Grand Prix d’Isbergues : classement complet

1 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 4:15:32
2 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:00:01
3 Florian Sénéchal (Fra) Quick-Step Floors 0:00:05
4 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:19
5 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:29
6 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:29
7 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman-Axeon 0:01:03
8 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:01:03
9 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:08
10 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:32
11 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:03:32
12 Mikkel Frølich Honoré (Den) Quick-Step Floors 0:03:32
13 Jasper De Laat (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:03:32
14 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:03:57
15 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:03:57
16 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:03:57
17 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:57
18 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:03:57
19 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:03:57
20 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:57
21 Arne De Groote (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:57
22 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:03:57
23 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:57
24 Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93 0:03:57
25 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:57
26 Erik Baska (Svk) BORA-hansgrohe 0:03:57
27 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:03:57
28 Ian Garrison (USA) Hagens Berman-Axeon 0:03:57
29 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:57
30 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:57
31 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:03:57
32 Davide Rebellin (Ita) Sovac-Natura4Ever 0:03:57
33 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:57
34 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:03:57
35 Connor Swift (GBr) Team Dimension Data 0:03:57
36 Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4Ever 0:03:57
37 Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:57
38 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:03:57
39 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 0:03:57
40 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:03:57
41 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:03:57
42 Rui Oliveira (Por) Hagens Berman-Axeon 0:03:57
43 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:03:57
44 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:57
45 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:57
46 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:03:57
47 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:57
48 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:03:57
49 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:57
50 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:03:57
51 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:03:57
52 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo-Samsic 0:03:57
53 Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:57
54 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:57
55 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:57
56 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:04:08
57 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman-Axeon 0:04:08
58 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ 0:04:08
59 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:14
60 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:05:14
61 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93 0:05:21
62 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Crédits 0:06:10
63 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:06:10
DNF Peter Kennaugh (GBr) BORA-hansgrohe
DNF Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale
DNF Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick-Step Floors
DNF Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
DNF Arnaud Démare (Fra) Groupama-FDJ
DNF Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Michael Rice (Aus) Hagens Berman-Axeon
DNF Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Pierre Gouault (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Clément Russo (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Karl Patrick Lauk (Est) Team Fortuneo-Samsic
DNF Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ
DNF Alexis Guerin (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Sean Bero (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Louis Verhelst (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto-Isorex
DNF Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Ruben Scheire (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Matthias Legley (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Pierre Barbier (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Louis Deguide (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Jonathan Brown (USA) Hagens Berman-Axeon
DNF Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93
DNF Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Steven Tronet (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Samuel Leroux (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4Ever
DNF Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Crédits
DNF Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
DNF Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
DNF Freddy Ovett (Aus) BMC Racing Team
DNF Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team
DNF Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ
DNF Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data
DNF Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
DNF Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
DNF Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
DNF Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo
DNF Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe
DNF Christoph Pfingsten (Ger) BORA-hansgrohe
DNF Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
DNF Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Anders Skaarseth (Nor) Cofidis, Solutions Crédits
DNF Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
DNF Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
DNF Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
DNF Axel Journiaux (Fra) Direct Energie
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie
DNF Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
DNF Boris Vallée (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNS Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNS Pascal Ackermann (Ger) BORA-hansgrohe
DNS Andreas Schillinger (Ger) BORA-hansgrohe

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


84 + = 93