Herald Sun Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Daniel Mclay (GBr) EF Education First Pro Cycling 2:16:58
2 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky
3 Wouter Wippert (Aus) EvoPro Racing
4 Theodore Yates (Aus) Drapac Cannondale Holistic
5 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott
6 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
7 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott
8 Tom Scully (NZl) EF Education First Pro Cycling
9 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
10 Michael Woods (Can) EF Education First Pro Cycling
11 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo
12 Owain Doull (Gbr) Team Sky
13 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:04
14 Brenton Jones (Aus) KordaMentha Australian Team
15 Nicholas White (Aus) Team Bridgelane
16 Chris Harper (Aus) Team Bridgelane
17 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
18 Craig Wiggins (Aus) St George Continental
19 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
20 Tom Mcfarlane (Aus) KordaMentha Australian Team
21 Dylan Sunderland (Aus) Team Bridgelane
22 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
23 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo
24 Hayden Mccormick (NZl) Team Bridgelane
25 Jason Lea (Aus) Team Bridgelane
26 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
27 Ayden Toovey (Aus) Team Bridgelane
28 Daniel Whitehouse (Aus) EvoPro Racing
29 Luke Rowe (GBr) Team Sky
30 Aaron Gate (Aus) EvoPro Racing
31 Michael Vink (NZl) St George Continental
32 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
33 Christian Knees (Ger) Team Sky
34 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing
35 Lachlan Morton (Aus) EF Education First Pro Cycling
36 Sam Jenner (Aus) KordaMentha Australian Team
37 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
38 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott
39 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
40 Liam Magennis (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:00:12
41 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing
42 Carter Turnbull (Aus) KordaMentha Australian Team
43 Corbin Strong (Aus) St George Continental
44 Ashley Mackay (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
45 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling
46 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling
47 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling
48 Rudy Porter (Aus) KordaMentha Australian Team
49 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing
50 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo
51 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling
52 Nick Miller (NZl) Futuro-Maxxis Pro Cycling
53 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
54 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing
55 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental
56 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
57 James Whelan (Aus) EF Education First Pro Cycling
58 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
59 Oliver Martin (Aus) Drapac Cannondale Holistic
60 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
61 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling
62 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team Bridgelane
63 Liam White (Aus) Drapac Cannondale Holistic
64 Nathan Elliot (Aus) KordaMentha Australian Team
65 Mitchell Docker (Aus) EF Education First Pro Cycling
66 Patrick Burt (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:00:19
67 Karl Michelin-Beard (Aus) Oliver’s Real Food Racing
68 Timothy Cameron (Aus) St George Continental
69 Christopher Williams (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling
70 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing
71 Rhys Robotham (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling 0:00:21
72 Rowan Dever (Aus) Oliver’s Real Food Racing
73 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:24
74 Taj Jones (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:30
75 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
76 Shane Archbold (Aus) EvoPro Racing 0:00:41
77 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:00:54
78 David Williams (Aus) KordaMentha Australian Team 0:01:14
79 Tom Kaesler (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:01:33
80 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:01:34
81 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott
82 Luke Mudgway (Aus) EvoPro Racing
83 Dylan Newbery (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling 0:03:25
84 Carter Bettles (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling 0:06:00
85 Thomas Hubbard (Aus) St George Continental
86 Cameron Layton (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling
87 Zachary Johnson (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:07:46
88 Thomas Coates (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling 0:12:26
DNS Sebastian Berwick (Aus) St George Continental

Classement général

1 Daniel Mclay (GBr) EF Education First Pro Cycling 2:16:48
2 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:04
3 Wouter Wippert (Aus) EvoPro Racing 0:00:06
4 Ayden Toovey (Aus) Team Bridgelane 0:00:08
5 Theodore Yates (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:00:10
6 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott
7 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
8 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott
9 Tom Scully (NZl) EF Education First Pro Cycling
10 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
11 Michael Woods (Can) EF Education First Pro Cycling
12 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo
13 Owain Doull (Gbr) Team Sky
14 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:00:12
15 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:14
16 Brenton Jones (Aus) KordaMentha Australian Team
17 Nicholas White (Aus) Team Bridgelane
18 Chris Harper (Aus) Team Bridgelane
19 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
20 Craig Wiggins (Aus) St George Continental
21 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
22 Tom Mcfarlane (Aus) KordaMentha Australian Team
23 Dylan Sunderland (Aus) Team Bridgelane
24 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
25 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo
26 Hayden Mccormick (NZl) Team Bridgelane
27 Jason Lea (Aus) Team Bridgelane
28 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
29 Daniel Whitehouse (Aus) EvoPro Racing
30 Luke Rowe (GBr) Team Sky
31 Aaron Gate (Aus) EvoPro Racing
32 Michael Vink (NZl) St George Continental
33 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
34 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing
35 Lachlan Morton (Aus) EF Education First Pro Cycling
36 Sam Jenner (Aus) KordaMentha Australian Team
37 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
38 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott
39 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
40 James Whelan (Aus) EF Education First Pro Cycling 0:00:21
41 Liam Magennis (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:00:22
42 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing
43 Carter Turnbull (Aus) KordaMentha Australian Team
44 Corbin Strong (Aus) St George Continental
45 Ashley Mackay (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
46 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling
47 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling
48 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling
49 Rudy Porter (Aus) KordaMentha Australian Team
50 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing
51 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo
52 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling
53 Nick Miller (NZl) Futuro-Maxxis Pro Cycling
54 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
55 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing
56 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental
57 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
58 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
59 Oliver Martin (Aus) Drapac Cannondale Holistic
60 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
61 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling
62 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team Bridgelane
63 Liam White (Aus) Drapac Cannondale Holistic
64 Nathan Elliot (Aus) KordaMentha Australian Team
65 Mitchell Docker (Aus) EF Education First Pro Cycling
66 Karl Michelin-Beard (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:27
67 Patrick Burt (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:00:29
68 Timothy Cameron (Aus) St George Continental
69 Christopher Williams (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling
70 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing
71 Rhys Robotham (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling 0:00:31
72 Rowan Dever (Aus) Oliver’s Real Food Racing
73 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:34
74 Taj Jones (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:40
75 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
76 Shane Archbold (Aus) EvoPro Racing 0:00:51
77 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:01:04
78 David Williams (Aus) KordaMentha Australian Team 0:01:24
79 Tom Kaesler (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:01:43
80 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:01:44
81 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott
82 Luke Mudgway (Aus) EvoPro Racing
83 Dylan Newbery (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling 0:03:34
84 Carter Bettles (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling 0:06:10
85 Thomas Hubbard (Aus) St George Continental
86 Cameron Layton (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling
87 Zachary Johnson (Aus) Drapac Cannondale Holistic 0:07:56
88 Thomas Coates (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling 0:12:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =