Grand Prix de la Somme : classement complet

1 Adrien PETIT (Direct Energie) en 3h59’13
2 Rudy BARBIER (AG2R La Mondiale)
3 Lorrenzo MANZIN (FDJ)
4 Romain CARDIS (Direct Energie)
5 Hugo HOFSTETTER (Cofidis)
6 Thibault FERASSE (Armée de Terre)
7 Erwann CORBEL (Fortuneo-Vital Concept)
8 Jelle DONDERS (Team Differdange-Losch)
9 Damien TOUZÉ (HP BTP-Auber 93)
10 Jimmy RAIBAUD (Armée de Terre)
11 Benjamin GIRAUD (Delko Marseille-Provence KTM)
12 Kevyn ISTA (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
13 Orluis AULAR (EC Cartuchoes-Magro)
14 Roy JANS (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
15 Kévin LEDANOIS (Fortuneo-Vital Concept)
16 Samuel DUMOULIN (AG2R La Mondiale)
17 Nicola GENOVESE (D’Amico-Utensilnord)
18 Joshua HUPPERTZ (Team Lotto-Kern Haus)
19 Tom VERMEER (Team Differdange-Losch)
20 Dorian GODON (Cofidis)
21 Yannick MARTINEZ (Delko Marseille-Provence KTM)
22 Evaldas SISKEVICIUS (Delko Marseille-Provence KTM)
23 David MENUT (HP BTP-Auber 93)
24 Ludwig DE WINTER (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
25 Alexandre PICHOT (Direct Energie)
26 Steven TRONET (Armée de Terre) +6
27 Fabio TOMMASSINI (D’Amico-Utensilnord)
28 Lawrence NAESEN (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
29 Kévin REZA (FDJ)
30 Patrick BOSMAN (Hrinkow Advarics Cycleangteam) +9
31 Benjamin THOMAS (Armée de Terre)
32 Paul OURSELIN (Direct Energie) +10
33 Arnaud GÉRARD (Fortuneo-Vital Concept)
34 Kévin LE CUNFF (HP BTP-Auber 93)
35 Fabien CANAL (Armée de Terre)
36 Anthony PEREZ (Cofidis)
37 Maxime VANTOMME (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
38 Arnaud COURTEILLE (FDJ)
39 Christophe RIBLON (AG2R La Mondiale)
40 Raphael FREIENSTEIN (Team Lotto-Kern Haus)
41 Federico CANUTI (D’Amico-Utensilnord) +15
42 Cédric RAYMACKERS (Team Differdange-Losch)
43 Thierry HUPOND (Delko Marseille-Provence KTM)
44 Jimmy TURGIS (Cofidis)
45 Cyril LEMOINE (Cofidis)
46 Florian GAUGL (Hrinkow Advarics Cycleangteam) +24
47 Romain COMBAUD (Delko Marseille-Provence KTM) +26
48 Cédric PINEAU (FDJ)
49 Thomas DERUETTE (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
50 Jimmy DUQUENNOY (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
51 Johan LE BON (FDJ) +30
52 Elie GESBERT (Fortuneo-Vital Concept)
53 Jérémy CORNU (Direct Energie)
54 Jérémy MAISON (FDJ)
55 Fabian SCHORMAIR (Team Lotto-Kern Haus) +34
56 Franck BONNAMOUR (Fortuneo-Vital Concept) +37
57 Nicolas BALDO (HP BTP-Auber 93) +41
58 Romain FEILLU (HP BTP-Auber 93) +43
59 Julien LOUBET (Armée de Terre)
60 Loïc CHETOUT (Cofidis)
61 Bryan ALAPHILIPPE (Armée de Terre)
62 Flavien DASSONVILLE (HP BTP-Auber 93)
63 Pierre GOUAULT (HP BTP-Auber 93)
64 Romain LEMARCHAND (Delko Marseille-Provence KTM) +1’20
65 Daniel EICHINGER (Hrinkow Advarics Cycleangteam) +2’38
66 Julien DUVAL (AG2R La Mondiale)
67 Tobias KNAUP (Team Lotto-Kern Haus)
68 Nico DENZ (AG2R La Mondiale)
69 Julien MORICE (Direct Energie)
70 Daniel DIAZ (Delko Marseille-Provence KTM)
71 Robert RETSCHKE (Team Lotto-Kern Haus) +4’22
72 Andreas HOFER (Hrinkow Advarics Cycleangteam) +4’30
73 Marc FOURNIER (FDJ)
74 Nils FRIEDL (Hrinkow Advarics Cycleangteam) +5’37
75 Ryan ANDERSON (Direct Energie)
76 Krisztián LOVASSY (Team Differdange-Losch) +7’15
77 Gediminas BAGDONAS (AG2R La Mondiale)

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


20 + = 22