Grand Prix d’Isbergues : classement complet

1 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 4:48:47
2 GOUAULT Pierre (Hp Btp-Auber93) 0:00:00
3 RIOU Alan (Fortuneo-Oscaro) 0:00:07
4 BALDO Nicolas (Hp Btp-Auber93) 0:00:07
5 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale) 0:00:07
6 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 0:00:07
7 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 0:00:07
8 PICHON Laurent (Fortuneo-Oscaro) 0:00:07
9 SARREAU Marc (Fdj) 0:00:07
10 MENUT David (Hp Btp-Auber93) 0:00:07
11 JULES Justin (Wb Veranclassic-Aqua Protect) 0:00:07
12 LEVASSEUR Jordan (Armee De Terre) 0:00:07
13 LOOIJ André (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:07
14 TOUZE Damien (Hp Btp-Auber93) 0:00:07
15 LE CUNFF Kévin (Hp Btp-Auber93) 0:00:07
16 VERMEULEN Emiel (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:07
17 JENSEN August (Team Coop) 0:00:07
18 GIRAUD Benjamin (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:07
19 BOUCHER David (Pauwels Sauzen-Vastgoedservice) 0:00:07
20 TULIK Angelo (Direct Energie) 0:00:07
21 FEILLU Romain (Hp Btp-Auber93) 0:00:07
22 PASQUALON Andrea (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:07
23 FARAZIJN Maxime (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:07
24 HAGEN Krister (Team Coop) 0:00:07
25 OFFREDO Yoann (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:07
26 RENSHAW Mark (Dimension Data) 0:00:07
27 CARDIS Romain (Direct Energie) 0:00:07
28 DOUBEY Fabien (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:07
29 MORTIER Julien (Wb Veranclassic-Aqua Protect) 0:00:07
30 LUKKEDAL Øyvind (Team Coop) 0:00:07
31 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:07
32 CORBEL Erwann (Fortuneo-Oscaro) 0:00:07
33 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:07
34 STOCKMAN Michiel (Tarteletto-Isorex) 0:00:07
35 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:00:07
36 RUIJGH Rob (Tarteletto-Isorex) 0:00:07
37 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 0:00:07
38 RAIBAUD Jimmy (Armee De Terre) 0:00:07
39 DRUYTS Gerry (Pauwels Sauzen-Vastgoedservice) 0:00:07
40 MARTIN Guillaume (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:07
41 DE VRIES Berden (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:07
42 MANZIN Lorrenzo (Fdj) 0:00:07
43 HABEAUX Grégory (Wb Veranclassic-Aqua Protect) 0:00:07
44 LEVEAU Jérémy (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:07
45 VANTOMME Maxime (Wb Veranclassic-Aqua Protect) 0:00:07
46 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:07
47 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:07
48 VALLÉE Boris (Fortuneo-Oscaro) 0:00:07
49 JAKIN Alo (Hp Btp-Auber93) 0:00:07
50 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:07
51 VERMELTFOORT Coen (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:16
52 QUEMENEUR Perrig (Direct Energie) 0:00:16
53 MOLLY Kenny (Fortuneo-Oscaro) 0:00:16
54 STEVENS Timothy (Pauwels Sauzen-Vastgoedservice) 0:00:16
55 TRONET Steven (Armee De Terre) 0:00:16
56 LE GAC Olivier (Fdj) 0:00:16
57 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 0:00:16
58 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 0:00:21
59 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:00:25
60 KREDER Wesley (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:30
61 DASSONVILLE Flavien (Hp Btp-Auber93) 0:00:30
62 VAN DER HOORN Taco (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:30
63 SICARD Romain (Direct Energie) 0:00:38
64 VAN DINGENEN Jordi (Pauwels Sauzen-Vastgoedservice) 0:00:40
65 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 0:00:44
