Herald Sun Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott 2:45:42
2 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky
3 Chris Harper (Aus) Team Bridgelane 0:01:45
4 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:02:14
5 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
6 Michael Woods (Can) EF Education First Pro Cycling
7 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
8 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo 0:02:27
9 Dylan Sunderland (Aus) Team Bridgelane 0:02:39
10 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
11 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:03:00
12 Daniel Whitehouse (Aus) EvoPro Racing 0:03:02
13 Sam Jenner (Aus) KordaMentha Australian Team 0:03:21
14 Jason Lea (Aus) Team Bridgelane 0:03:35
15 Nicholas White (Aus) Team Bridgelane
16 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:09
17 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott 0:04:46
18 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:05:25
19 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:05:57
20 Hayden Mccormick (NZl) Team Bridgelane 0:06:36
21 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:07:27
22 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:08:15
23 Thomas Hubbard (Aus) St George Continental 0:08:24
24 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:08:25
25 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:08:26
26 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:08:28
27 Oliver Martin (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:09:14
28 James Whelan (Aus) EF Education First Pro Cycling 0:09:48
29 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott 0:09:54
30 Nathan Elliot (Aus) KordaMentha Australian Team 0:10:42
31 Owain Doull (Gbr) Team Sky 0:11:04
32 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:12:58
33 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo
34 Dylan Newbery (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling 0:14:07
35 Timothy Cameron (Aus) St George Continental
36 Brenton Jones (Aus) KordaMentha Australian Team 0:14:55
37 Michael Vink (NZl) St George Continental
38 Aaron Gate (Aus) EvoPro Racing
39 Zachary Johnson (Aus) Drapac Cannondale Holistic
40 Corbin Strong (Aus) St George Continental
41 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:14:58
42 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing
43 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
44 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
45 Luke Rowe (GBr) Team Sky
46 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling
47 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling
48 Liam White (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:15:16
49 David Williams (Aus) KordaMentha Australian Team
50 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing
51 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing
52 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
53 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
54 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky
55 Theodore Yates (Aus) Drapac Cannondale Holistic
56 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing
57 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott
58 Mitchell Docker (Aus) EF Education First Pro Cycling
59 Patrick Burt (Aus) Drapac Cannondale Holistic
60 Ayden Toovey (Aus) Team Bridgelane
61 Liam Magennis (Aus) Drapac Cannondale Holistic
62 Luke Mudgway (Aus) EvoPro Racing 0:15:53
63 Tom Scully (NZl) EF Education First Pro Cycling 0:16:27
64 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team Bridgelane 0:17:14
65 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental 0:17:15
66 Shane Archbold (Aus) EvoPro Racing 0:17:37
67 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:17:56
68 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:21:13
69 Wouter Wippert (Aus) EvoPro Racing 0:22:05
70 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
71 Daniel Mclay (GBr) EF Education First Pro Cycling
72 Craig Wiggins (Aus) St George Continental 0:22:33
73 Tom Mcfarlane (Aus) KordaMentha Australian Team 0:22:49
DNF Lachlan Morton (Aus) EF Education First Pro Cycling
DNF Karl Michelin-Beard (Aus) Oliver’s Real Food Racing
DNF Ashley Mackay (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Tom Kaesler (Aus) Drapac Cannondale Holistic

Classement général


1 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky 11:28:42
2 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:24
3 Michael Woods (Can) EF Education First Pro Cycling 0:01:52
4 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo 0:02:09
5 Chris Harper (Aus) Team Bridgelane 0:02:13
6 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:19
7 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:21
8 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:03:10
9 Dylan Sunderland (Aus) Team Bridgelane 0:04:25
10 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:44
11 Sam Jenner (Aus) KordaMentha Australian Team 0:05:07
12 Daniel Whitehouse (Aus) EvoPro Racing 0:05:16
13 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:05:22
14 Nicholas White (Aus) Team Bridgelane 0:05:49
15 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:06:02
16 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:07:11
17 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott 0:09:01
18 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:09:13
19 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:13:24
20 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:13:49
21 Jason Lea (Aus) Team Bridgelane 0:14:01
22 Hayden Mccormick (NZl) Team Bridgelane 0:14:09
23 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:14:11
24 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:16:08
25 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott 0:16:58
26 Owain Doull (Gbr) Team Sky 0:17:06
27 James Whelan (Aus) EF Education First Pro Cycling 0:17:43
28 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:18:46
29 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:19:33
30 Oliver Martin (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:19:48
31 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:19:53
32 Nathan Elliot (Aus) KordaMentha Australian Team 0:20:39
33 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:21:08
34 Liam White (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:22:01
35 Brenton Jones (Aus) KordaMentha Australian Team 0:22:30
36 Ayden Toovey (Aus) Team Bridgelane 0:22:39
37 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott
38 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:22:41
39 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling
40 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling
41 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:22:52
42 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:22:59
43 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:23:17
44 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:23:37
45 Theodore Yates (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:24:41
46 Thomas Hubbard (Aus) St George Continental 0:24:46
47 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:24:48
48 Mitchell Docker (Aus) EF Education First Pro Cycling 0:24:55
49 Dylan Newbery (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling 0:25:17
50 Michael Vink (NZl) St George Continental 0:25:21
51 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:25:32
52 Liam Magennis (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:26:18
53 Luke Mudgway (Aus) EvoPro Racing 0:27:04
54 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team Bridgelane 0:27:05
55 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental 0:27:06
56 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:27:12
57 Aaron Gate (Aus) EvoPro Racing 0:27:33
58 Tom Scully (NZl) EF Education First Pro Cycling 0:27:48
59 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:28:02
60 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:29:56
61 Corbin Strong (Aus) St George Continental 0:29:58
62 Patrick Burt (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:32:55
63 Craig Wiggins (Aus) St George Continental 0:32:59
64 Tom Mcfarlane (Aus) KordaMentha Australian Team 0:33:15
65 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:33:47
66 David Williams (Aus) KordaMentha Australian Team 0:34:26
67 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:34:59
68 Daniel Mclay (GBr) EF Education First Pro Cycling 0:36:41
69 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:42:14
70 Timothy Cameron (Aus) St George Continental 0:42:30
71 Wouter Wippert (Aus) EvoPro Racing 0:42:39
72 Zachary Johnson (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:52:12
73 Shane Archbold (Aus) EvoPro Racing 0:55:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 76 = 78