15:47
24 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:16:30
25 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:17:06
26 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott 0:17:58
27 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:19:08
28 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:19:49
29 James Whelan (Aus) EF Education First Pro Cycling 0:19:58
30 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:20:44
31 Brenton Jones (Aus) KordaMentha Australian Team 0:22:26
32 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:22:31
33 Nathan Elliot (Aus) KordaMentha Australian Team 0:22:35
34 Ayden Toovey (Aus) Team Bridgelane 0:22:43
35 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:22:49
36 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:22:52
37 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:23:48
38 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:24:11
39 Liam White (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:24:40
40 Theodore Yates (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:24:41
41 Thomas Hubbard (Aus) St George Continental 0:25:02
42 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:25:05
43 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:25:27
44 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:25:40
45 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott 0:25:56
46 Luke Mudgway (Aus) EvoPro Racing 0:27:30
47 Mitchell Docker (Aus) EF Education First Pro Cycling 0:27:31
48 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:27:35
49 Tom Scully (NZl) EF Education First Pro Cycling 0:27:48
50 Dylan Newbery (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling 0:28:24
51 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:29:44
52 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:30:03
53 Corbin Strong (Aus) St George Continental 0:30:09
54 Aaron Gate (Aus) EvoPro Racing 0:30:40
55 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental 0:31:22
56 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:32:35
57 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team Bridgelane 0:34:11
58 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:36:00
59 Craig Wiggins (Aus) St George Continental 0:37:18
60 Daniel Mclay (GBr) EF Education First Pro Cycling 0:37:46
61 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:38:06
62 Tom Mcfarlane (Aus) KordaMentha Australian Team 0:38:57
63 Patrick Burt (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:40:01
64 David Williams (Aus) KordaMentha Australian Team 0:40:08
65 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:42:14
66 Wouter Wippert (Aus) EvoPro Racing 0:42:39
67 Timothy Cameron (Aus) St George Continental 0:45:09
68 Zachary Johnson (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:55:21
69 Shane Archbold (Aus) EvoPro Racing 0:56:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


36 + = 38