Grand Prix d’Isbergues : liste des partants

Le Grand Prix d’Isbergues 2017, 14e manche de la Coupe de France, se tient dimanche 17 septembre. Voici la liste définitive des participants :

FDJ
1 PINOT Thibaut
2 GUARNIERI Jacopo
3 LADAGNOUS Matthieu
4 LE GAC Olivier
5 MANZIN Lorrenzo
6 RÉZA Kévin
7 SARREAU Marc
8 VAUGRENARD Benoit

AG2R La Mondiale
11 BARBIER Rudy
12 BÉRARD Julien
13 CHÉREL Mickaël
14 COSNEFROY Benoit
15 DUVAL Julien
16 JAUREGUI Quentin
17 PETERS Nans
18 VANDENBERGH Stijn

Dimension Data
21 CAVENDISH Mark
22 DOUGALL Nick
23 EISEL Bernhard
24 GIBBONS Ryan
25 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
26 NIYONSHUTI Adrien
27 RENSHAW Mark
28 VAN ZYL Johann

Cofidis
31 VENTURINI Clément
32 CLAEYS Dimitri
33 GODON Dorian
34 HOFSTETTER Hugo
35 TURGIS Jimmy
36 TURGIS Tanguy
37 VANBILSEN Kenneth
38 BOUHANNI Nacer

Wanty-Groupe Gobert
41 MARTIN Guillaume
42 DOUBEY Fabien
43 GIBBONS Thomas
44 KREDER Wesley
45 MEURISSE Xandro
46 OFFREDO Yoann
47 PASQUALON Andrea
48 SMITH Dion

Direct Energie
51 HIVERT Jonathan
52 CARDIS Romain
53 CORNU Jeremy
54 GUILLEMOIS Romain
55 ORCEAU Clément
56 QUEMENEUR Perrig
57 SICARD Romain
58 TULIK Angelo

Sport Vlaanderen-Baloise
61 LIETAER Eliot
62 ALLEGAERT Piet
63 DELTOMBE Kevin
64 DE PAUW Moreno
65 FARAZIJN Maxime
66 POLS Ruben
67 SPRENGERS Thomas
68 WALLAYS Jens

Fortuneo-Oscaro
71 PICHON Laurent
72 CORBEL Erwann
73 MOLLY Kenny
74 GERARD Arnaud
75 GUERNALEC Thibault
76 MCLAY Daniel
77 RIOU Alan
78 VALLÉE Boris

WB-Veranclassic-Aqua Protect
81 JULES Justin
82 DELFOSSE Sebastien
83 HABEAUX Gregory
84 KIRSCH Alex
85 MASSON Christophe
86 MORTIER Julien
87 SPENGLER Lukas
88 VANTOMME Maxime

Delko Marseille-Provence KTM
91 COUANON Jonathan
92 ARISTI Mikel
93 GIRAUD Benjamin
94 LIEPINS Emils
95 LAAS Martin
96 HUPOND Thierry
98 SMUKULIS Gatis

Roompot-Nederlandse Loterij
101 VERMELTFOORT Coen
102 BUDDING Martijn
103 DE VRIES Berden
104 LOOIJ Andre
106 TUSVELD Martijn
108 VAN EMPEL Etienne

EC Armée de Terre
111 LEBRETON Kévin
112 ALAPHILIPPE Bryan
113 GAUDIN Damien
114 LEVASSEUR Jordan
115 POULHIES Stéphane
116 RAIBAUD Jimmy
117 ROSTOLLAN Thomas
118 TRONET Steven

Euskadi Basque Country-Murias
121 BRAVO Garikoitz
122 BIZKARRA Mikel
123 GONZALEZ Aitor
124 GONZÁLEZ Adrián
125 IRIZAR Julen
126 LIZARRALDE Eneko
127 OLABERRIA Pello
128 UDONDO Gotzon

Roubaix-Lille Métropole
131 LECROQ Jérémy
132 ANTOMARCHI Julien
133 CALLEEUW Joeri
134 KOWALSKI Dylan
135 LEVEAU Jeremy
136 SEYNAEVE Lander
137 VEREECKEN Nicolas
138 VERMEULEN Emiel

Coop
141 JENSEN August
142 BLIKRA Erlend
143 AUSTEVOLL Ole Andre
144 TUNSET Anton
145 HAGEN Krister
146 HÖÖG Gustav
147 LUKKEDAHL Øivind
148 REGE Even

HP BTP-Auber93
151 DASSONVILLE Flavien
152 BALDO Nicolas
153 FEILLU Romain
154 GOUAULT Pierre
155 JAKIN Alo
156 LE CUNFF Kévin
157 MENUT David
158 TOUZE Damien

Tarteletto-Isorex
161 RUIJGH Rob
162 ANECA Ciske
163 COOLS Michael
165 LEIGH Andy
166 STOCKMAN Abram
167 STOCKMAN Michiel

Pauwels sauzen-Vastgoedservice
171 BOUCHER David
172 DRUYTS Gerry
173 GEUENS Alexander
174 STEVENS Timothy
176 VAN DINGENEN Jordi

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =