Grand Prix E3 Harelbeke : classement complet

1 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 5:03:34
2 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:20
3 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
4 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
5 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
6 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
7 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
8 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
9 Zdeněk Štybar (Cze) Quick-Step Floors
10 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
11 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott
12 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:27
13 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:02:52
14 Michael Valgren (Dnk) Astana
15 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
16 Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors 0:02:57
17 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:03:00
18 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:03:19
19 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
20 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
21 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
22 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
23 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
24 HAGEN Edvald Boasson
25 Søren Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb
26 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:03:23
27 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:03:27
28 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic 0:07:03
29 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
30 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
31 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
32 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
33 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
34 Magnus Cort (Dnk) Astana
35 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:09
36 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
37 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
38 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
39 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
40 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
41 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
42 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
43 Owain Doull (GBr) Team Sky
44 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie
45 Michal Golas (Pol) Team Sky
46 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
47 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott
48 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
49 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
50 Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:15
51 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky
52 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
53 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:05
54 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin
55 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
56 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ
57 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
58 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ
59 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
60 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
61 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
62 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
63 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
64 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
65 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
66 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
67 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
68 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Club
69 Patrick Müller (Swi) Vital Concept Club
70 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
71 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
72 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic
73 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
74 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert
75 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert
76 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
77 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
78 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
79 Hugo Houle (Can) Astana
80 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo
81 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
82 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
83 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
84 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
85 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
86 Mikel Landa (Spa) Movistar Team
87 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida
88 Jos van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo
89 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
90 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo
91 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo
92 Truls Korsaeth (Nor) Astana
93 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:14:10
94 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
95 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana
DNF Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Laurens De Vreese (Bel) Astana
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
DNF Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Oscar Gatto (Ita) Astana
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
DNF Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
DNF Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
DNF Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo
DNF Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
DNF Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky
DNF Christian Knees (Ger) Team Sky
DNF Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
DNF David Per (Slo) Bahrain-Merida
DNF Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
DNF Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DNF Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
DNF Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Mads Pedersen (Dnk) Trek-Segafredo
DNF Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
DNF Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb
DNF Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
DNF Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Jan Willem van Schip (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept Club
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept Club
DNF Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Club
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Club
DNF Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
DNF Jay Thomson (RSA) Dimension Data
DNF Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
DNF Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
DNF Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe
DNF Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
DNF Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Simon Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert
DNF Yohann Gene (Fra) Direct Energie
DNF Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
DNF Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
DNF Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Crelan
DNF Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Benjamin King (USA) Dimension Data
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert
DNF Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ
DNF Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Romain Cardis (Fra) Direct Energie
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ
DNF Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
DNF Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ
DNF Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Crelan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


58 + = 61