Herald Sun Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 3:25:17
2 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
3 Steele von Hoff (Aus) KordaMentha Australian Team
4 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
5 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling
6 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli
7 Felix English (Irl) JLT Condor
8 Grayson Napier (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
9 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team
10 James Mowatt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
11 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts
12 Paul van der Ploeg (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
13 Graham Briggs (GBr) JLT Condor
14 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
15 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
16 Patrick Shaw (Aus) Avanti Racing Team
17 Jackson Mawby (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
18 Thomas Moses (GBr) JLT Condor
19 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
20 Nicholas Schultz (Aus) KordaMentha Australian Team
21 Kane Walker (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
22 Jeremy Cameron (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
23 Scott Davies (GBr) Great Britain National Team
24 Cameron Wurf (Aus) KordaMentha Australian Team
25 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
26 Joseph Cooper (NZl) Avanti Racing Team
27 Christopher Lawless (GBr) Great Britain National Team
28 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
29 Ryan Cavanagh (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
30 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
31 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts
32 Grant Ferguson (GBr) Great Britain National Team
33 Matthew Goss (Aus) MTN – Qhubeka
34 Sean Lake (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
35 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
36 Mark O’Brien (Aus) Avanti Racing Team
37 Robert Power (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
38 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts
39 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
40 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts
41 Lachlan Morton (Aus) KordaMentha Australian Team
42 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
43 Patrick Lane (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
44 Nicholas Katsonis (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
45 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
46 Chris Hamilton (Aus) KordaMentha Australian Team
47 David Edwards (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
48 Harry Carpenter (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
49 Gabriel Cullaigh (GBr) Great Britain National Team
50 Richard Handley (GBr) JLT Condor
51 Mitchell Cooper (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
52 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
53 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
54 Angus Lyons (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
55 Chris Jory (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
56 Ben Hill (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
57 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
58 Neil van der Ploeg (Aus) Avanti Racing Team
59 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:00:21
60 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:00:28
61 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 0:00:31
62 Josh Edmondson (GBr) Great Britain National Team 0:00:45
63 Robbie Hucker (Aus) Drapac Professional Cycling
64 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:00
65 Cameron Bayly (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team 0:01:02
66 Kristian House (GBr) JLT Condor
67 Jake Kelly (GBr) Great Britain National Team 0:01:43
68 Tyler Spurrell (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:02:00
69 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka 0:02:02
70 Nick Dougall (Aus) MTN – Qhubeka
71 Michael Cupitt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:02:55
72 Alex Clements (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
73 Alexander Smyth (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team 0:03:05
74 Michael Cuming (GBr) JLT Condor 0:03:24
75 Jayden Copp (Aus) Charter Mason Giant Racing Team 0:03:34
76 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
77 Mitchell Lovelock-Fay (Aus) Avanti Racing Team
78 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
79 Joel Strachan (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
80 Angus Morton (Aus) KordaMentha Australian Team
81 Massimo Graziato (Ita) African Wildlife Safaris Cycling Team 0:04:27
82 Stuart Shaw (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team 0:05:02
83 Michael Rice (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
84 Ryan Thomas (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:05:18
85 David Melville (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:05:20
DNF Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts
DNF Alistair Donohoe (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
DNS Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
DNS Jack Beckinsale (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team

Classement général :

1 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 9:36:23
2 Joseph Cooper (NZl) Avanti Racing Team 0:00:04
3 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team 0:00:15
4 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:00:19
5 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:23
6 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
7 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:24
8 Lachlan Morton (Aus) KordaMentha Australian Team 0:00:27
9 Scott Davies (GBr) Great Britain National Team 0:00:28
10 Mitchell Cooper (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
11 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:00:29
12 Robert Power (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
13 Chris Hamilton (Aus) KordaMentha Australian Team
14 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts 0:00:30
15 Grant Ferguson (GBr) Great Britain National Team
16 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
17 Patrick Shaw (Aus) Avanti Racing Team
18 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:31
19 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts
20 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:32
21 Mark O’Brien (Aus) Avanti Racing Team 0:00:34
22 Gabriel Cullaigh (GBr) Great Britain National Team 0:21:45
23 Josh Edmondson (GBr) Great Britain National Team 0:22:16
24 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:25:26
25 Steele von Hoff (Aus) KordaMentha Australian Team 0:25:38
26 Neil van der Ploeg (Aus) Avanti Racing Team 0:25:47
27 Paul van der Ploeg (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
28 Felix English (Irl) JLT Condor 0:25:50
29 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
30 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:25:52
31 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
32 David Edwards (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
33 Graham Briggs (GBr) JLT Condor
34 James Mowatt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
35 Harry Carpenter (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team 0:25:53
36 Matthew Goss (Aus) MTN – Qhubeka
37 Angus Lyons (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
38 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli 0:25:54
39 Jackson Mawby (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
40 Cameron Wurf (Aus) KordaMentha Australian Team 0:25:55
41 Ryan Cavanagh (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
42 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
43 Richard Handley (GBr) JLT Condor
44 Chris Jory (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
45 Ben Hill (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
46 Thomas Moses (GBr) JLT Condor
47 Kane Walker (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
48 Sean Lake (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team 0:25:57
49 Patrick Lane (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
50 Grayson Napier (Aus) Navitas Satalyst Racing Team 0:25:58
51 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts 0:25:59
52 Jeremy Cameron (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
53 Nicholas Schultz (Aus) KordaMentha Australian Team 0:26:00
54 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:26:02
55 Nicholas Katsonis (Aus) Charter Mason Giant Racing Team 0:26:03
56 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:26:06
57 Christopher Lawless (GBr) Great Britain National Team 0:26:14
58 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 0:26:18
59 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:26:31
60 Robbie Hucker (Aus) Drapac Professional Cycling 0:26:42
61 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:26:45
62 Cameron Bayly (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team 0:26:55
63 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:26:56
64 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:26:57
65 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:26:59
66 Kristian House (GBr) JLT Condor 0:27:15
67 Jake Kelly (GBr) Great Britain National Team 0:27:39
68 Tyler Spurrell (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:27:52
69 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka 0:27:56
70 Nick Dougall (Aus) MTN – Qhubeka 0:28:17
71 Michael Cupitt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:28:50
72 Alexander Smyth (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team 0:29:01
73 Alex Clements (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team 0:29:18
74 Jayden Copp (Aus) Charter Mason Giant Racing Team 0:29:29
75 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
76 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:29:30
77 Michael Cuming (GBr) JLT Condor 0:29:40
78 Angus Morton (Aus) KordaMentha Australian Team 0:29:51
79 Joel Strachan (Aus) Navitas Satalyst Racing Team 0:29:52
80 Mitchell Lovelock-Fay (Aus) Avanti Racing Team 0:30:14
81 Massimo Graziato (Ita) African Wildlife Safaris Cycling Team 0:30:23
82 Michael Rice (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team 0:30:58
83 Stuart Shaw (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team 0:31:00
84 Ryan Thomas (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:31:11
85 David Melville (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:31:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


14 + = 21