Grand Prix de l’Escaut : classement complet

1 Marcel Kittel (Ger) Quick Step Floors 4:35:25
2 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:00
3 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
5 Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
6 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
7 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
8 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
9 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
10 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
11 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain – Merida 0:00:00
12 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
13 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
14 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:02
15 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha – Alpecin 0:00:02
16 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:02
17 Wouter Wippert (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:02
18 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:02
19 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:02
20 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:05
21 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:05
22 Rick Zabel (GER) Team Katusha – Alpecin 0:00:05
23 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:05
24 Rüdiger Selig (GER) Bora – Hansgrohe 0:00:07
25 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:07
26 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:00:07
27 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:07
28 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:07
29 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:07
30 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:07
31 Patrick Bevin (NZl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:07
32 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:07
33 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:07
34 Marco Haller (AUT) Team Katusha – Alpecin 0:00:07
35 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:12
36 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:13
37 Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:00:13
38 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:13
39 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:13
40 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:13
41 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:13
42 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:20
43 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:00:20
44 Niccolo’ Bonifazio (Ita) Bahrain – Merida 0:00:20
45 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
46 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:24
47 Moreno Hofland (Ned) Lotto – Soudal 0:00:27
48 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:00:27
49 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:27
50 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:32
51 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:34
52 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:48
53 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:48
54 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:48
55 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:06
56 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:01:24
57 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha – Alpecin 0:01:24
58 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:24
59 André Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:24
60 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:01:28
61 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:30
62 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:01:30
63 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:01:30
64 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:01:37
65 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:01:37
66 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 0:01:43
67 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:01:56
68 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:56
69 Luka Pibernik (Slo) Bahrain – Merida 0:01:56
70 Borut Bozic (Slo) Bahrain – Merida 0:01:56
71 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:01:56
72 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:56
73 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:56
74 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:56
75 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:56
76 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:01:56
77 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:56
78 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:56
79 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:01:56
80 Meiyin Wang (Chn) Bahrain – Merida 0:01:56
81 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:56
82 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:01:56
83 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:56
84 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:01:56
85 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain – Merida 0:01:56
86 Nikolas Maes (Bel) Lotto – Soudal 0:01:56
87 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:01:56
88 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:01:56
89 Michal Kolár (Svk) Bora – Hansgrohe 0:01:56
90 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:56
91 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:01:56
92 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:01:56
93 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:01:56
94 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:56
95 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:56
96 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:04
97 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:45
98 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:10
99 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:03:10
100 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:03:10
101 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:03:25
102 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:03:25
103 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:03:25
104 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:03:25
105 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:03:25
106 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:25
107 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:03:25
108 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:25
109 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:36
110 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:03:36
111 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:49
112 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:49
113 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:49
114 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:49
115 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:49
116 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:03:49
117 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:04:24
118 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:04:55
119 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:04:55
120 Robert Wagner (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:04:55
121 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:04:55
122 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:05:25
123 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:05:26
124 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:05:26
125 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:05:26
126 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:26
127 Francis Mourey (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:05:26
128 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Selle Italia 0:05:26
129 Matthias Brändle (AUT) Trek – Segafredo 0:05:26
130 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:05:26
131 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:26
132 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:05:26
133 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:05:26
134 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:05:26
135 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:05:26
136 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:26
137 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:05:26
138 Tom Scully (NZl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:05:26
139 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:05:26
140 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:06:11
141 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:06:22
142 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:24
143 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:26
144 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:26
145 Pim Ligthart (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:07:26
146 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:26
147 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:07:26
148 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:26
149 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:26
150 William Clarke (Aus) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:07:26
151 Matteo Pelucchi (Ita) Bora – Hansgrohe 0:07:26
152 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:09:51
153 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:11:05
154 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:13:26
155 Marco Mathis (GER) Team Katusha – Alpecin 0:13:26
DNF Roy Jans (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect
DNF Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb
DNF Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data
DNF Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe
DNF Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems – Crelan
DNF André Greipel (GER) Lotto – Soudal
DNF Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo
DNF Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept
DNF Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
DNF Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team
DNS Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 1 =