Herald Sun Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Mads Pedersen (Dnk) Trek-Segafredo 5:23:12
2 Steele von Hoff (Aus) Bennelong SwissWellness
3 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott
4 Thomas Stuart (GBr) JLT Condor
5 Cyrus Monk (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale
6 Zakkari Dempster (Dnk) Israel Cycling Academy
7 Ryan Thomas (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
8 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
9 Ryan Christensen (Aus) Olivers Real Food Racing
10 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
11 Matthew Gibson (GBr) JLT Condor
12 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
13 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
14 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
15 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
16 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
17 Chris Harper (Aus) Bennelong SwissWellness
18 Freddy Ovett (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
19 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
20 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott
21 Alexander Evans (Aus) Mobius BridgeLane
22 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
23 Matt Ross (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
24 Michael Potter (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
25 Sam Crome (Aus) Bennelong SwissWellness
26 Michael Rice (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
27 Niklas Eg (Dnk) Trek-Segafredo
28 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong SwissWellness
29 Jesse Featonby (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale
30 James Whelan (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
31 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong SwissWellness
32 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
33 Michael Vink (NZl) Brisbane Continental Cycling Team
34 Nathan Earle (Dnk) Israel Cycling Academy
35 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Stradalli Cycling
36 Oliver Martin (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
37 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
38 Lasse Norman Hansen (Dnk) Aqua Blue Sport
39 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
40 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
41 Cameron Bayly (Aus) Bennelong SwissWellness
42 Lionel Mawdit (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
43 Pat Lane (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
44 Angus Lyons (Aus) Mobius BridgeLane
45 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo
46 Ian Bibby (GBr) JLT Condor
47 Robert Power (Aus) Mitchelton-Scott
48 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:14
49 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:20
50 Kane Richards (Aus) Team McDonalds Downunder 0:00:40
51 Calan White (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
52 Aidan Kampers (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
53 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor
54 Alistair Slater (GBr) JLT Condor
55 Nick Miler (Aus) Team McDonalds Downunder
56 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:43
57 Ross Freeman (Aus) Team McDonalds Downunder 0:00:45
58 Dylan Newbery (Aus) Mobius BridgeLane
59 Benjamin Andrews (Aus) Olivers Real Food Racing 0:01:07
60 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale
61 Nicholas Reddish (Aus) Olivers Real Food Racing 0:01:14
62 Thomas Kaesler (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale
63 Jokin Extabe (Spa) Interpro Stradalli Cycling 0:01:25
64 Jonathan Noble (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:01:31
65 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:01:48
66 Thomas Robinson (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:01:55
67 Theodore Yates (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:02:52
68 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:07
69 Reece Tucknott (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:03:14
70 Ashley Mackay (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:03:52
71 Alistair Donohoe (Aus) Mobius BridgeLane 0:04:41
72 Nicholas White (Aus) Olivers Real Food Racing
73 Liam White (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale
74 Edward Clancy (GBr) JLT Condor
75 Brad Evans (NZl) Mobius BridgeLane
76 Rien Schuurhuis (Ned) Olivers Real Food Racing
77 Stu Shaw (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
78 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
79 Sean Whitfield (Aus) Olivers Real Food Racing
80 Alexander Ray (Aus) Team McDonalds Downunder
81 Amarni Drake (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
82 Cameron Layton (Aus) Team McDonalds Downunder
83 Yuan Tang Peng (Tpe) Team McDonalds Downunder
84 Joseph Cooper (NZl) Bennelong SwissWellness
85 Liam Magennis (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:05:22
86 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:08:14
87 Peter Livingstone (Aus) Mobius BridgeLane 0:08:33
88 Toby Orchard (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
89 Joel Strachan (Aus) Team McDonalds Downunder
90 Jack Sutton (Aus) Olivers Real Food Racing
91 Jesse Coyle (Aus) Mobius BridgeLane 0:10:00
92 Yukinori Hishira (Jpn) Interpro Stradalli Cycling 0:10:06
93 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:11:08
94 Casper Pedersen (Dnk) Aqua Blue Sport
95 Graham Briggs (GBr) JLT Condor
96 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Stradalli Cycling 0:13:46
DNS Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo

Classement général :

1 Lasse Norman Hansen (Dnk) Aqua Blue Sport 9:01:54
2 Steele von Hoff (Aus) Bennelong SwissWellness 0:00:04
3 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:09
4 Cameron Bayly (Aus) Bennelong SwissWellness 0:00:14
5 Thomas Stuart (GBr) JLT Condor 0:00:15
6 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:16
7 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo
8 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:18
9 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:22
10 Mads Pedersen (Dnk) Trek-Segafredo 0:00:23
11 Matt Ross (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:00:36
12 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:37
13 Zakkari Dempster (Dnk) Israel Cycling Academy 0:00:38
14 Ryan Thomas (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:00:39
15 Michael Vink (NZl) Brisbane Continental Cycling Team
16 Chris Harper (Aus) Bennelong SwissWellness 0:00:40
17 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong SwissWellness
18 Pat Lane (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:00:41
19 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:42
20 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:44
21 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 0:00:46
22 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
23 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:50
24 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Stradalli Cycling 0:00:51
25 Oliver Martin (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:00:55
26 Kane Richards (Aus) Team McDonalds Downunder 0:01:17
27 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong SwissWellness 0:01:32
28 Matthew Gibson (GBr) JLT Condor 0:01:34
29 Sam Crome (Aus) Bennelong SwissWellness 0:01:35
30 Michael Potter (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:01:36
31 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:39
32 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
33 Lionel Mawdit (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
34 Ryan Christensen (Aus) Olivers Real Food Racing 0:01:40
35 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:41
36 Freddy Ovett (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
37 Robert Power (Aus) Mitchelton-Scott
38 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:01:43
39 Niklas Eg (Dnk) Trek-Segafredo 0:01:45
40 Ian Bibby (GBr) JLT Condor 0:01:47
41 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:51
42 Cyrus Monk (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:01:52
43 James Whelan (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia
44 Nathan Earle (Dnk) Israel Cycling Academy 0:01:53
45 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:58
46 Alexander Evans (Aus) Mobius BridgeLane
47 Michael Rice (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:02:09
48 Angus Lyons (Aus) Mobius BridgeLane
49 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:02:22
50 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:02:24
51 Nick Miler (Aus) Team McDonalds Downunder 0:02:35
52 Calan White (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:02:38
53 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor 0:02:48
54 Dylan Newbery (Aus) Mobius BridgeLane 0:02:51
55 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:03:12
56 Alistair Slater (GBr) JLT Condor 0:03:14
57 Jonathan Noble (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:03:27
58 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:03:34
59 Thomas Robinson (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:03:49
60 Theodore Yates (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:04:42
61 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:05:01
62 Brad Evans (NZl) Mobius BridgeLane 0:05:20
63 Reece Tucknott (Aus) KordaMentha Real Estate-Australia 0:05:21
64 Ashley Mackay (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:05:36
65 Liam Magennis (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:05:55
66 Aidan Kampers (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast
67 Edward Clancy (GBr) JLT Condor 0:06:11
68 Sean Whitfield (Aus) Olivers Real Food Racing 0:06:20
69 Joseph Cooper (NZl) Bennelong SwissWellness 0:06:21
70 Stu Shaw (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:06:24
71 Liam White (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:06:29
72 Alistair Donohoe (Aus) Mobius BridgeLane 0:06:35
73 Amarni Drake (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:06:36
74 Nicholas White (Aus) Olivers Real Food Racing 0:06:37
75 Cameron Layton (Aus) Team McDonalds Downunder 0:06:41
76 Alexander Ray (Aus) Team McDonalds Downunder 0:06:49
77 Yuan Tang Peng (Tpe) Team McDonalds Downunder 0:06:50
78 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:08:47
79 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:10:04
80 Peter Livingstone (Aus) Mobius BridgeLane 0:10:17
81 Benjamin Andrews (Aus) Olivers Real Food Racing 0:10:28
82 Toby Orchard (Aus) ACA-Ride Sunshine Coast 0:10:29
83 Nicholas Reddish (Aus) Olivers Real Food Racing 0:10:32
84 Jesse Coyle (Aus) Mobius BridgeLane 0:11:55
85 Casper Pedersen (Dnk) Aqua Blue Sport 0:12:45
86 Ross Freeman (Aus) Team McDonalds Downunder 0:13:11
87 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:13:21
88 Jokin Extabe (Spa) Interpro Stradalli Cycling 0:13:54
89 Rien Schuurhuis (Ned) Olivers Real Food Racing 0:13:58
90 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Stradalli Cycling 0:15:38
91 Jack Sutton (Aus) Olivers Real Food Racing 0:17:55
92 Joel Strachan (Aus) Team McDonalds Downunder 0:18:43
93 Graham Briggs (GBr) JLT Condor 0:20:17
94 Yukinori Hishira (Jpn) Interpro Stradalli Cycling 0:20:23
95 Jesse Featonby (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:24:29
96 Thomas Kaesler (Aus) Drapac–EF p/b Cannondale 0:25:43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 69 = 72