Grand Prix Miguel Indurain : classement complet

1 YATES Simon (ORICA SCOTT) 4:34:01
2 WOODS Michael (CANNONDALE DRAPAC PROFESS) 0:00:23
3 HENAO Sergio Luis (TEAM SKY) 0:00:23
4 VERONA Carlos (ORICA SCOTT) 0:00:26
5 SOLER Marc (MOVISTAR TEAM) 0:00:28
6 KIRYIENKA Vasil (TEAM SKY) 0:00:58
7 FERNANDEZ Ruben (MOVISTAR TEAM) 0:01:44
8 IZAGIRRE Gorka (MOVISTAR TEAM) 0:01:44
9 HOWSON Damien (ORICA SCOTT) 0:02:56
10 SKUJINS Toms (CANNONDALE DRAPAC PROFESS) 0:03:50
11 GEOGHEGAN Tao (TEAM SKY) 0:03:53
12 ROSON Jaime (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:03:53
13 HOWES Alex (CANNONDALE DRAPAC PROFESS) 0:03:53
14 BRAVO Garikoitz (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:03:55
15 GOLAS Michal (TEAM SKY) 0:03:55
16 POWER Robert (ORICA SCOTT) 0:04:03
17 VALVERDE Alejandro (MOVISTAR TEAM) 0:04:06
18 KWIATKOWSKI Michal (TEAM SKY) 0:04:06
19 ROJAS Jose (MOVISTAR TEAM) 0:04:06
20 NIEVE Mikel (TEAM SKY) 0:04:06
21 SPILAK Simon (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:04:06
22 HENAO Sebastian (TEAM SKY) 0:04:06
23 MORENO Daniel (MOVISTAR TEAM) 0:04:06
24 SALAS Ibai (BURGOS BH) 0:05:50
25 GARCIA Egoitz (EQUIPO BOLIVIA) 0:05:56
26 SILVA Joaquim (W52-FC PORTO) 0:06:43
27 SLAGTER Tom-Jelte (CANNONDALE DRAPAC PROFESS) 0:06:43
28 RODRIGUEZ Cristian (SEL. ESPAÑOLA) 0:06:43
29 FIGUEIREDO Frederico (SPORTING – TAVIRA) 0:06:43
30 PARDILLA Sergio (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:06:43
31 MENDOZA Omar Alberto (EQUIPO BOLIVIA) 0:06:43
32 EZQUERRA Jesus (SPORTING – TAVIRA) 0:06:43
33 PRADES Eduard (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:06:43
34 HAIG Jack (ORICA SCOTT) 0:06:43
35 RUBIO Diego (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:06:43
36 KIŠERLOVSKI Robert (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:06:43
37 MERINO Igor (BURGOS BH) 0:06:43
38 CANTY Brendan (CANNONDALE DRAPAC PROFESS) 0:06:49
39 BROWN Nathan (CANNONDALE DRAPAC PROFESS) 0:06:52
40 KREUZIGER Roman (ORICA SCOTT) 0:07:06
41 SAEZ Hector (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:07:06
42 VICIOSO Ángel (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:07:06
43 VELOSO Gustavo (W52-FC PORTO) 0:07:06
44 ETXEBERRIA Victor (RP – BOAVISTA) 0:12:56
45 ZABALA Josu (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:12:56
46 SCHULTZ Nicholas (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:12:56
47 OBANDO Gregory (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 0:12:56
48 BIZKARRA Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:12:56
49 GUTIERREZ Jose Manuel (KUWAIT – CARTUCHO.ES) 0:12:56
50 SILIN Egor (RP – BOAVISTA) 0:12:56
51 MAMYKIN Matvey (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:12:56
52 GONZALEZ Mário (SPORTING – TAVIRA) 0:13:25
53 BELKOV Maxim (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:15:16
54 MACHADO Tiago (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:15:16
55 RESTREPO Jhonatan (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:15:16
56 GONZALEZ Aitor (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:15:40
57 GUERRERO Pablo (RP – BOAVISTA) 0:15:40
58 BELDA David (BURGOS BH) 0:15:40
59 DÍAZ José Manuel (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:16:53
60 AZURMENDI Ibai (SEL. ESPAÑOLA) 0:16:53
61 LEMUS Luis Enrique (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:16:53
62 LIZARRALDE Eneko (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:19:43
