Handzame Classic : classement complet

Classement complet de l’Handzame Classic, remportée par le Slovène Luka Mezgec.

Classement Handzame Classic 2014

1 MEZGEC Luka Giant-Shimano 04:26:53
2 BOS Theo Belkin
3 THEUNS Edward Topsport Vlaanderen-Baloise
4 DEMOITIE Antoine Wallonie-Bruxelles
5 LODEWYCK Klaas BMC Racing
6 NAPOLITANO Danilo Wanty-Groupe Gobert
7 MANNAERTS Jelle Verandas Willems
8 DEHAES Kenny Lotto-Belisol
9 NAESEN Oliver Cibel
10 STALLAERT Joeri Veranclassic-Doltcini
11 FEIEREISEN Kevin Leopard Development
12 SCHWARZMANN Michael NetApp-Endura
13 BANDIERA Marco Androni Giocattoli
14 TE BRAKE Remco Metec-TKH Continental
15 CORDEEL Sander Vastgoedservice-Golden Palace
16 PEETERS Kevin Vastgoedservice-Golden Palace
17 JUODVALKIS Egidijus 3M
18 FENN Andrew Omega Pharma-Quick Step
19 DIETEREN Jan Stölting
20 STASSEN Julien Wallonie-Bruxelles
21 DE WINTER Walt Verandas Willems
22 RUIJGH Rob Vastgoedservice-Golden Palace
23 SALOMEIN Jarl Topsport Vlaanderen-Baloise
24 MCEVOY Jonathan NetApp-Endura
25 VEREECKEN Nicolas Verandas Willems
26 ZANGERLE Joel Leopard Development
27 CASTELIJNS Twan Koga
28 VAN SCHIP Jan-willem Koga
29 HEREIJGERS Kobus de Rijke
30 ALAPHILIPPE Julian Omega Pharma-Quick Step
31 TOUQUET Joren Verandas Willems
32 ROBERT Frédérique Wanty-Groupe Gobert
33 VANLANDSCHOOT James Wanty-Groupe Gobert
34 MOL Wouter Veranclassic-Doltcini
35 ASSELMAN Jesper Metec-TKH Continental
36 DUFRASNE Jonathan Wallonie-Bruxelles
37 DILLIER Silvan BMC Racing
38 VANGENECHTEN Jonas Lotto-Belisol
39 VAN DER SANDE Tosh Lotto-Belisol
40 VAKOC Petr Omega Pharma-Quick Step
41 PESTIAUX Loïc Wallonie-Bruxelles
42 DRUCKER Jean-Pierre Wanty-Groupe Gobert
43 WAUTERS Willem Verandas Willems
44 VAN ZYL Johann MTN-Qhubeka
45 COENEN Dennis Leopard Development
46 MOTTET Florent Wallonie-Bruxelles
47 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen-Baloise
48 MCNALLY Mark An Post-Chain Reaction
49 MATZKA Ralf NetApp-Endura
50 LIß Lucas Stölting
51 DE WEERT Kevin Omega Pharma-Quick Step
52 SCHLECHTER Pit Leopard Development
53 KIRSCH Alex Leopard Development
54 HOLLANDERS Dries Metec-TKH Continental
55 RIESEBEEK Oscar Metec-TKH Continental
56 VAN ZANDBEEK Ronan de Rijke
57 VEELERS Tom Giant-Shimano
58 ZABEL Rick BMC Racing
59 VAN GOETHEM Brian Metec-TKH Continental
60 EICHLER Markus Stölting
61 HULSMANS Kevin Vastgoedservice-Golden Palace
62 BROWN Graeme Belkin
63 LANDER Sebastian BMC Racing
64 VANENDERT Dennis Lotto-Belisol
65 WALLAYS Jelle Topsport Vlaanderen-Baloise
66 MAES Nikolas Omega Pharma-Quick Step 0:08
67 VERMOTE Alphonse Vastgoedservice-Golden Palace 0:11
68 KEIZER Martijn Belkin 0:12
69 DECLERCQ Tim Topsport Vlaanderen-Baloise 0:14
70 VAN STAEYEN Michael Topsport Vlaanderen-Baloise
71 OSS Daniel BMC Racing
72 VAN DER LIJKE Nick Belkin 0:16
73 GOOS Marc Belkin
74 MARKUS Barry Belkin
75 DE BACKER Bert Giant-Shimano
76 SINKELDAM Ramon Giant-Shimano 0:25
77 VAN KEIRSBULCK Guillaume Omega Pharma-Quick Step 0:37
78 BROECKX Stig Lotto-Belisol
79 BREEN Vegard Lotto-Belisol
80 ARNDT Nikias Giant-Shimano
81 VALLéE Boris Lotto-Belisol 1:00
82 AHLSTRAND Jonas Giant-Shimano 1:43
83 HABEAUX Gregory Wanty-Groupe Gobert 2:10
84 VERMEULEN Emiel 3M
85 DE BIE Sean Lotto-Belisol
86 BOBRIDGE Jack Belkin
87 CRADDOCK Lawson Giant-Shimano

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =