Grand Prix La Marseillaise : classement complet

1 VICHOT Arthur (FDJ) 3:45:43
2 BOUET Maxime (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:00
3 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:00:00
4 EL FARES Julien (Delko Marseille-Provence KTM) 0:00:00
5 GALLOPIN Tony (Lotto Soudal) 0:00:00
6 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 0:00:00
7 FINETTO Mauro (Delko Marseille-Provence KTM) 0:00:00
8 DUPONT Hubert (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
9 PINOT Thibaut (Fdj) 0:00:06
10 DUMOULIN Samuel (Ag2r La Mondiale) 0:00:34
11 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 0:00:34
12 SIMON Julien (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:34
13 ANDERSON Ryan (Direct Energie) 0:00:34
14 FERASSE Thibault (Armee De Terre) 0:00:34
15 HARDY Romain (Fortuneo – Vital Concept) 0:00:34
16 ANTOMARCHI Julien (Roubaix – Lille Metropole) 0:00:34
17 CLAEYS Dimitri (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:34
18 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:34
19 THALMANN Roland (Roth – Akros) 0:00:34
20 MADRAZO Angel (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:34
21 PEYSKENS Dimitri (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:00:34
22 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 0:00:34
23 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:34
24 BAUGNIES Jérôme (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:34
25 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:34
26 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Vital Concept) 0:00:34
27 JEANNESSON Arnold (Fortuneo – Vital Concept) 0:00:41
28 GENIEZ Alexandre (Ag2r La Mondiale) 0:00:41
29 VANENDERT Jelle (Lotto Soudal) 0:00:55
30 MENUT David (Hp Btp – Auber 93) 0:03:12
31 MACKINNON Sean (An Post – Chain Reaction) 0:03:12
32 BONNAFOND Guillaume (Cofidis, Solutions Credits) 0:03:14
33 BALDO Nicolas (Hp Btp – Auber 93) 0:03:14
34 LE CUNFF Kévin (Hp Btp – Auber 93) 0:04:01
35 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:04:01
36 GUYOT Yann (Armee De Terre) 0:04:01
37 CABOT Jérémy (Roubaix – Lille Metropole) 0:04:01
38 LE ROUX Romain (Armee De Terre) 0:04:01
39 DI GREGORIO Rémy (Delko Marseille Provence Ktm) 0:04:01
40 TEGGART Matthew (An Post – Chain Reaction) 0:04:01
41 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:04:01
42 DUYN Huub (Veranda S Willems – Crelan) 0:04:01
43 RAIBAUD Jimmy (Armee De Terre) 0:04:01
44 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence Ktm) 0:04:01
45 MALDONADO Anthony (Hp Btp – Auber 93) 0:04:01
46 TURGIS Jimmy (Cofidis, Solutions Credits) 0:04:01
47 PACHER Quentin (Delko Marseille Provence Ktm) 0:04:01
48 PARDINI Olivier (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:04:01
49 FUMEAUX Jonathan (Roth – Akros) 0:04:01
50 VACHON Florian (Fortuneo – Vital Concept) 0:04:01
51 MOLARD Rudy (Fdj) 0:04:01
52 BAGOT Yoann (Cofidis, Solutions Credits) 0:04:01
53 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) 0:04:01
54 DASSONVILLE Flavien (Hp Btp – Auber 93) 0:04:01
55 FEILLU Brice (Fortuneo – Vital Concept) 0:04:01
56 LEVARLET Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:04:01
57 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) 0:04:01
58 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 0:04:01
59 MONFORT Maxime (Lotto Soudal) 0:04:01
60 JAUREGUI Quentin (Ag2r La Mondiale) 0:04:01
61 VANTOMME Maxime (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:04:01
62 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (An Post – Chain Reaction) 0:07:34
63 SALOMEIN Jarl (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:10:04
64 STEELS Stijn (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:10:04
65 VAN LERBERGHE Bert (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:10:04
66 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:10:04
67 POUILLY Félix (Roubaix – Lille Metropole) 0:10:04
68 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 0:10:04
69 NAESEN Lawrence (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:10:04
70 WARNIER Antoine (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:10:04
71 LECROQ Jérémy (Roubaix – Lille Metropole) 0:10:04
72 CALLEEUW Joeri (Roubaix – Lille Metropole) 0:10:04
73 LE GAC Olivier (Fdj) 0:10:04
74 FONSECA Armindo (Fortuneo – Vital Concept) 0:10:04
75 OURSELIN Paul (Direct Energie) 0:10:04
76 KIRSCH Alex (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:10:04
77 JAUN Lukas (Roth – Akros) 0:10:04
78 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 0:10:04
79 PETERS Nans (Ag2r La Mondiale) 0:10:04
80 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 0:10:04
81 GAUDU David (Fdj) 0:10:04
82 BESCOND Jérémy (Hp Btp – Auber 93) 0:10:04
83 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 0:10:04
84 KOWALSKI Dylan (Roubaix – Lille Metropole) 0:10:04
85 BAILLIFARD Valentin (Roth – Akros) 0:10:04
86 CANAL Fabien (Armee De Terre) 0:10:04
87 LETURNIER Mathias (Cofidis, Solutions Credits) 0:10:04
88 LEVEAU Jérémy (Roubaix – Lille Metropole) 0:10:04
89 TOUZE Damien (Hp Btp – Auber 93) 0:10:04
90 VINCENT Léo (Fdj) 0:10:04
91 CAMPISTROUS Romain (Armee De Terre) 0:10:04
92 DELFOSSE Sébastien (Wb Veranclassic Aquality Protect) 0:10:04
93 VANDERAERDEN Massimo (An Post – Chain Reaction) 0:11:59
94 FEILLU Romain (Hp Btp – Auber 93) 0:11:59
95 HOULE Hugo (Ag2r La Mondiale) 0:11:59
96 LEBRETON Kévin (Armee De Terre) 0:11:59
97 TURGIS Anthony (Cofidis, Solutions Credits) 0:11:59
98 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence Ktm) 0:13:34
99 DUVAL Julien (Ag2r La Mondiale) 0:13:34
100 GUNST Davy (An Post – Chain Reaction) 0:13:34
101 DUPONT Timothy (Veranda S Willems – Crelan) 0:13:34
102 DEVOLDER Stijn (Veranda S Willems – Crelan) 0:13:34
103 CORNU Jérémy (Direct Energie) 0:13:34
104 COUSIN Jérôme (Cofidis, Solutions Credits) 0:13:34
105 DE GENDT Aimé (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:13:34
106 VERGAERDE Otto (Veranda S Willems – Crelan) 0:13:34
107 CORDEEL Sander (Veranda S Willems – Crelan) 0:13:34
108 BOKELOH Jonas (An Post – Chain Reaction) 0:14:07
OTL DE BONDT Dries (Veranda S Willems – Crelan)
OTL VAN ZUMMEREN Stef (Veranda S Willems – Crelan)
OTL VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)
OTL LÜSCHER Damian (Roth – Akros)
OTL SEYNAEVE Lander (Roubaix – Lille Metropole)
OTL VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise)
OTL ROSTOLLAN Thomas (Armee De Terre)
OTL PREMONT Christophe (Veranda S Willems – Crelan)
OTL SCOTT Jacob (An Post – Chain Reaction)
OTL GARDNER Dan (An Post – Chain Reaction)
DNF BOECKMANS Kris (Lotto Soudal)
DNF LANG Pirmin (Roth – Akros)
DNF BOUDAT Thomas (Direct Energie)
DNF REUTIMANN Matthias (Roth – Akros)
DNF VAUGRENARD Benoit (Fdj)
DNF STÜSSI Colin (Roth – Akros)
DNF MARTINEZ Yannick (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF FOURNIER Marc (Fdj)
DNF ROBEET Ludovic (Wb Veranclassic Aquality Protect)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 47 = 51