Grand Prix La Marseillaise : classement complet

1 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 3:39:47
2 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence
3 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:23
4 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence
5 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Credits
6 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
7 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
8 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
9 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93
10 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
11 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
12 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
13 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Credits
14 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles
15 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93
16 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
17 Romain Hardy (Fra) Team Arkea-Samsic
18 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
19 Pierre Luc Perichon (Fra) Cofidis Solutions Credits
20 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Metropole
21 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence
22 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence
23 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence
24 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
25 Arthur Vichot (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
26 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Metropole
27 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias
28 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Metropole
29 Maxime Bouet (Fra) Team Arkea-Samsic
30 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo
31 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
32 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
33 Davide Rebellin (Ita) Sovac
34 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
35 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
36 Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R La Mondiale
37 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles
38 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
39 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93
40 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
41 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
42 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
43 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Credits
44 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles
45 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Credits 0:00:31
46 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
47 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Credits
48 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie
49 Loic Chetout (Fra) Cofidis Solutions Credits
50 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:48
51 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:03:17
52 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence
53 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence
54 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
55 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
56 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles
57 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
58 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles
59 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
60 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Metropole
61 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:04:17
62 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ
63 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert Cycling Team 0:04:29
64 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
65 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
66 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
67 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93
68 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93
69 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel-Auber 93
70 Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea-Samsic
71 Jérémy Maison (Fra) Team Arkea-Samsic
72 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkea-Samsic
73 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
74 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ
75 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
76 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie
77 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
78 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:08:46
79 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team
80 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
81 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea-Samsic
82 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Metropole 0:11:04
83 Petr Rikunov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:11:21
84 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
85 Patrick Müller (Swi) Vital Concept-B&B Hotels
86 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Metropole
87 Brice Feillu (Fra) Team Arkea-Samsic
88 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles
89 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
90 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Metropole
91 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93
92 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
93 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
94 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:14:29
95 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
96 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:15:11
OTL Samy Aurignac (Fra) Sovac
OTL Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ
OTL Kevin Reza (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
DNF Laurent Evrard (Bel) Sovac
DNF Nassim Saidi (Alg) Sovac
DNF Ayoub Karrar (Alg) Sovac
DNF Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac
DNF Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac
DNF Urko Berrade Fernandez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
DNF Yoann Bagot (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
DNS Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =