Grand Prix d’Isbergues : liste des coureurs

Ce dimanche 21 septembre se dispute le Grand Prix d’Isbergues, 15e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

FDJ.fr
1 DEMARE Arnaud
2 CHAVANEL Sébastien
3 DELAGE Mickaël
4 FEDRIGO Pierrick
5 GENIEZ Alexandre
6 GESLIN Anthony
7 LE GAC Olivier
8 LECUISINIER Pierre-Henri

AG2R La Mondiale
11 DUMOULIN Samuel
12 APPOLLONIO Davide
13 BAGDONAS Gediminas
14 CHEREL Mikael
15 DANIEL Maxime
16 GASTAUER Ben
17 HUTAROVICH Yauheni
18 KERN Julian

BigMat-Auber 93
21 DASSONVILLE Flavien
22 BRUN Frederic
23 JAKIN Alo
24 RENAULT Maxime
25 ROSSETTO Stephane
26 TRONET Steven
27 VIMPERE Theo
28 YSSAAD Yannis

BMC Racing
31 MOINARD Amaël
32 DAVISON Luke
33 EIJSSEN Yannick
34 HERMANS Ben
35 KOHLER Martin
36 SCHAR Michael
37 VLIEGEN Loïc
38 ZABEL Rick

Bretagne-Séché Environnement
41 FONSECA Armindo
42 DELAPLACE Anthony
43 FEILLU Romain
44 KORETZKY Clément
45 LABORIE Christophe
46 LAENGEN Vegard Stake
47 PERICHON Pierre-Luc
48 VACHON Florian

Cofidis
51 SIMON Julien
52 FOUCHARD Julien
53 LAPORTE Christophe
54 LEMOINE Cyril
55 PETIT Adrien
56 SENECHAL Florian
57 TURGIS Anthony
58 ZINGLE Romain

Europcar
61 COQUARD Bryan
62 ARASHIRO Yukiya
63 GAUTIER Cyril
64 GENE Yohann
65 HUREL Tony
66 PICHOT Alexandre
67 REZA Kévin
68 VOECKLER Thomas

Giant-Shimano
71 CRADDOCK Lawson
72 DAMUSEAU Thomas
73 BULGAC Brian
74 FROHLINGER Johannes
75 GESCHKE Simon
78 JANSE VAN RENSBURG Reinardt

IAM
81 AREGGER Marcel
82 ENGER Sondre Holst
83 HAUSSLER Heinrich
84 HINAULT Sébastien
85 LANG Pirmin
86 PELLAUD Simon
87 PELUCCHI Matteo
88 REYNES Vicente

La Pomme Marseille
91 GIRAUD Benjamin
92 GONCALVES Domingos
93 GONçALVES José
94 JULES Justin
95 PAILLOT Yoann
96 ROSTOLLAN Thomas
97 SISKEVICIUS Evaldas
98 VAUBOURZEIX Thomas

Roubaix-Lille Métropole
101 PLANCKAERT Baptiste
102 BARBIER Rudy
103 DUPONT Timothy
104 KOWALSKI Rudy
105 PAIANI Jean-lou
106 PILLON Romain
107 TURGIS Jimmy
108 VANTOMME Maxime

Tinkoff-Saxo
111 GULDHAMMER Rasmus
112 HANSEN Jesper
113 KOLAR Michael
114 KROON Karsten
115 MORKOV Michael
116 PETROV Evgeni
117 SøRENSEN Nicki
118 TRUSOV Nikolay

Joker
121 EIKING Odd Christian
122 KORSAETH Truls Engen
123 LINDAU Philip
124 RINGHEIM Jo Kogstad
125 BUGGE Vegard Robinson
126 SKAARSETH Anders
127 SKJERPING Kristoffer
128 STIEN Adrian Aas

NetApp-Endura
132 JARC Blaž
133 MATZKA Ralf
135 SCHILLINGER Andreas
136 SCHORN Daniel
137 SCHWARZMANN Michael
138 THWAITES Scott

Topsport Vlaanderen-Baloise
141 DE BUYST Jasper
142 DE PAUW Moreno
143 LIETAER Eliot
144 VAN ASBROECK Tom
145 DECLERCQ Tim
146 VAN HECKE Preben
147 VANOVERBERGHE Arthur
148 VERGAERDE Otto

Veranclassic-Doltcini
151 BOSSUYT Gianni
152 DEWORTELAER Serge
154 MOL Wouter
155 OTTEMA Rick
156 SCHOONBROODT Bob
157 SOENENS Alessandro
158 STALLAERT Joeri

Wallonie-Bruxelles
161 BERTHOLET Quentin
162 CHEVALIER Olivier
163 DELFOSSE Sebastien
164 DEMOITIE Antoine
165 DERNIES Tom
166 DRON Boris
167 STENUIT Robin
168 STASSEN Julien

Wanty-Groupe Gobert
171 DE VREESE Laurens
172 DRUCKER Jean-Pierre
173 JANS Roy
174 KREDER Wesley
175 LEUKEMANS Bjorn
176 SEYNAEVE Lander
177 SIJMENS Nico
178 VANLANDSCHOOT James

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 72 = 77