Herald Sun Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 5:53:55
2 Alexander Evans (Aus) Mobius BridgeLane 0:00:42
3 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:01:09
4 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
5 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
6 Nathan Earle (Den) Israel Cycling Academy
7 Freddy Ovett (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
8 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
9 James Whelan (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
10 Sam Crome (Aus) Bennelong SwissWellness
11 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
12 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong SwissWellness 0:01:12
13 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
14 Lionel Mawdit (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
15 Chris Harper (Aus) Bennelong SwissWellness 0:01:15
16 Robert Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:42
17 Ryan Christensen (Aus) Olivers Real Food Racing 0:03:24
18 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
19 Pat Lane (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
20 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
21 Cyrus Monk (Aus) Drapac–EF pb Cannondale
22 Cameron Bayly (Aus) Bennelong SwissWellness 0:03:36
23 Michael Vink (NZl) Brisbane Continental Cycling Team
24 Calan White (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
25 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Stradalli Cycling 0:03:51
26 Jesse Featonby (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:05:04
27 Ian Bibby (GBr) JLT Condor 0:05:44
28 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:06:04
29 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
30 Zakkari Dempster (Den) Israel Cycling Academy
31 Nick Miler (Aus) Team McDonalds Downunder
32 Thomas Stuart (GBr) JLT Condor
33 Michael Potter (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
34 Jokin Extabe (Spa) Interpro Stradalli Cycling 0:06:43
35 Oliver Martin (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:06:45
36 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:07:19
37 Alistair Slater (GBr) JLT Condor
38 Angus Lyons (Aus) Mobius BridgeLane 0:09:00
39 Dylan Newbery (Aus) Mobius BridgeLane 0:10:43
40 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:11:29
41 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:13:36
42 Ross Freeman (Aus) Team McDonalds Downunder 0:14:34
43 Alistair Donohoe (Aus) Mobius BridgeLane 0:16:32
44 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–EF pb Cannondale
45 Nicholas White (Aus) Olivers Real Food Racing
46 Matt Ross (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
47 Reece Tucknott (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
48 Kane Richards (Aus) Team McDonalds Downunder
49 Thomas Kaesler (Aus) Drapac–EF pb Cannondale
50 Nicholas Reddish (Aus) Olivers Real Food Racing
51 Benjamin Andrews (Aus) Olivers Real Food Racing
52 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
53 Thomas Robinson (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
54 Matthew Gibson (GBr) JLT Condor
55 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
56 Joseph Cooper (NZl) Bennelong SwissWellness
57 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
58 Aidan Kampers (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
59 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:19:40
60 Jack Sutton (Aus) Olivers Real Food Racing
61 Steele von Hoff (Aus) Bennelong SwissWellness 0:19:52
62 Stu Shaw (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
63 Theodore Yates (Aus) Drapac–EF pb Cannondale
64 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
65 Liam White (Aus) Drapac–EF pb Cannondale
66 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
67 Peter Livingstone (Aus) Mobius BridgeLane
68 Michael Rice (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
69 Yukinori Hishira (Jpn) Interpro Stradalli Cycling
70 Ryan Thomas (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
71 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor
72 Edward Clancy (GBr) JLT Condor
73 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
74 Cameron Layton (Aus) Team McDonalds Downunder
75 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong SwissWellness
76 Liam Magennis (Aus) Drapac–EF pb Cannondale
77 Amarni Drake (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
78 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Stradalli Cycling
79 Toby Orchard (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
80 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport
81 Alexander Ray (Aus) Team McDonalds Downunder
82 Brad Evans (NZl) Mobius BridgeLane
83 Jesse Coyle (Aus) Mobius BridgeLane
84 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:20:53
85 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:28:31
86 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
87 Joel Strachan (Aus) Team McDonalds Downunder
88 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
89 Sean Whitfield (Aus) Olivers Real Food Racing
90 Graham Briggs (GBr) JLT Condor 0:29:40
91 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
92 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:32:41
93 Jonathan Noble (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:32:55
94 Rien Schuurhuis (Ned) Olivers Real Food Racing
95 Yuan Tang Peng (Tpe) Team McDonalds Downunder
96 Ashley Mackay (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:33:37

Classement général :

1 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 14:56:35
2 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:32
3 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:39
4 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:45
5 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong SwissWellness 0:01:06
6 Chris Harper (Aus) Bennelong SwissWellness 0:01:09
7 Alexander Evans (Aus) Mobius BridgeLane 0:01:54
8 Sam Crome (Aus) Bennelong SwissWellness 0:01:58
9 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:02
10 Freddy Ovett (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:02:04
11 Lionel Mawdit (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:02:05
12 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:02:11
13 James Whelan (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:02:15
14 Nathan Earle (Den) Israel Cycling Academy 0:02:16
15 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:21
16 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:56
17 Cameron Bayly (Aus) Bennelong SwissWellness 0:03:04
18 Pat Lane (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:03:19
19 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:03:22
20 Michael Vink (NZl) Brisbane Continental Cycling Team 0:03:29
21 Robert Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:37
22 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Stradalli Cycling 0:03:56
23 Ryan Christensen (Aus) Olivers Real Food Racing 0:04:18
24 Cyrus Monk (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:04:30
25 Calan White (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:05:28
26 Thomas Stuart (GBr) JLT Condor 0:05:33
27 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:05:34
28 Zakkari Dempster (Den) Israel Cycling Academy 0:05:56
29 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:06:33
30 Ian Bibby (GBr) JLT Condor 0:06:45
31 Michael Potter (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:06:54
32 Oliver Martin (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
33 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:06:57
34 Nick Miler (Aus) Team McDonalds Downunder 0:07:53
35 Alistair Slater (GBr) JLT Condor 0:09:47
36 Angus Lyons (Aus) Mobius BridgeLane 0:10:23
37 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:12:26
38 Dylan Newbery (Aus) Mobius BridgeLane 0:12:48
39 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:15:12
40 Matt Ross (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:16:20
41 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:16:28
42 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:16:32
43 Kane Richards (Aus) Team McDonalds Downunder 0:16:59
44 Matthew Gibson (GBr) JLT Condor 0:17:20
45 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:17:37
46 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:18:58
47 Steele von Hoff (Aus) Bennelong SwissWellness 0:19:04
48 Thomas Robinson (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:19:35
49 Ryan Thomas (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:19:45
50 Jokin Extabe (Spa) Interpro Stradalli Cycling 0:19:51
51 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:19:56
52 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong SwissWellness 0:20:38
53 Reece Tucknott (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:21:07
54 Michael Rice (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:21:15
55 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:21:30
56 Aidan Kampers (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:21:41
57 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor 0:21:54
58 Joseph Cooper (NZl) Bennelong SwissWellness 0:22:07
59 Alistair Donohoe (Aus) Mobius BridgeLane 0:22:21
60 Nicholas White (Aus) Olivers Real Food Racing 0:22:23
61 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:23:41
62 Theodore Yates (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:23:48
63 Brad Evans (NZl) Mobius BridgeLane 0:24:26
64 Liam Magennis (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:25:01
65 Edward Clancy (GBr) JLT Condor 0:25:17
66 Stu Shaw (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:25:30
67 Liam White (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:25:35
68 Amarni Drake (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:25:42
69 Cameron Layton (Aus) Team McDonalds Downunder 0:25:47
70 Alexander Ray (Aus) Team McDonalds Downunder 0:25:55
71 Benjamin Andrews (Aus) Olivers Real Food Racing 0:26:14
72 Nicholas Reddish (Aus) Olivers Real Food Racing 0:26:18
73 Ross Freeman (Aus) Team McDonalds Downunder 0:26:59
74 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:28:08
75 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:28:22
76 Jesse Featonby (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:28:47
77 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:29:10
78 Peter Livingstone (Aus) Mobius BridgeLane 0:29:23
79 Toby Orchard (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:29:35
80 Jesse Coyle (Aus) Mobius BridgeLane 0:31:01
81 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:31:51
82 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:32:15
83 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:32:46
84 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:33:36
85 Sean Whitfield (Aus) Olivers Real Food Racing 0:34:05
86 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Stradalli Cycling 0:34:44
87 Jonathan Noble (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:35:36
88 Jack Sutton (Aus) Olivers Real Food Racing 0:36:49
89 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:37:41
90 Ashley Mackay (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:38:27
91 Yuan Tang Peng (Tpe) Team McDonalds Downunder 0:38:59
92 Yukinori Hishira (Jpn) Interpro Stradalli Cycling 0:39:29
93 Thomas Kaesler (Aus) Drapac–EF pb Cannondale 0:41:29
94 Rien Schuurhuis (Ned) Olivers Real Food Racing 0:46:07
95 Joel Strachan (Aus) Team McDonalds Downunder 0:46:28
96 Graham Briggs (GBr) JLT Condor 0:49:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


67 + = 69