Grand Prix de Fourmies : liste des partants

Ce dimanche 02 septembre se dispute le Grand Prix de Fourmies 2018, 12e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

Cofidis, Solutions Crédits
1 LAPORTE Christophe
2 CLAEYS Dimitri
3 HOFSTETTER Hugo
4 TURGIS Anthony
5 TURGIS Jimmy
6 MORIN Emmanuel
7 VAN LERBERGHE Bert

Quick-Step Floors
11 ŠTYBAR Zdeněk
12 CAVAGNA Rémi
13 HODEG Álvaro José
14 HONORÉ Mikkel Frølich
15 MARTINELLI Davide
16 PEÁK Barnabás
17 SÉNÉCHAL Florian

BORA-hansgrohe
21 ACKERMANN Pascal
22 BAŠKA Erik
23 KENNAUGH Peter
24 SAGAN Juraj
25 SARAMOTINS Aleksejs
26 SCHILLINGER Andreas
27 SELIG Rüdiger

Astana Pro Team
31 CORT Magnus
32 DE VREESE Laurens
33 GRUZDEV Dmitriy
34 GIDICH Yevgeniy
35 KOZHATAYEV Bakhtiyar
36 MINALI Riccardo
37 GREGAARD WILSLY Jonas

AG2R La Mondiale
41 VUILLERMOZ Alexis
42 BARBIER Rudy
43 COSNEFROY Benoît
44 DILLIER Silvan
45 DOMONT Axel
46 DUMOULIN Samuel
47 JAUREGUI Quentin

UAE-Team Emirates
51 KRISTOFF Alexander
52 BONO Matteo
53 COSTA Rui
54 GANNA Filippo
55 MARCATO Marco
56 TIVANI German Nicolás
57 TROIA Oliviero

Trek-Segafredo
61 PEDERSEN Mads
62 ALAFACI Eugenio
63 BEPPU Fumiyuki
64 DIDIER Laurent
65 MULLEN Ryan
66 RAST Grégory
67 VAN POPPEL Boy

Groupama-FDJ
71 DÉMARE Arnaud
72 GAUDU David
73 GUARNIERI Jacopo
74 KONOVALOVAS Ignatas
75 LE GAC Olivier
76 VAUGRENARD Benoît
77 SINKELDAM Ramon

Wanty-Groupe Gobert
81 OFFREDO Yoann
82 DE LAAT Jasper
83 DUPONT Timothy
84 VALLÉE Boris
85 GOEBEERT Pierre
86 VAN MELSEN Kevin
87 VANSPEYBROUCK Pieter

Wilier Triestina-Selle Italia
91 POZZATO Filippo
92 MONCASSIN Maxence
93 BEVILACQUA Simone
94 PACIONI Luca
95 SCHÖNBERGER Sebastian
96 VELASCO Simone
97 ZARDINI Edoardo

WB Aqua Protect Veranclassic
101 DEHAES Kenny
102 DELFOSSE Sébastien
103 ISTA Kevyn
104 LIETAER Eliot
105 MOLLY Kenny
106 MORTIER Julien
107 KIRSCH Alex

Direct Energie
111 BOUDAT Thomas
112 COUSIN Jérôme
113 GRELLIER Fabien
114 JOURNIAUX Axel
115 CORNU Jérémy
116 QUÉMÉNEUR Perrig
117 RIVIERE David

Israel Cycling Academy
121 GEBREMEDHIN Awet
122 CARISEY Clément
123 EARLE Nathan
124 BADILATTI Matteo
125 LEMUS Luis
126 SBARAGLI Kristian
127 VAN WINDEN Dennis

Roompot-Nederlandse Loterij
131 ASSELMAN Jesper
132 GERTS Floris
133 DE GREEF Robbert
134 REINDERS Elmar
135 VAN DER LIJKE Nick
136 WIPPERT Wouter
137 VAN GOETHEM Brian

Sport Vlaanderen-Baloise
141 DE VYLDER Lindsay
142 DELTOMBE Kevin
143 NOPPE Christophe
144 SPRENGERS Thomas
145 VAN GESTEL Dries
146 VAN GOMPEL Mathias
147 WEEMAES Sasha

Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
151 CANOLA Marco
152 PONZI Simone
153 SANTAROMITA Ivan
155 BOU Joan
156 LOBATO Juan José
157 BONIFAZIO Leonardo

Team Fortuneo-Samsic
162 DELAPLACE Anthony
163 LE ROUX Romain
164 FONSECA Armindo
165 GÉRARD Arnaud
166 BONNAMOUR Franck
167 HARDY Romain

Vital Concept Cycling Club
171 VAN GENECHTEN Jonas
172 BAGOT Yoann
173 LE BON Johan
174 MANZIN Lorrenzo
175 MORICE Julien
176 REZA Kévin
177 TURGIS Tanguy

Delko Marseille Provence KTM
181 GUERIN Alexis
182 JONES Brenton
183 KASPERKIEWICZ Przemysław
184 LEVEAU Jérémy
185 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
186 SMUKULIS Gatis
187 TRARIEUX Julien

St Michel-Auber93
191 FEILLU Romain
192 JAKIN Alo
193 BALDO Nicolas
194 LEVARLET Guillaume
195 MALDONADO Anthony
196 PAILLOT Yoann
197 TOUZE Damien

Roubaix Lille Métropole
201 GOUAULT Pierre
202 BARBIER Pierre
203 DERNIES Tom
204 IDJOUADIENE Pierre
205 LEROUX Samuel
206 VERMEULEN Emiel
207 TRONET Steven

Amore & Vita-Prodir
211 FREULER Jan-andré
212 YUSTRE Kristian Javier
213 STÜSSI Colin
214 GABBURO Davide
215 CORRADINI Michele
216 BIONDI Turcanu Veaceslav
217 NIKA Iltjan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 43 = 51