Grand Prix de l’Escaut : classement complet

1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors 4:23:51
2 Pascal Ackermann (Ger) BORA-hansgrohe
3 Christopher Lawless (GBr) Team Sky
4 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
5 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Club
6 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb
7 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert
8 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
9 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Oscaro
10 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
11 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
12 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
13 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
14 Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo
15 Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe
16 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
17 Jan Willem van Schip (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
18 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
19 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
20 Leonardo Basso (Ita) Team Sky
21 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
22 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
23 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
24 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
25 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors
26 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems Crelan
27 Jay Thomson (RSA) Dimension Data
28 Christoph Pfingsten (Ger) BORA-hansgrohe
29 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
30 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:08
31 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:13
32 Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo 0:00:15
33 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:16
34 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
35 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
36 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
37 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
38 Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
39 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:00:25
40 Erik Baska (Svk) BORA-hansgrohe 0:00:36
41 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:45
42 Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
43 Jos van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo 0:01:07
44 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:27
45 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:28
46 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:01:44
47 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
48 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:01:50
49 Julien Morice (Fra) Vital Concept Club 0:02:41
50 Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin 0:03:11
51 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
52 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
53 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin
54 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:03:34
55 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
56 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:39
57 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:05:11
58 Michael Schwarzmann (Ger) BORA-hansgrohe 0:05:14
DSQ Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin
DSQ Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe
DSQ Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
DSQ Lars Bak (Den) Lotto Soudal
DSQ Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo
DSQ Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo
DSQ Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo
DSQ Christian Knees (Ger) Team Sky
DSQ Ian Stannard (GBr) Team Sky
DSQ Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DSQ Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
DSQ Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ
DSQ Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
DSQ Hugo Houle (Can) Astana Pro Team
DSQ Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DSQ Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
DSQ Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DSQ Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DSQ Michael Carbel (Den) Fortuneo-Oscaro
DSQ Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro
DSQ Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DSQ Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DSQ Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DSQ Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DSQ Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DSQ Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Club
DSQ Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Club
DSQ Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert
DSQ Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DSQ Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DSQ Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DSQ Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice
DSQ Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DSQ Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DSQ Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF Michal Kolár (Svk) BORA-hansgrohe
DNF Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
DNF Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
DNF Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
DNF Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
DNF Jaco Venter (RSA) Dimension Data
DNF Julien Vermote (Bel) Dimension Data
DNF Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ
DNF Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ
DNF Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ
DNF Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
DNF Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
DNF Truls Korsaeth (Nor) Astana Pro Team
DNF Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport
DNF Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Oscaro
DNF Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
DNF Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Crelan
DNF Arjen Livyns (Bel) Beat Cycling Club
DNF Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Club
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept Club
DNF Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Club
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Mark McNally (Irl) Wanty-Groupe Gobert
DNF Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice
DNF Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
DNF Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =