Grand Prix de Denain : classement complet

1 Kenny Dehaes (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 4:33:37
2 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis 0:00:02
3 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:02
4 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:02
5 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic 0:00:02
6 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:02
7 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:02
8 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:00:02
9 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis 0:00:02
10 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:02
11 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:02
12 Wout Van Aert (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:02
13 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:02
14 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:02
15 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:02
16 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:02
17 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:02
18 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:02
19 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:02
20 Alex Kirsch (Lux) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:00:02
21 Nico Denz (GER) AG2R La Mondiale 0:00:02
22 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:02
23 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:02
24 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:08
25 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:23
26 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:26
27 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:49
28 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:40
29 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:49
30 Pierre Barbier (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:03:49
31 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:49
32 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto-Isorex 0:03:49
33 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Samsic 0:03:49
34 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:03:49
35 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:03:49
36 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto-Isorex 0:03:49
37 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:03:49
38 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:03:49
39 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:49
40 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:49
41 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:03:49
42 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:49
43 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:49
44 Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:49
45 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:49
46 Lukas Spengler (SUI) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:03:49
47 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:49
48 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Samsic 0:03:49
49 Julien Mortier (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:03:49
50 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:03:49
51 Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:49
52 Iuri Filosi (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:49
53 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:49
54 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93 0:03:49
55 Robin Stenuit (Bel) Sovac-Natura4Ever 0:03:49
56 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:03:49
57 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:49
58 Jimmy Duquennoy (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:03:49
59 David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:49
60 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:03:49
61 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:03:49
62 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:03:49
63 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:49
64 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:03:49
65 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:49
66 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:03:49
67 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:03:49
68 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:49
69 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:49
70 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:49
71 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:03:49
72 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 0:03:49
73 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:49
74 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:49
75 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:49
76 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:49
77 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:03:49
78 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:49
79 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:49
80 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:49
81 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis 0:04:01
82 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:01
83 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:04:37
84 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:10:50
85 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:17
86 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:13:24
87 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:13:24
DNF Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Thomas Joly (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Simon Sellier (Fra) Direct Energie
DNF Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club
DNF Arne De Groote (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Samuel Leroux (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Louis Deguide (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Matthias Legley (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
DNF Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
DNF Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4Ever
DNF Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Alexander Geuens (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93
DNF Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo-Samsic
DNF Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ
DNF Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ
DNF Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNS Gaëtan Bille (Bel) Sovac-Natura4Ever

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 7 =