Grand Prix de Francfort : liste des partants

Ce lundi 01 mai se dispute le Grand Prix de Francfort (Eschborn-Frankfurt – Rund um den Finanzplatz). Voici la liste définitive des participants :

Katusha-Alpecin
1 KRISTOFF Alexander
2 BELKOV Maxim
3 MARTIN Tony
4 MATHIS Marco
5 MØRKØV Michael
6 POLITT Nils
7 VICIOSO Ángel
8 ZABEL Rick

Quick-Step Floors
11 KITTEL Marcel
12 GAVIRIA Fernando
13 LAMPAERT Yves
14 RICHEZE Ariel Maximiliano
15 SABATINI Fabio
16 SERRY Pieter
17 VAKOC Petr
18 VERMOTE Julien

BORA-hansgrohe
21 SAGAN Peter
22 ACKERMANN Pascal
23 BAŠKA Erik
24 BENEDETTI Cesare
25 BENNETT Sam
26 BURGHARDT Marcus
27 MÜHLBERGER Gregor
28 SCHILLINGER Andreas

Trek-Segafredo
31 DEGENKOLB John
32 BERNARD Julien
33 COLEDAN Marco
34 DE KORT Koen
35 DIDIER Laurent
36 GUERREIRO Ruben
37 PEDERSEN Mads
38 STUYVEN Jasper

Lotto Soudal
41 GREIPEL André
42 DE BUYST Jasper
43 FRISON Frederik
44 HANSEN Adam
45 MAES Nikolas
46 SIEBERG Marcel
47 VANENDERT Jelle
48 WOUTERS Enzo

Sunweb
51 MATTHEWS Michael
52 ARNDT Nikias
53 CURVERS Roy
54 DE BACKER Bert
55 FRÖHLINGER Johannes
56 SINKELDAM Ramon
57 TEUNISSEN Mike
58 WAEYTENS Zico

AG2R La Mondiale
61 NAESEN Oliver
62 BAGDONAS Gediminas
63 BARBIER Rudy
64 DENZ Nico
65 DUMOULIN Samuel
66 DUVAL Julien
67 ENGER Sondre Holst
68 VANDENBERGH Stijn

UAE Team Emirates
71 SWIFT Ben
72 CONTI Valerio
73 GANNA Filippo
74 KUMP Marko
75 MIRZA Yousef Mohamed
76 PETILLI Simone
77 RAVASI Edward
78 ZURLO Federico

Sport Vlaanderen-Baloise
81 VAN HECKE Preben
82 DE GENDT Aime
83 DECLERCQ Benjamin
84 LIETAER Eliot
85 POLS Ruben
86 SPRENGERS Thomas
87 VAN GESTEL Dries
88 WALLAYS Jens

BMC Racing
91 ELMIGER Martin
92 BOHLI Tom
93 DILLIER Silvan
94 DRUCKER Jean-Pierre
95 SENNI Manuel
96 VENTOSO Francisco
97 VLIEGEN Loïc

Equipe d’Allemagne
101 FREIENSTEIN Raphael
102 HATZ Christopher
103 HOLLER Nikodemus
104 LOEF Georg
105 MAGER Christian
106 RAPP Jonas
107 VOGT Mario
108 ZIMMERMANN Georg

Cannondale-Drapac
111 VAN BAARLE Dylan
112 BETTIOL Alberto
113 BEVIN Patrick
114 LANGEVELD Sebastian
115 MULLEN Ryan
116 SCULLY Thomas
117 VAN ASBROECK Tom

Wanty-Groupe Gobert
121 DEHAES Kenny
122 ANTONINI Simone
123 BACKAERT Frederik
124 BAUGNIES Jerome
125 DEVRIENDT Tom
126 LEVARLET Guillaume
127 VAN MELSEN Kevin
128 VANSPEYBROUCK Pieter

LottoNL-Jumbo
131 LOBATO Juan José
132 WAGNER Robert
133 CASTELIJNS Twan
134 DE TIER Floris
135 MARTENS Paul
136 OLIVIER Daan
137 TANKINK Bram
138 VAN EMDEN Jos

WB Veranclassic-Aqua Protect
141 ISTA Kevyn
142 DELFOSSE Sebastien
143 DERUETTE Thomas
144 HABEAUX Gregory
145 KIRSCH Alex
146 MASSON Christophe
147 PARDINI Olivier
148 WARNIER Antoine

Aqua Blue Sport
151 HOWARD Leigh
152 DENIFL Stefan
153 GATE Aaron
154 HANSEN Lasse Norman
155 IRVINE Martyn
156 KONING Peter
157 KREDER Michel
158 WATSON Calvin

Roompot-Nederlandse Loterij
161 LIGTHART Pim
162 ARIESEN Tim
163 BUDDING Martijn
164 DE VRIES Berden
165 KREDER Raymond
166 MOURIS Jens
167 RIESEBEEK Oscar
168 VAN GOETHEM Brian

Vérandas Willems-Crelan
171 DEVOLDER Stijn
172 BILLE Gaetan
173 CORDEEL Sander
174 DE BONDT Dries
175 DUIJN Huub
176 DUPONT Timothy
177 KRUOPIS Aidis
178 VERGAERDE Otto

Gazprom-RusVelo
181 LAGUTIN Sergey
182 ERSHOV Artur
183 NYCH Artem
184 SAVITSKIY Ivan
185 SHALUNOV Evgeny
186 SOLOMENNIKOV Andrei
187 TSATEVICH Alexey
188 TRUSOV Nikolay

CCC Sprandi Polkowice
191 PATERSKI Maciej
192 KUREK Adrian
193 OWSIAN Lukasz
194 PALUTA Michal
195 PLUCINSKI Leszek
196 PONZI Simone
197 SAMOILAU Branislau
198 TRATNIK Jan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


50 + = 55