63 GONZALEZ Adrian (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:19:43
64 TXOPERENA Bea?at (EUSKADI BASQUE COUNTRY) 0:19:43
65 RODRIGUES João (W52-FC PORTO) 0:19:43
66 ZURITA Gilver (EQUIPO BOLIVIA) 0:20:16
67 LIEPINS Emils (RIETUMU BANKA – RIGA) 0:21:08
68 LUKSEVICS Viesturs (RIETUMU BANKA – RIGA) 0:21:08
69 REBELLIN Davide (KUWAIT – CARTUCHO.ES) 0:21:08
70 AZKARATE Iker (SEL. ESPAÑOLA) 0:21:08
71 JIMENEZ Carlos Antonio (EQUIPO BOLIVIA) 0:21:26
72 RODRIGUES David (RP – BOAVISTA) 0:21:36
OTL ANGARITA Marvin Orlando (EQUIPO BOLIVIA) 0:23:20
OTL GRIJALBA Fernando (KUWAIT – CARTUCHO.ES) 0:23:20
DNF NUÑEZ Adrián (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF MARQUE Alejandro M. (SPORTING – TAVIRA)
DNF KEUSER Andreas (KUWAIT – CARTUCHO.ES)
DNF BECIS Armands (RIETUMU BANKA – RIGA)
DNF ANDEMESKEL Awet (KUWAIT – CARTUCHO.ES)
DNF COSTA SORIA Axel (KUWAIT – CARTUCHO.ES)
DNF AYUSO Bernardo (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF TORRES Cristian (SEL. ESPAÑOLA)
DNF CRAVEN Dan (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF FREITAS Daniel (W52-FC PORTO)
DNF LOPEZ Daniel (BURGOS BH)
DNF SANCHEZ Daniel (RP – BOAVISTA)
DNF TUREK Daniel (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF LIVRAMENTO David (SPORTING – TAVIRA)
DNF LOPEZ David (TEAM SKY)
DNF KANEPEJS Deins (RIETUMU BANKA – RIGA)
DNF MILAN Diego (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF GONÇALVES Domingos (RP – BOAVISTA)
DNF TORRES Edwin (KUWAIT – CARTUCHO.ES)
DNF GAVARS Eriks Toms (RIETUMU BANKA – RIGA)
DNF SILVESTRE Fábio (SPORTING – TAVIRA)
DNF CARDOSO Filipe (RP – BOAVISTA)
DNF SARABIA Ignacio (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF MARTINEZ Ivan (EQUIPO BOLIVIA)
DNF UCHA Jacobo (W52-FC PORTO)
DNF LOWNDES Jason (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF ARANDO Javier (EQUIPO BOLIVIA)
DNF SONGEZO Jim (KUWAIT – CARTUCHO.ES)
DNF RUIZ Joan (BURGOS BH)
DNF BRANDÃO Jóni (SPORTING – TAVIRA)
DNF CUBERO Jorge (BURGOS BH)
DNF VIEJO Jose Daniel (SEL. ESPAÑOLA)
DNF HERRADA Jose (MOVISTAR TEAM)
DNF PEREZ Juan (W52-FC PORTO)
DNF AMARIKA Julen (SEL. ESPAÑOLA)
DNF IRIZAR Julen (EUSKADI BASQUE COUNTRY -)
DNF AMORES Julio Alberto (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF MARTE Junior Antonio (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF OIEN Justin (CAJA RURAL – SEGUROS RGA)
DNF RUBENIS Klavs (RIETUMU BANKA – RIGA)
DNF FERNANDES Luís (SPORTING – TAVIRA)
DNF GOMES Luís (RP – BOAVISTA)
DNF KALNINS Marcis (RIETUMU BANKA – RIGA)
DNF JURADO Marcos (BURGOS BH)
DNF LAMMERTINK Maurits (TEAM KATUSHA ALPECIN)
DNF HEPBURN Michael (ORICA SCOTT)
DNF FERNANDEZ Miguel A (SEL. ESPAÑOLA)
DNF RÄIM Mihkel (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF ALONSO Mikel (SEL. ESPAÑOLA)
DNF ITURRIA Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY -)
DNF GREGORI Pedro (EQUIPO BOLIVIA)
DNF PRUUS Peeter (RIETUMU BANKA – RIGA)
DNF MARQUEZ Rafael (INTEJA DOMINICAN CYCLING)
DNF ALARCON Raul (W52-FC PORTO)
DNF CASTRILLO Raul (BURGOS BH)
DNF GOLDSTEIN Roy (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF CALDEIRA Samuel (W52-FC PORTO)
DNF CLARKE Simon (CANNONDALE DRAPAC PROFESS)
DNF TUFT Svein (ORICA SCOTT)
DNF WILLIAMS Tyler (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF DE LA PARTE Victor (MOVISTAR TEAM)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 15 = 23