Herald Sun Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Sam Crome (Aus) Bennelong SwissWellness 3:37:34
2 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
3 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
4 Thomas Stuart (GBr) JLT Condor
5 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
6 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
7 Oliver Martin (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
8 Freddy Ovett (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
9 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport
10 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
11 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott
12 Chris Harper (Aus) Bennelong SwissWellness
13 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
14 Lionel Mawdit (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
15 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong SwissWellness
16 Alexander Evans (Aus) Mobius BridgeLane
17 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
18 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Stradalli Cycling 0:00:19
19 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
20 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:00:42
21 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:43
22 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:46
23 Liam Magennis (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:00:56
24 Reece Tucknott (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
25 Michael Vink (NZl) Brisbane Continental Cycling Team 0:01:14
26 Ross Freeman (Aus) Team McDonalds Downunder 0:01:27
27 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:31
28 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:01:41
29 James Whelan (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:01:43
30 Pat Lane (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:01:45
31 Ryan Christensen (Aus) Olivers Real Food Racing
32 Calan White (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
33 Jokin Extabe (Spa) Interpro Stradalli Cycling
34 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:51
35 Nick Miler (Aus) Team McDonalds Downunder 0:02:16
36 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:02:49
37 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor
38 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
39 Theodore Yates (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale
40 Cyrus Monk (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale
41 Michael Potter (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
42 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
43 Robert Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:56
44 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:03:28
45 Thomas Robinson (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
46 Ryan Thomas (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:05:35
47 Michael Rice (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:05:47
48 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong SwissWellness 0:05:57
49 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
50 Alistair Donohoe (Aus) Mobius BridgeLane
51 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
52 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo
53 Joseph Cooper (NZl) Bennelong SwissWellness
54 Cameron Bayly (Aus) Bennelong SwissWellness
55 Edward Clancy (GBr) JLT Condor
56 Alistair Slater (GBr) JLT Condor
57 Jesse Featonby (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale
58 Matt Ross (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
59 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:08:32
60 Steele von Hoff (Aus) Bennelong SwissWellness
61 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
62 Brad Evans (NZl) Mobius BridgeLane 0:09:56
63 Angus Lyons (Aus) Mobius BridgeLane
64 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:10:47
65 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:11:40
66 Jesse Coyle (Aus) Mobius BridgeLane 0:15:37
67 Alexander Ray (Aus) Team McDonalds Downunder 0:15:56
68 Kane Richards (Aus) Team McDonalds Downunder 0:16:20
69 Benjamin Andrews (Aus) Olivers Real Food Racing
70 Nicholas Reddish (Aus) Olivers Real Food Racing
71 Stu Shaw (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
72 Liam White (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale
73 Thomas Kaesler (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale
74 Jack Sutton (Aus) Olivers Real Food Racing 0:17:12
75 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:18:48
76 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Jonathan Noble (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
DNF Toby Orchard (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
DNF Aidan Kampers (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
DNF Ashley Mackay (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
DNF Amarni Drake (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
DNF Joel Strachan (Aus) Team McDonalds Downunder
DNF Yuan Tang Peng (Tpe) Team McDonalds Downunder
DNF Cameron Layton (Aus) Team McDonalds Downunder
DNF Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Matthew Gibson (GBr) JLT Condor
DNF Ian Bibby (GBr) JLT Condor
DNF Graham Briggs (GBr) JLT Condor
DNF Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Stradalli Cycling
DNF Yukinori Hishira (Jpn) Interpro Stradalli Cycling
DNF Peter Livingstone (Aus) Mobius BridgeLane
DNF Dylan Newbery (Aus) Mobius BridgeLane
DNF Sean Whitfield (Aus) Olivers Real Food Racing
DNF Rien Schuurhuis (Ned) Olivers Real Food Racing
DNF Nicholas White (Aus) Olivers Real Food Racing

Classement général final :

1 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 18:34:09
2 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:26
3 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:39
4 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:41
5 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong SwissWellness 0:01:03
6 Chris Harper (Aus) Bennelong SwissWellness 0:01:09
7 Sam Crome (Aus) Bennelong SwissWellness 0:01:48
8 Alexander Evans (Aus) Mobius BridgeLane 0:01:54
9 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:02
10 Freddy Ovett (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:02:04
11 Lionel Mawdit (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:02:05
12 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:02:11
13 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:15
14 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:03:22
15 James Whelan (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:03:58
16 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:04:07
17 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Stradalli Cycling 0:04:15
18 Michael Vink (NZl) Brisbane Continental Cycling Team 0:04:39
19 Pat Lane (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:05:04
20 Thomas Stuart (GBr) JLT Condor 0:05:33
21 Ryan Christensen (Aus) Olivers Real Food Racing 0:06:03
22 Robert Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:06:33
23 Oliver Martin (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:06:54
24 Calan White (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:07:13
25 Cyrus Monk (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:07:17
26 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:08:18
27 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:08:45
28 Cameron Bayly (Aus) Bennelong SwissWellness 0:09:01
29 Michael Potter (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:09:43
30 Nick Miler (Aus) Team McDonalds Downunder 0:10:09
31 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:11:31
32 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:12:54
33 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:15:15
34 Alistair Slater (GBr) JLT Condor 0:15:44
35 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:16:53
36 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:17:15
37 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:17:37
38 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:18:13
39 Angus Lyons (Aus) Mobius BridgeLane 0:20:18
40 Jokin Extabe (Spa) Interpro Stradalli Cycling 0:21:36
41 Reece Tucknott (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:22:03
42 Matt Ross (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:22:17
43 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:22:26
44 Thomas Robinson (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:23:03
45 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:24:27
46 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor 0:24:43
47 Ryan Thomas (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:25:20
48 Liam Magennis (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:25:57
49 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong SwissWellness 0:26:35
50 Theodore Yates (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:26:37
51 Michael Rice (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:27:02
52 Steele von Hoff (Aus) Bennelong SwissWellness 0:27:36
53 Joseph Cooper (NZl) Bennelong SwissWellness 0:28:04
54 Alistair Donohoe (Aus) Mobius BridgeLane 0:28:18
55 Ross Freeman (Aus) Team McDonalds Downunder 0:28:26
56 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:28:28
57 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:30:02
58 Edward Clancy (GBr) JLT Condor 0:31:14
59 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:31:51
60 Kane Richards (Aus) Team McDonalds Downunder 0:33:19
61 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:34:17
62 Brad Evans (NZl) Mobius BridgeLane 0:34:20
63 Jesse Featonby (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:34:44
64 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:35:04
65 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:38:23
66 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:38:55
67 Stu Shaw (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:41:50
68 Alexander Ray (Aus) Team McDonalds Downunder 0:41:51
69 Liam White (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:41:55
70 Benjamin Andrews (Aus) Olivers Real Food Racing 0:42:34
71 Nicholas Reddish (Aus) Olivers Real Food Racing 0:42:38
72 Jesse Coyle (Aus) Mobius BridgeLane 0:46:38
73 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:47:10
74 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:47:58
75 Jack Sutton (Aus) Olivers Real Food Racing 0:54:01
76 Thomas Kaesler (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:57:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 39 = 42