Grand Prix E3 Harelbeke : classement complet

1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 5:15:00
2 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step 0:00:25
3 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step 0:00:38
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
5 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo
6 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo
7 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
8 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
9 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge
10 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
11 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
12 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
13 Luke Rowe (GBr) Team Sky
14 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step
15 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert
16 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr
17 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
18 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
19 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka
20 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
21 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step
22 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
23 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
24 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
25 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
26 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:46
27 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:47
28 Alexander Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:00:57
29 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
30 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:01:14
31 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:17
32 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:01:26
33 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:02:14
34 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo 0:03:21
35 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar
36 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo
37 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot
38 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
39 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
40 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr
41 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
42 Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing
43 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
44 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
45 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
46 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
47 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
48 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing
49 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
50 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
51 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
52 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing
53 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step
54 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
55 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
56 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
57 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
58 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
59 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
60 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
61 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
62 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
63 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
64 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
65 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
66 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge
67 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
68 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
69 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
70 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
71 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
72 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
73 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert
74 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge
75 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo
76 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale
77 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
78 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot
79 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
80 Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing
81 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
82 John Gadret (Fra) Movistar Team
83 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team
84 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
85 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo
86 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
87 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:03:31
88 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:06:44
89 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:11:33
90 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
91 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
92 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
93 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
94 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
95 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
96 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
97 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:11:59
98 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing
99 Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling
100 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
101 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling
102 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
103 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
104 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
105 Aleksei Tsatevich (Rus) Team Katusha
106 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
107 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
108 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot
109 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
110 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot 0:13:00
111 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
112 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
113 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
114 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
115 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
116 Christian Knees (Ger) Team Sky
117 Ivar Slik (Ned) Team Roompot
118 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
119 Lasse Norman Hansen (Den) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
120 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
121 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
122 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
123 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
124 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
125 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida
126 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Dennis Vanendert (Bel) Lotto Soudal
DNF Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
DNF Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
DNF Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Lars Boom (Ned) Astana Pro Team
DNF Tiziano Dall´Antonia (Ita) Androni Giocattoli
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Matt Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka
DNF Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo
DNF Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
DNF Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Jakub Mareczko (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli
DNF Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
DNF Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
DNF Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot
DNF Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
DNF Andrea Zordan (Ita) Bardiani CSF
DNF Berden De Vries (Ned) Team Roompot
DNF Vegard Breen (Nor) Lotto Soudal
DNF Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
DNF Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
DNF Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
DNF Elia Viviani (Ita) Team Sky
DNF Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre-Merida
DNF Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
DNF Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
DNF Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida
DNF Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
DNF Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
DNF Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
DNF Andrew Fenn (GBr) Team Sky
DNF Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge
DNF Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge
DNF Adriano Malori (Ita) Movistar Team
DNF Nairo Quintana (Col) Movistar Team
DNF Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
DNF Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge
DNF Andrey Amador (CRc) Movistar Team
DNF William Bonnet (Fra) FDJ.fr
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
DNF James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
DNF Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
DNF Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot
DNF Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
DNF David Boucher (Fra) FDJ.fr
DNF Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
DNF Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
DNF Marc Sarreau (Fra) FDJ.fr
DNF Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing
DNF Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Andrea Dal Col (Ita) Southeast Pro Cycling
DNS Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 68 = 73