Grand Prix de l’Escaut : liste des engagés

Ce mercredi 10 avril se dispute le Grand Prix de l’Escaut (Scheldeprijs) 2019, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.HC. Voici la liste provisoire des participants :

Deceuninck – Quick Step

1 JAKOBSEN Fabio
2 DECLERCQ Tim
3 KEISSE Iljo
4 HODEG Álvaro José
5 MARTINELLI Davide
6 MØRKØV Michael
7 SÉNÉCHAL Florian

Lotto Soudal

11 BLYTHE Adam
12 DEWULF Stan
13 FRISON Frederik
14 MAES Nikolas
15 NAESEN Lawrence
16 VAN GOETHEM Brian
17 WOUTERS Enzo

BORA – hansgrohe

21 ACKERMANN Pascal
22 BODNAR Maciej
23 BURGHARDT Marcus
24 SAGAN Juraj
25 SCHILLINGER Andreas
26 SCHWARZMANN Michael
27 SELIG Rüdiger

EF Education First

31 VANMARCKE Sep
32 BRESCHEL Matti
33 MODOLO Sacha
34 MCLAY Daniel
35 OWEN Logan
36 PHINNEY Taylor
37 VAN DEN BERG Julius

Team Dimension Data

41 GIBBONS Ryan
42 BOASSON HAGEN Edvald
43 JANSE VAN RENSBURGReinardt
44 THOMSON Jay Robert
45 TILLER Rasmus
46 RENSHAW Mark
47 VERMOTE Julien

Team Katusha – Alpecin

51 KITTEL Marcel
52 BIERMANS Jenthe
53 DEBUSSCHERE Jens
54 HALLER Marco
55 HOLLENSTEIN Reto
56 POLITT Nils
57 ZABEL Rick

Team Sky

61 HALVORSEN Kristoffer
62 MOSCON Gianni
63 DOULL Owain
64 GANNA Filippo
65 KNEES Christian
66 LAWLESS Chris
67 ROWE Luke

Team Sunweb

71 WALSCHEID Max
72 ARNDT Nikias
73 BOL Cees
74 CURVERS Roy
75 KÄMNA Lennard
76 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
77 PEDERSEN Casper

Trek – Segafredo

81 THEUNS Edward
82 REIJNEN Kiel
83 FRAME Alex
84 MOSCHETTI Matteo
85 MULLEN Ryan
86 PEDERSEN Mads
87 DE KORT Koen

UAE Team Emirates

91 PHILIPSEN Jasper
92 CONSONNI Simone
93 FERRARI Roberto
94 BOHLI Tom
95 OLIVEIRA Ivo
96 OLIVEIRA Rui
97 TROIA Oliviero

Cofidis, Solutions Crédits

101 HOFSTETTER Hugo
102 FORTIN Filippo
103 LEMOINE Cyril
104 MATHIS Marco
105 VAN LERBERGHE Bert
106 VANBILSEN Kenneth
107 WAEYTENS Zico

Corendon – Circus

111 JANS Roy
112 DE BONDT Dries
113 HANSEN Lasse Norman
114 STALLAERT Joeri
115 VAN TRIJP Maarten
116 VERMEERSCH Gianni
117 RICKAERT Jonas

Direct Energie

121 BONIFAZIO Niccolò
122 BURGAUDEAU Mathieu
123 CARDIS Romain
124 LIGTHART Pim
125 PETIT Adrien
126 PICHOT Alexandre
127 SELLIER Simon

Israel Cycling Academy

131 VAN ASBROECK Tom
132 DEMPSTER Zak
133 JENSEN August
134 MINALI Riccardo
135 PERRY Ben
136 SCHREURS Hamish
137 VAN WINDEN Dennis

Riwal Readynez Cycling Team

141 WALLIN Rasmus Bøgh
142 BRØCHNER Nicolai
143 MAGNUSSON Kim
144 KONGSTAD Tobias
145 NORSGAARD JØRGENSENMathias
146 VINJEBO Emil
147 VEYHE Torkil

Roompot – Charles

151 VAN STAEYEN Michael
152 LEYSEN Senne
153 TIMMERMANS Justin
154 ASSELMAN Jesper
155 STEELS Stijn
156 VAN POPPEL Boy

Sport Vlaanderen – Baloise

161 CAPIOT Amaury
162 GHYS Robbe
164 NOPPE Christophe
165 VAN ROOY Kenneth
166 WEEMAES Sasha
167 WILLEMS Thimo

Team Arkéa Samsic

171 GREIPEL André
172 FEILLU Brice
173 GUERNALEC Thibault
174 RIOU Alan
175 RUSSO Clément
176 BONNAMOUR Franck
177 VACHON Florian

Vital Concept – B&B Hotels

181 MANZIN Lorrenzo
182 BOECKMANS Kris
183 ERMENAULT Corentin
184 LECROQ Jérémy
185 MORICE Julien
186 GAREL Adrien
187 VAN GENECHTEN Jonas

Wallonie-Bruxelles

191 DEHAES Kenny
192 LIEPIŅŠ Emīls
193 MOLLY Kenny
194 PLANCKAERT Baptiste
195 WIRTGEN Tom
196 SIX Franklin
197 TAMINIAUX Lionel

Wanty – Gobert Cycling Team

201 DUPONT Timothy
202 DE DECKER Alfdan
203 DE GENDT Aimé
204 KREDER Wesley
205 PASQUALON Andrea
206 DEVRIENDT Tom
207 VANSPEYBROUCK Pieter

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 3 =