Halle-Ingooigem : classement complet

1 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 4:34:01
2 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
3 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:03
4 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:03
5 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:03
6 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:03
7 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:00:03
8 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:03
9 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:03
10 Kelland O’Brien (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:03
11 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:03
12 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:00:03
13 Dennis Coenen (Bel) Cibel 0:00:03
14 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:03
15 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:00:03
16 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:03
17 Ryan Thomas (Aus) Drapac – Cannondale Holistic Development Team 0:00:03
18 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:00:09
19 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:00:09
20 Lawrence Naesen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:09
21 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
22 Tuur Deprez (Bel) Cibel 0:00:12
23 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:12
24 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:00:12
25 Yves Coolen (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:12
26 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:15
27 Timothy Stevens (Bel) Cibel 0:00:22
28 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:22
29 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:22
30 Arno Debeir (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:24
31 Luuc Bugter (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:24
32 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:24
33 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:32
34 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:32
35 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:32
36 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:32
37 Jasper Stuyven (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:34
38 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:00:36
39 Jens Debusschere (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:36
40 Jens Keukeleire (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:36
41 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:00:36
42 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:39
43 Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:39
44 Adam Lewis (GBr) BEAT Cycling Club 0:00:40
45 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:42
46 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:42
47 Laurens De Vreese (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:49
48 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:49
49 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:49
50 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:00:49
51 Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:49
52 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:01:00
53 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:03
54 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03
55 Oliver Naesen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:03
56 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:01:06
57 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:01:06
58 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:09
59 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:09
60 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:13
61 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:13
62 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:13
63 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:01:13
64 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick Step 0:01:18
65 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:01:34
66 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon – Circus 0:01:34
67 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:01:34
68 Joeri Stallaert (Bel) Corendon – Circus 0:01:34
69 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:59
70 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:16
71 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:02:59
72 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:59
73 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:04:23
74 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:06:36
75 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:08:22
76 Jens Reynders (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:08:22
77 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:08:22
DNF Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles
DNF Roy Jans (Bel) Corendon – Circus
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF William Barta (USA) CCC Team
DNF Jakub Mareczko (Ita) CCC Team
DNF Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team
DNF Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Arne De Groote (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step
DNF Ylber Sefa (Alb) Tarteletto – Isorex
DNF Sam Welsford (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Alexander Maes (Bel) Cibel
DNF Gianni Marchand (Bel) Cibel
DNF Cedric Raymackers (Bel) Cibel
DNF Jose Eduardo Autran Carrillo (Chi) Start Cycling Team
DNF Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team
DNF Marcelo Gabriel Godoy (Arg) Start Cycling Team
DNF Luis Javelly (Fra) Start Cycling Team
DNF Leonel Quintero Arteaga (Ven) Start Cycling Team
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Maxim Dewulf (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Patrick Burt (Aus) Drapac – Cannondale Holistic Development Team
DNF Liam Magennis (Aus) Drapac – Cannondale Holistic Development Team
DNF Oliver Martin (Aus) Drapac – Cannondale Holistic Development Team
DNF Jensen Plowright (Aus) Drapac – Cannondale Holistic Development Team
DNF Liam White (Aus) Drapac – Cannondale Holistic Development Team
DNF Theodore Yates (Aus) Drapac – Cannondale Holistic Development Team
DNF Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step
DNF Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing
DNF Cormac McGeough (Irl) EvoPro Racing
DNF Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing
DNF Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing
DNF Cameron Scott (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Leigh Howard (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNS Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


51 + = 56