Halle-Ingooigem : classement complet

1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 4:47:17
2 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
3 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
4 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo
5 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction
6 Justin Jules (Fra) Veranclassic – Ekoi
7 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie – Bruxelles
8 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
9 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole
10 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
11 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
12 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
13 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
14 Joeri Stallaert (Bel) Cibel
15 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
16 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr
17 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
18 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
19 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge
20 Robin Stenuit (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:03
21 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
22 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:04
23 Jelle Donders (Bel) Colba – Superano Ham
24 Benjamin Verraes (Bel) Cibel
25 Joeri Calleeuw (Bel) Verandas Willems Cycling Team
26 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:07
27 Daan Myngheer (Bel) Verandas Willems Cycling Team
28 Aaron Gate (NZl) An Post – Chainreaction
29 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:10
30 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick-Step
31 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
32 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Lille Metropole
33 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
34 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
35 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
36 Jens Vandenbogaerde (Bel) An Post – Chainreaction
37 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
38 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
39 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
40 Dario Rapps (Ger) Team Kuota-Lotto
41 James Spragg (GBr) CCT p/b Champion System
42 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo
43 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction
44 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
45 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
46 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Colba – Superano Ham 0:00:14
47 Baptiste Plackaert (Bel) Roubaix Lille Metropole 0:00:16
48 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step
49 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:18
50 Kobe Goossens (Bel) Telenet – Fidea Cycling Team
51 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Lille Metropole 0:00:22
52 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:24
53 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
54 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
55 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
56 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 0:00:30
57 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr
58 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr 0:00:33
59 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 0:00:40
60 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
61 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:44
62 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:55
63 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:01:04
64 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:09
65 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step 0:01:15
66 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
67 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Soudal
68 Kenny De Haes (Bel) Lotto Soudal
69 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:01:28
70 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing
71 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:01:58
72 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:02:01
73 Paulius Siskevicius (Ltu) An Post – Chainreaction
74 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:59
75 Kevin Panhuyzen (Bel) Team 3M 0:04:21
76 Kevin Suarez Martinez (Bel) Colba – Superano Ham 0:04:39
77 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
78 Brecht Dhaene (Bel) Action Cycling Team 0:05:17
79 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
80 Geert Van Der Weijst (Ned) Team 3M 0:07:26
81 Dirk Finders (Ger) Veranclassic – Ekoi
82 Sten Van Gucht (Bel) Verandas Willems Cycling Team
83 Niels Van Dorsselaer (Bel) Cibel
84 André Looij (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
85 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
86 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix Lille Metropole
87 Eoin Mccarthy (Irl) An Post – Chainreaction
88 Thomas Ongena (Bel) Cibel
89 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie – Bruxelles
90 Ivar Slik (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
91 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles
92 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr
93 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
94 Melvin Van Zijl (Ned) Team 3M
95 Emiel Wastyn (Bel) Verandas Willems Cycling Team
96 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr
97 Michael Vingerling (Ned) Team 3M
98 Tim Van Speybroeck (Bel) Team 3M
99 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
100 Tobias Knaup (Ger) Team Kuota-Lotto
101 Niels Wubben (Ned) Telenet – Fidea Cycling Team
102 Mathew Zenovich (NZl) CCT p/b Champion System
103 Angelo De Clercq (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
104 Barry Markus (Ned) Team LottoNL-Jumbo
105 Corne Van Kessel (Ned) Telenet – Fidea Cycling Team
106 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic – Ekoi
107 Alexander Maes (Bel) An Post – Chainreaction
108 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
109 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
110 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
111 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
112 Tom Meeusen (Bel) Telenet – Fidea Cycling Team
113 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
114 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
115 Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing
116 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
117 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
118 Loic Pestiaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
119 Michael Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
120 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet – Fidea Cycling Team
121 Quinten Hermans (Bel) Telenet – Fidea Cycling Team
122 Felix Drumm (Ger) Team Kuota-Lotto
123 Marcel Meisen (Ger) Team Kuota-Lotto
DNF Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
DNF Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
DNF Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
DNF David Boucher (Fra) FDJ.fr
DNF Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr
DNF Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Louis Verhelst (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
DNF Michel Kreder (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
DNF Jordan Stannus (Aus) An Post – Chainreaction
DNF Tom Goovaerts (Bel) CCT p/b Champion System
DNF Jesse Geerts (Bel) CCT p/b Champion System
DNF Paco Ghistelinck (Bel) CCT p/b Champion System
DNF Joshoa Haggerty (NZl) CCT p/b Champion System
DNF Michael Vink (NZl) CCT p/b Champion System
DNF Jens Geerinck (Bel) Cibel
DNF Glenn Rotty (Bel) Cibel
DNF Vincent De Boeck (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Kenneth Van Compernolle (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Rick Ottema (Ned) Colba – Superano Ham
DNF Glenn Vandemaele (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Quincy Vens (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Romain Pillon (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Angelo Van Den Bossche (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
DNF Yorben Van Tichelt (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
DNF Fabrice Mels (Bel) Team 3M
DNF Frederik Dombrowski (Ger) Team Kuota-Lotto
DNF Lukas Löer (Ger) Team Kuota-Lotto
DNF Richard Weinzheimer (Ger) Team Kuota-Lotto
DNF Toon Aerts (Bel) Telenet – Fidea Cycling Team
DNF Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet – Fidea Cycling Team
DNF Kevin Hulsmans (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Serge De Wortelaer (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Melvin Rulliere (Fra) Veranclassic – Ekoi
DNF Gaetan Bille (Bel) Verandas Willems Cycling Team
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Verandas Willems Cycling Team
DNF Joren Touquet (Bel) Verandas Willems Cycling Team
DNF Maxime Anciaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =