Grand Prix de Plumelec-Morbihan : liste des partants

Ce samedi 26 mai se déroule le Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2018, 9e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

AG2R La Mondiale
1 VUILLERMOZ Alexis
2 BAGDONAS Gediminas
3 CHEVRIER Clément
4 DUMOULIN Samuel
5 DUVAL Julien
6 GALLOPIN Tony
7 GOUGEARD Alexis

Groupama-FDJ
11 ARMIRAIL Bruno
12 CIMOLAI Davide
13 HOELGAARD Daniel
14 LE GAC Olivier
15 MADOUAS Valentin
16 VICHOT Arthur
17 VAUGRENARD Benoît

Caja Rural-Seguros RGA
21 FERRARI Fabricio
22 CUADROS Álvaro
23 SERRANO Gonzalo
24 ZABALA Josu
25 LASTRA Jonathan
26 MOREIRA Mauricio
27 BENITO Miguel Ángel

Cofidis
31 HERRADA Jesús
32 HERRADA José
33 HOFSTETTER Hugo
34 LE TURNIER Mathias
35 MATÉ Luis Ángel
36 ROSSETTO Stephane
37 SIMON Julien

Delko Marseille-Provence KTM
41 ARERUYA Joseph
42 DE ROSSI Lucas
43 FILOSI Iuri
44 MADRAZO Ángel
45 LEVEAU Jeremy
47 TRARIEUX Julien

Direct Energie
51 CHAVANEL Sylvain
52 CORNU Jeremy
53 GAUDIN Damien
54 HIVERT Jonathan
55 JOURNIAUX Axel
56 PICHOT Alexandre
57 SELLIER Simon

Euskadi-Murias
61 BARRENETXEA Ander
62 ARISTI Mikel
63 GONZALEZ Aitor
64 IRIZAR Julen
65 TXOPERENA Beñat
66 BAGÜES Aritz
67 BRAVO Garikoitz

Fortuneo-Samsic
71 BARGUIL Warren
72 JARRIER Benoit
73 FONSECA Armindo
74 HARDY Romain
75 LEDANOIS Kevin
76 MAISON Jérémy
77 PICHON Laurent

Gazprom-RusVelo
81 FIRSANOV Sergey
82 RYBALKIN Aleksey
83 KOBERNYAK Evgeny
84 BOEV Igor
85 ARSLANOV Ildar
86 SHILOV Sergey
87 MAIKIN Roman

Vital Concept Cycling Club
91 COURTEILLE Arnaud
92 CORBEL Erwann
93 FOURNIER Marc
94 LE BON Johan
95 MOTTIER Justin
96 RÉZA Kévin
97 TURGIS Tanguy

Wanty-Groupe Gobert
101 MCNALLY Mark
102 DEGAND Thomas
103 DOUBEY Fabien
104 MARTIN Guillaume
105 MEURISSE Xandro
106 PASQUALON Andrea
107 OFFREDO Yoann

D’Amico-Utensilnord
111 BETTINI Francesco
113 CARLINI Ettore
114 GAROSIO Andrea
115 ONESTI Emanuele
116 RAFFAELE Angelo
117 SAMPARISI Nicolas

Differdange-Losch
121 CATANIA Claudio
122 DONDERS Jelle
123 RUSNAC Maxim
124 TEASDALE Josh
125 THILL Tom
126 VALVASORI Larry
127 VERMEER Tom

Roubaix-Lille Métropole
131 ANTOMARCHI Julien
132 CABOT Jeremy
133 DERNIES Tom
134 IDJOUADIENE Pierre
135 JOLY Thomas
136 MAINARD Jerome
137 TRONET Steven

St Michel-Auber93
141 BALDO Nicolas
142 LE CUNFF Kévin
143 FEILLU Romain
144 MALDONADO Anthony
145 MAURELET Flavien
146 PAILLOT Yoann
147 TOUZE Damien

Equipe de France
151 BELLICAUD Jeremy
152 GAILLARD Marlon
153 GUGLIELMI Simon
154 JARNET Maxime
155 LAFAY Victor
156 RIOU Alan
157 RONDEAU Fabien

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 64 = 67