Grand Prix E3 Harelbeke : classement complet

1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 4:48:17
2 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
3 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
4 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:00:40
5 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:41
6 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:52
7 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:52
8 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:00:52
9 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:52
10 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:52
11 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:52
12 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:00:52
13 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:00:52
14 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:52
15 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:52
16 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:52
17 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:52
18 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:52
19 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:52
20 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:52
21 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:52
22 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:57
23 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:53
24 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 0:02:12
25 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:02:12
26 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:02:12
27 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:02:12
28 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:02:12
29 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:02:12
30 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:02:12
31 Jasper De Buyst (Bel) Lotto-Soudal 0:02:12
32 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:02:12
33 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:02:12
34 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:12
35 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:02:12
36 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:12
37 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:02:12
38 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:12
39 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:02:12
40 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:02:12
41 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:02:12
42 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:02:12
43 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:02:12
44 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:02:12
45 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:12
46 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:12
47 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:02:12
48 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:02:12
49 Huub Duyn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:02:12
50 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:12
51 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:12
52 Kevin Ista (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:02:12
53 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:02:16
54 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:02:16
55 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:02:16
56 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:02:16
57 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:02:16
58 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 0:02:16
59 Tom Scully (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:16
60 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:02:16
61 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:02:16
62 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:02:20
63 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:20
64 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:02:29
65 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:02:43
66 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:06:15
67 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:15
68 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:06:15
69 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:06:15
70 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:06:15
71 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:06:15
72 Michael Morkov (Den) Team Katusha-Alpecin 0:06:15
73 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:06:15
74 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:06:15
75 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:06:15
76 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:06:15
77 Mickael Delage (Fra) FDJ 0:06:15
78 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:15
79 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:06:15
80 Marcus Burghardt (GER) Bora-Hansgrohe 0:06:15
81 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:08:36
82 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:36
83 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:36
84 Floris Gerfs (Ned) BMC Racing Team 0:08:36
85 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:08:36
86 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:08:36
87 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:08:36
88 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:08:36
89 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:08:36
90 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:08:36
91 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:36
92 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:08:36
93 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:36
94 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:08:36
95 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:08:36
96 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:36
97 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:08:36
98 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:08:39
99 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:10:45
100 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:10:45
101 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:10:45
102 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:10:45
103 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:10:45
104 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:10:45
105 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:10:45
106 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:10:45
107 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:45
108 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:10:45
109 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:10:45
110 Remy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 0:10:45
111 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:10:45
112 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:10:45
DNF Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
DNF Christian Knees (GER) Team Sky
DNF Owain Doull (GBr) Team Sky
DNF Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale
DNF Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale
DNF Matti Breschel (Den) Astana Pro Team
DNF Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
DNF Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
DNF Christoph Pfingsten (GER) Bora-Hansgrohe
DNF Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team
DNF Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal
DNF Niccolo’ Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
DNF Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal
DNF David Per (Slo) Bahrain-Merida
DNF Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain-Merida
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
DNF Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
DNF Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida
DNF Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Gaetan Bille (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems-Crelan
DNF Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates
DNF Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates
DNF Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Adrien Petit (Fra) Direct Energie
DNF Ryan Anderson (Can) Direct Energie
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data
DNF Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data
DNF Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data
DNF Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott
DNF Roger Kluge (GER) Orica-Scott
DNF Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin
DNF Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team
DNF Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin
DNF Héctor Carretero (Esp) Movistar Team
DNF Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team
DNF Marc Sarreau (Fra) FDJ
DNF Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ
DNF Marc Fournier (Fra) FDJ
DNF Mitch Docker (Aus) Orica-Scott
DNF Albert Timmer (Ned) Team Sunweb
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert
DNF Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert
DNF Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert
DNF Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
DNF Gregory Rast (SUI) Trek-Segafredo
DNF Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data
DNF Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb
DNF Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
DNF Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DNF Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo
DNF Robert Thomas Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo
DNF Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 6 =