Great War Remembrance Race : liste des engagés

Ce vendredi 24 août se dispute la première édition de la Great War Remembrance Race, une épreuve qui a été créée afin de célébrer le centenaire de la fin de la Première Guerre Mondiale. Voici la liste des participants :

Quick-Step Floors
1 LAMPAERT Yves
2 JAKOBSEN Fabio
3 GAVIRIA Fernando
4 MARTINELLI Davide
5 RICHEZE Maximiliano
6 SÉNÉCHAL Florian
7 ŠTYBAR Zdeněk

BMC Racing
11 GERRANS Simon
12 BETTIOL Alberto
13 DRUCKER Jempy
14 EVANS Alexander
15 VAN HOOYDONCK Nathan
16 SCHÄR Michael
17 SCOTSON Miles

Team Sunweb
21 THEUNS Edward
22 HAGA Chad
23 HAMILTON Chris
24 HOFSTEDE Lennard
25 VERVAEKE Louis

Lotto Soudal
31 CAMPENAERTS Victor
32 DE BUYST Jasper
33 DEWULF Stan
34 FRISON Frederik
35 HOFLAND Moreno
36 MERTZ Rémy
37 WOUTERS Enzo

Aqua Blue Sport
41 BLYTHE Adam
42 ARCHBOLD Shane
43 DUNNE Conor
44 FENN Andrew
45 HANSEN Lasse Norman
46 KONING Peter
47 KREDER Michel

CCC Sprandi Polkowice
51 KUMP Marko
52 BERNAS Pawel
53 FRANCZAK Paweł
54 GRADEK Kamil
55 KOCH Jonas
56 PALUTA Michał
57 SISR Frantisek

Cofidis, Solutions Crédits
61 LEMOINE Cyril
62 GODON Dorian
63 LAFAY Victor
64 MORIN Emmanuel
65 SKAARSETH Anders
66 TURGIS Anthony

Direct Energie
71 CARDIS Romain
72 CORNU Jeremy
73 JOURNIAUX Axel
74 NAULEAU Bryan
75 PETIT Adrien
76 SELLIER Simon
77 ORCEAU Clément

Israel Cycling Academy
81 ENGER Sondre Holst
82 CARISEY Clement
83 DEMPSTER Zakkari
84 EINHORN Itamar
85 NEILANDS Krists
86 PERRY Ben
87 RAIM Mihkel

Roompot-Nederlandse Loterij
91 ASSELMAN Jesper
92 GERTS Floris
93 VAN DER HOORN Taco
94 VAN GOETHEM Brian
95 VAN SCHIP Jan-Willem
96 VERMELTFOORT Coen
97 WIPPERT Wouter

Sport Vlaanderen-Baloise
101 ALLEGAERT Piet
102 DE GENDT Aime
103 FARAZIJN Maxime
104 NOPPE Christophe
105 VAN GOMPEL Mathias
106 VAN HECKE Preben
107 VAN ROOY Kenneth

Vérandas Willems-Crelan
111 DE BIE Sean
112 DE BONDT Dries
113 DE WITTE Mathias
114 DUIJN Huub
115 GODRIE Stan

Vital Concept Cycling Club
121 BAGOT Yoann
122 BOECKMANS Kris
123 CORBEL Erwann
124 DE BACKER Bert
125 LEMOINE Gaetan
126 MÜLLER Patrick
127 MOTTIER Justin

Wanty-Groupe Gobert
131 BAUGNIES Jérôme
132 DEVRIENDT Tom
133 DUPONT Timothy
134 KREDER Wesley
135 MCNALLY Mark
136 DE DECKER Alfdan
137 VAN KEIRSBULCK Guillaume

WB-Aqua Protect-Veranclassic
141 DUQUENNOY Jimmy
142 KIRSCH Alex
143 MOLLY Kenny
144 ROBEET Ludovic
145 STASSEN Julien
146 SIX Franklin
147 VANTOMME Maxime

AGO-Aqua Service
151 BAUDE Arthur
152 DE WINTER Gordon
153 DEBUY Anthony
154 FREHEN Jeremy
155 PAQUOT Tom
156 TAMINIAUX Lionel
157 ARIMONT Charlie

Cibel-Cebon
161 COBBAERT Robby
162 DE BOCK Stijn
163 DE PAEPE Johannes
164 JANS Roy
165 MARCHAND Gianni
166 STEVENS Timothy
167 TEUGELS Lennert

Madison Genesis
171 HANDLEY Richard
172 HOLMES Matthew
173 HORTON Tobyn
174 MCEVOY Jonathan
175 PYM George
176 ROWSELL Erick
177 VAN DER PLOEG Neil

T.Palm-Pole Continental Wallon
181 COOLS Michael
182 HAAG Guillaume
183 KØRNER Max Emil
184 LAMB Ross
185 LEWIS Adam
186 PAGNAER Arthur
187 WALSH Edward

Tarteletto-Isorex
191 BOUCHER David
192 DE ROOZE Niels
193 SCHEIRE Ruben
194 SEFA Ylber
195 RUIJGH Rob
196 TZORTZAKIS Polychronis
197 VERHELST Louis

Coop
201 AASVOLD Kristian
202 BEKKEN Jon-anders
203 HJEMSAETER Olav
204 KJEMHUS Joakim
205 LUDVIGSSON Fredrik
206 BENDIXEN Louis
207 TUNSET Anton

Vorarlberg Santic
211 STALLAERT Joeri
212 BOSCH Manuel
213 FRIESECKE Gian
214 MEILER Lukas
215 THALMANN Roland
216 SCHELLING Patrick
217 STEIMLE Jannik

Team Wiggins
221 CULLAIGH Gabriel
222 FOUCHE James
223 DRAPER Nathan
224 SCOTT Robert
225 NAVARRO Corentin
226 STEWART Campbell
227 ROBINSON Oliver

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


54 + = 55