Grand Prix Pino Cerami : liste des engagés

Ce jeudi 25 juillet se dispute le Grand Prix Pino Cerami 2019, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste provisoire des participants :

Team Katusha Alpecin

BIERMANS Jenthe
HAAS Nathan
GUERREIRO Ruben
HOLLENSTEIN Reto
SMIT Willie
TANFIELD Harry
CRAS Steff

AG2R La Mondiale

BAGDONAS Gediminas
DUVAL Julien
GASTAUER Ben
GODON Dorian
JAUREGUI Quentin
PARET-PEINTRE Aurélien
VANDENBERGH Stijn

Lotto Soudal

MAES Nikolas
MERTZ Rémy
FRISON Frederik
VAN GOETHEM Brian
VANENDERT Jelle
WOUTERS Enzo
THIJSSEN Gerben

CCC Team

BERNAS Paweł
GRADEK Kamil
MARECZKO Jakub
VAN HOECKE Gijs
VAN HOOYDONCK Nathan
VAN KEIRSBULCK Guillaume
VENTOSO Francisco José

Wanty – Gobert Cycling Team

BAUGNIES Jérôme
DE DECKER Alfdan
DEVRIENDT Tom
DUPONT Timothy
KREDER Wesley
VALLÉE Boris
VANSPEYBROUCK Pieter

Sport Vlaanderen – Baloise

CAPIOT Amaury
DE KETELE Kenny
DECLERCQ Benjamin
MENTEN Milan
PLANCKAERT Edward
VAN HECKE Preben
VAN ROOY Kenneth

Corendon – Circus

DE BONDT Dries
DEVOLDER Stijn
JANS Roy
RICKAERT Jonas
STALLAERT Joeri
VAN TRIJP Maarten
WALSLEBEN Philipp

Wallonie-Bruxelles

ISTA Kevyn
JULES Justin
LIETAER Eliot
MORTIER Julien
PLANCKAERT Baptiste
ROBEET Ludovic
TAMINIAUX Lionel

Team Total Direct Energie

BOUDAT Thomas
CARDIS Romain
GAUDIN Damien
HIVERT Jonathan
LIGTHART Pim
PETIT Adrien
TULIK Angelo

Cofidis, Solutions Crédits

BOUHANNI Nacer
CHETOUT Loïc
FORTIN Filippo
HOFSTETTER Hugo
LEMOINE Cyril
MATHIS Marco
MORIN Emmanuel

Roompot – Charles

BOOM Lars
DUIJN Huub
REINDERS Elmar
RIESEBEEK Oscar
STEELS Stijn
TIMMERMANS Justin
VAN STAEYEN Michael

Vital Concept – B&B Hotels

COQUARD Bryan
DE BACKER Bert

Team Arkéa Samsic

BONNAMOUR Franck
FEILLU Brice
JARRIER Benoît
LE ROUX Romain
RUSSO Clément
SWIFT Connor
WELTEN Bram

Riwal Readynez Cycling Team

KAMP Alexander
ERIKSSON Lucas
BRØCHNER Nicolai
AAEN JØRGENSEN Jonas
MAGNUSSON Kim
STOKBRO Andreas
VINJEBO Emil

Drapac-Cannondale Holistic Development Team

BURT Patrick
KAESLER Tom
MAGENNIS Liam
MARTIN Oliver
PLOWRIGHT Jensen
WHITE Liam
YATES Theodore

Tarteletto – Isorex

Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel

BAX Sjoerd
DE KLEIJN Arvid
DE LANGE Thijs
KRUL Stef
OTTEMA Rick
VAN DEN BERG Lars
VAN DEN BERG Marijn

Cibel

DIELEMAN Michiel
RELAES Jacob
TEUGELS Lennert
DEPREZ Tuur
COENEN Dennis
STEVENS Timothy
MARCHAND Gianni

Leopard Pro Cycling

BURKE Jack
HEIDERSCHEID Colin
KRIEGER Alexander
LEYDER Pit
MAAS Jan
PONS Gaëtan
SPENGLER Mario

Uno-X Norwegian Development Team

ABRAHAMSEN Jonas
KULSET Kristian
RESELL Erik Nordsaeter
SAUGSTAD Lars
SKAARSETH Anders
SKJERPING Kristoffer
TRAEEN Torstein

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

DERNIES Tom
BARBIER Pierre
FERASSE Thibault
IDJOUADIENE Pierre
MASSON Christophe
VAUBOURZEIX Thomas
VERMEULEN Emiel

BEAT Cycling Club

BUDDING Martijn
BUGTER Luuc
COOLEN Yves
HAVIK Piotr
LEWIS Adam
MENGOULAS Alex
SEYE Guillaume

Dauner D&DQ-Akkon

DONDERS Jelle
OREEL Lars
THURAU Sven
BAUER Dominik
BRAUN Julian
STEIGNER Kilian
CLAUSS Marc

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



1 commentaire sur Grand Prix Pino Cerami : liste des engagés

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =