Grand Prix d’Isbergues : classement complet

1 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Joker-Byggtorget 4:52:15
2 Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93
3 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
4 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo-Vital Concept
5 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
6 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
7 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team Joker-Byggtorget
8 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
9 Julien Duval (Fra) Armee de Terre
10 Jakub Mareczko (Ita) Wilier-Southeast
11 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling
12 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert
13 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93
14 Fabian Wegmann (Ger) Stˆlting Service Group
15 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
16 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
17 Herman Dahl (Nor) Team Sparenbanken Sor
18 Fabien Touze (Fra) HP-BTP Auber 93
19 Anders Skaarseth (Nor) Team Joker-Byggtorget
20 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparenbanken Sor
21 Christophe Masson (Fra) Veranclassic-Ago 0:00:07
22 Jimmy Raibaud (Fra) Armee de Terre
23 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP Auber 93
24 Xandro Meurisse (Bel)
25 Bjorn Tore Hoem (Nor) Team Joker-Byggtorget
26 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
27 Benjamin Thomas (Fra) Armee de Terre
28 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
29 Vegard Breen (Nor) Fortuneo-Vital Concept 0:00:11
30 Florent Pereira (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
31 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
32 Cédric Pineau (Fra) FDJ
33 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP Auber 93
34 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:13
35 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
36 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM
37 Kevin Ista (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:16
38 Ole Forfang (Nor) Team Joker-Byggtorget 0:00:26
39 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:00:32
40 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:35
41 Laurent Pichon (Fra) FDJ
42 Hayden Mccormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:42
43 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:44
44 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker-Byggtorget 0:01:23
45 Trond Hakon Trondsen (Nor) Team Sparenbanken Sor 0:01:31
46 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-Ago
47 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:32
48 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
49 Jérémy Roy (Fra) FDJ
50 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
51 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
52 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
53 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
54 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Vital Concept
55 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
56 Philip Lindau (Swe) Team Joker-Byggtorget
57 Steven Tronet (Fra) Fortuneo-Vital Concept
58 Stéphane Poulhies (Fra) Armee de Terre
59 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
60 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
61 Adriaan Aas Stien (Nor) Team Joker-Byggtorget
62 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:02:53
63 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:04:26
64 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
65 Samuel Leroux (Fra) Veranclassic-Ago
66 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
67 Aritz Bagües (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
68 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
69 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling
70 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:09
71 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre 0:09:39
72 Romain Le Roux (Fra) Armee de Terre
DNF Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Sébastien Chavanel (Fra) FDJ
DNF Fabien Doubey (Fra) FDJ
DNF Marc Fournier (Fra) FDJ
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM
DNF Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM
DNF Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
DNF Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
DNF Romain Guillemois (Fra) Direct Energie
DNF Julien Morice (Fra) Direct Energie
DNF Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
DNF Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
DNF James Oram (NZl) ONE Pro Cycling
DNF Glenn O’shea (Aus) ONE Pro Cycling
DNF Mads Pedersen (Den) Stˆlting Service Group
DNF Moritz Backofen (Ger) Stˆlting Service Group
DNF Christian Mager (Ger) Stˆlting Service Group
DNF Michael Reihs (Den) Stˆlting Service Group
DNF Sven Reutter (Ger) Stˆlting Service Group
DNF Michael Carbel Svendgaard (Den) Stˆlting Service Group
DNF Jonas Tenbrock (Ger) Stˆlting Service Group
DNF Nicolas Baldo (Fra) Team Roth
DNF Marco D’urbano (Ita) Team Roth
DNF Grischa Janorschke (Ger) Team Roth
DNF Dylan Page (Swi) Team Roth
DNF Nicola Toffali (Ita) Team Roth
DNF Andrea Vaccher (Ita) Team Roth
DNF Kenny De Haes (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Lander Seynaeve (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert
DNF Liam Bertazzo (Ita) Wilier-Southeast
DNF Matteo Draperi (Ita) Wilier-Southeast
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier-Southeast
DNF Cristian Raileanu (Mda) Wilier-Southeast
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Wilier-Southeast
DNF Eugert Zhupa (Alb) Wilier-Southeast
DNF Alexis Bodiot (Fra) Armee de Terre
DNF Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre
DNF Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Louis Verhelst (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Nicolas Moncomble (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Dennis Coenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Joachim Vanreyten (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Pieter Jacobs (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Timothy Stevens (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Ander Barrenetxea (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Eneko Lizarralde (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Jon Ander Insausti Irastorza (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Aitor Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Gotzon Udondo (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Andreas Erland (Nor) Team Sparenbanken Sor
DNF Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparenbanken Sor
DNF Fridtjof Roeinaas (Nor) Team Sparenbanken Sor
DNF Age Ljostad Nilsen (Nor) Team Sparenbanken Sor
DNF Andreas Vangstad (Nor) Team Sparenbanken Sor
DNF Alexis Caresmel (Fra) Veranclassic-Ago
DNF Niels De Rooze (Bel) Veranclassic-Ago
DNF Axel Flet (Fra) Veranclassic-Ago
DNF Justin Jules (Fra) Veranclassic-Ago
DNF Matthias Legley (Bel) Veranclassic-Ago
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
DNF Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
DNF Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


63 + = 72