Herald Sun Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Ian Stannard (GBr) Team Sky 2:52:44
2 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
3 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
4 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
5 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
6 Alistair Slater (GBr) JLT – Condor 0:00:00
7 Jason Christie (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
8 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:00
9 Cyrus Monk (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:00
10 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
11 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:17
12 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:17
13 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:17
14 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:17
15 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:17
16 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:08
17 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:17
18 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:17
19 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:08
20 Damien Howson (Aus) Orica – Scott 0:00:17
21 Nathan Earle (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:17
22 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:13
23 Benjamin Dyball (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:17
24 Jesse Featonby (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:00:17
25 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:17
26 Ian Bibby (GBr) JLT – Condor 0:00:12
27 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:17
28 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:31
29 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – Scott 0:00:17
30 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:55
31 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:55
32 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:55
33 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:55
34 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:08
35 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:01:08
36 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:21
37 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:21
38 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:21
39 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:01:29
40 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:01:29
41 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:17
42 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:21
43 James Gullen (GBr) JLT – Condor 0:01:43
44 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:02:28
45 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:02:28
46 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:02:28
47 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:02:28
48 Michael Hepburn (Aus) Orica – Scott 0:02:28
49 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:06
50 Mathew Ross (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:03:06
51 Sam Dobbs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:03:20
52 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:36
53 Alex Frame (NZl) JLT – Condor 0:03:36
54 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:03:36
55 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:04:08
56 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:04:34
57 Steve Lampier (GBr) JLT – Condor 0:04:50
58 Simon Gerrans (Aus) Orica – Scott 0:04:50
59 Brad Evans (NZl) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:05:30
60 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:05:30
61 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:30
62 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:05:30
63 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:05:30
64 Mitch Docker (Aus) Orica – Scott 0:05:30
65 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:05:30
66 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:55
67 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:05:55
68 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:06:18
69 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:50
70 Drew Morey (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:06:50
71 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:07:33
72 Hamish Schreurs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:08:10
73 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:08:10
74 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:08:10
75 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:08:10
76 Brenton Jones (Aus) JLT – Condor 0:08:10
77 Angus Lyons (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:08:10
78 James Fouche (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:08:10
79 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:08:10
80 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:08:10
81 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:10:00
82 Mathew Zenovich (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:10:00
83 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport 0:10:00
84 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport 0:10:00
85 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport 0:10:00
86 Taylor Karl Gunman (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:10:00
87 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:10:00
88 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport 0:10:00
89 Brodie Talbot (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:09:15
90 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto 0:11:00
91 Sam Bewley (NZl) Orica – Scott 0:11:25
92 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:50
93 Rob Power (Aus) Orica – Scott 0:13:07
94 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:13:59
95 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:13:59
96 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:26
DNF Edmund Bradbury (GBr) JLT – Condor
DNF Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness
DNS Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
DNS Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNS Craig Evers (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines
DNS Patrick Sharpe (Aus) St. George Continental Cycling Team

Classement général final :

1 Damien Howson (Aus) Orica – Scott 15:25:13
2 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:38
3 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:53
4 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:08
5 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:10
6 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:12
7 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:13
8 Nathan Earle (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:15
9 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – Scott 0:01:15
10 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:01:17
11 Ian Bibby (GBr) JLT – Condor 0:01:21
12 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:28
13 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:39
14 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:01:45
15 Jesse Featonby (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:01:56
16 Benjamin Dyball (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:02:30
17 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:44
18 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:03:08
19 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:03:43
20 Jason Christie (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:04:33
21 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:44
22 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:16
23 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:06:17
24 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:06:50
25 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:06:55
26 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:17
27 Cyrus Monk (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:10:12
28 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:11:31
29 Simon Gerrans (Aus) Orica – Scott 0:12:00
30 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:12:34
31 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:13:59
32 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:14:56
33 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:16:33
34 Steve Lampier (GBr) JLT – Condor 0:17:17
35 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:17:22
36 Sam Dobbs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:17:24
37 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:17:48
38 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:17:50
39 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:19:53
40 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:20:46
41 Alistair Slater (GBr) JLT – Condor 0:21:01
42 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:21:04
43 Michael Hepburn (Aus) Orica – Scott 0:21:41
44 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:22:16
45 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:22:51
46 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:19
47 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:23:20
48 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:26
49 James Gullen (GBr) JLT – Condor 0:23:49
50 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:58
51 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:24:46
52 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:25:18
53 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:25:27
54 Drew Morey (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:25:38
55 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:26:54
56 Mitch Docker (Aus) Orica – Scott 0:27:11
57 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom – RusVelo 0:27:15
58 Brad Evans (NZl) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:27:18
59 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:27:38
60 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport 0:29:23
61 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:30:37
62 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:30:45
63 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:31:07
64 Brodie Talbot (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:31:47
65 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:32:24
66 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:32:41
67 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:32:58
68 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:33:30
69 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:34:01
70 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:34:12
71 Alex Frame (NZl) JLT – Condor 0:34:30
72 Mathew Ross (Aus) Drapac – Pat’s Veg Holistic Development Team 0:34:34
73 James Fouche (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:36:26
74 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:36:44
75 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto 0:37:27
76 Brenton Jones (Aus) JLT – Condor 0:37:42
77 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:38:05
78 Angus Lyons (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:38:48
79 Taylor Karl Gunman (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:39:47
80 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport 0:39:49
81 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:41:29
82 Rob Power (Aus) Orica – Scott 0:42:52
83 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:43:06
84 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:44:37
85 Hamish Schreurs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:46:24
86 Mathew Zenovich (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:48:18
87 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:48:21
88 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport 0:48:31
89 Sam Bewley (NZl) Orica – Scott 0:50:24
90 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:53:02
91 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:54:22
92 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:56:47
93 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport 1:00:39
94 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:03:27
95 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 1:05:03
96 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 1:05:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


45 + = 51