66 STOCKMAN Abram (Tarteletto-Isorex) 0:00:47
67 MCLAY Daniel (Fortuneo-Oscaro) 0:00:49
68 VAN EMPEL Etienne (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:01:03
69 BUDDING Martijn (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:01:03
70 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 0:01:05
71 GUARNIERI Jacopo (Fdj) 0:01:06
72 BARRENETXEA Ander (Euskadi Basque Country-Murias) 0:01:44
73 OLABERRIA Pello (Euskadi Basque Country-Murias) 0:01:44
74 ANTOMARCHI Julien (Roubaix-Lille Metropole) 0:01:44
75 HUPOND Thierry (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:01:44
76 PINOT Thibaut (Fdj) 0:01:44
77 GUERNALEC Thibault (Fortuneo-Oscaro) 0:01:44
78 BERARD Julien (AG2R La Mondiale) 0:01:44
79 ORCEAU Clément (Direct Energie) 0:01:44
80 GUILLEMOIS Romain (Direct Energie) 0:01:44
81 CORNU Jérémy (Direct Energie) 0:01:44
82 TURGIS Jimmy (Cofidis) 0:01:44
83 LEBRETON Kévin (Armee De Terre) 0:01:44
84 HÖÖG Gustav (Team Coop) 0:01:49
85 GAUDIN Damien (Armee De Terre) 0:01:54
86 POULHIES Stéphane (Armee De Terre) 0:01:54
87 DOUGALL Nicolas (Dimension Data) 0:02:02
88 EISEL Bernhard (Dimension Data) 0:02:11
89 VAUGRENARD Benoit (Fdj) 0:02:18
90 GERARD Arnaud (Fortuneo-Oscaro) 0:02:18
91 REZA Kévin (Fdj) 0:02:18
92 VEREECKEN Nicolas (Roubaix-Lille Metropole) 0:02:18
93 LECROQ Jérémy (Roubaix-Lille Metropole) 0:02:18
94 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 0:02:18
95 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 0:03:19
96 SPENGLER Lukas (Wb Veranclassic-Aqua Protect) 0:03:19
97 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 0:03:40
98 TXOPORENA Beñat (Euskadi Basque Country-Murias) 0:03:46
99 LADAGNOUS Matthieu (Fdj) 0:03:46
100 ALAPHILIPPE Bryan (Armee De Terre) 0:03:46
101 GIBBONS Thomas (Wanty-Groupe Gobert) 0:03:46
102 TUNSET Anton (Team Coop) 0:04:17
103 GONZALEZ PRIETO Aitor (Euskadi Basque Country-Murias) 0:04:17
104 LEIGH Andrew (Tarteletto-Isorex) 0:04:17
105 DELFOSSE Sébastien (Wb Veranclassic-Aqua Protect) 0:04:17
106 POLS Ruben (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:04:17
107 VENTURINI Clément (Cofidis) 0:06:52
108 GODON Dorian (Cofidis) 0:07:19
109 NIYONSHUTI Adrien (Dimension Data) 0:07:20
110 BLIKRA Erlend (Team Coop) 0:07:22
111 UDONDO Gotzon (Euskadi Basque Country-Murias) 0:07:22
112 REGE Even (Team Coop) 0:07:22
113 DE PAUW Moreno (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:07:23
114 ANECA Ciske (Tarteletto-Isorex) 0:07:38
115 COUANON Jonathan (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:08:42
DNF LIZARRALDE Eneko (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF KOWALSKI Dylan (Roubaix-Lille Metropole)
DNF SEYNAEVE Lander (Roubaix-Lille Metropole)
DNF COOLS Michael (Tarteletto-Isorex)
DNF GEUENS Alexander (Pauwels Sauzen-Vastgoedservice)
DNF GONZALEZ VELASCO Adrian (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF LIEPINS Emils (Delko Marseille-Provence Ktm)
DNF KIRSCH Alex (Wb Veranclassic-Aqua Protect)
DNF AUSTEVOLL Ole Andre (Team Coop)
DNF ARISTI Mikel (Delko Marseille-Provence Ktm)
DNF ROSTOLLAN Thomas (Armee De Terre)
DNF SMUKULIS Gatis (Delko Marseille-Provence Ktm)
DNF MASSON Christophe (Wb Veranclassic-Aqua Protect)
DNF WALLAYS Jens (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF LIETAER Eliot (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF SMITH Dion (Wanty-Groupe Gobert)
DNF TURGIS Tanguy (Cofidis)
DNF VAN ZYL Johann (Dimension Data)
DNF LAAS Martin (Delko Marseille-Provence Ktm)
DNS CALLEEUW Joeri (Roubaix-Lille Metropole)
DNS GIBBONS Ryan (Dimension Data)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 84 = 94