Grand Prix de Wallonie : classement complet

1 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 5:14:28
2 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
3 Warren Barguil (Fra) Fortuneo-Samsic
4 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
5 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert
6 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan 0:00:05
7 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:07
8 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix Lille Metropole
9 Kevin Reza (Fra) Vital Concept Club
10 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:08
11 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:00:12
12 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ
13 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:00:14
14 Robbert de Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:16
15 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 0:00:23
16 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:26
17 Rui Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon 0:00:27
18 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:00:47
19 Taco van der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
20 Jérémy Maison (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:51
21 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:00:54
22 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:59
23 Patrick Müller (Swi) Vital Concept Club
24 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
25 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:03
26 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:01:28
27 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:34
28 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:37
29 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
30 Adam Lewis (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon
31 Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R La Mondiale
32 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems Crelan
33 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
34 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Club
35 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix Lille Metropole
36 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
37 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
38 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex
39 Nicolas Prodhomme (Fra) AG2R La Mondiale
40 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
41 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
42 Matteo Badilatti (Swi) Team Vorarlberg Santic
43 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ
44 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
45 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:43
46 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
47 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:02:07
48 Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:24
49 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:28
50 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
51 Tom Van Vuchelen (Bel) AGO-Aqua Service
52 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:02:32
53 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:02:34
54 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
55 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
56 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:39
57 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:02:42
58 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
59 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Samsic 0:02:59
60 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Club 0:03:06
61 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:03:13
62 Sylvain Moniquet (Bel) AGO-Aqua Service 0:03:16
63 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:03:19
64 Tom Wirtgen (Lux) AGO-Aqua Service 0:03:21
65 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:26
66 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
67 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:33
68 Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo-Samsic 0:04:27
69 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto-Isorex 0:07:13
70 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:07:16
71 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
72 Jerome Mainard (Fra) Roubaix Lille Metropole
73 Jose Manuel Diaz (Spa) Israel Cycling Academy
74 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto-Isorex
75 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
76 Arthur Pagnaer (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
77 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
78 Yorick Slagmulders (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
79 Félix Dopchie (Bel) AGO-Aqua Service
80 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
81 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
82 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
83 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
84 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
85 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:07:21
86 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems Crelan
87 Thomas Joly (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:07:39
88 Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:07:48
89 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Club 0:09:56
90 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:12:01
91 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
92 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
93 David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex
94 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
95 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
96 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
97 Julien Morice (Fra) Vital Concept Club
98 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto-Isorex
99 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ
100 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
101 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
102 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan
103 Tomas Petit (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
104 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 83