Grand Prix Cycliste La Marseillaise : classement complet

1 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 3:47:21
2 EIKING Odd Christian (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
3 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:00:00
4 HERRADA Jesus (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
5 MARTIN Guillaume (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:02
6 DI GREGORIO Rémy (Delko Marseille-Provence KTM) 0:00:03
7 MADOUAS Valentin (FDJ) 0:00:04
8 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:00:04
9 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:00:13
10 CLAEYS Dimitri (Cofidis, Solutions Credits) 0:01:52
11 DE GENDT Aimé (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:01:52
12 MEURISSE Xandro (Wanty-Groupe Gobert) 0:01:52
13 DUMOULIN Samuel (AG2R La Mondiale) 0:02:40
14 MARTINEZ Yannick (Delko Marseille-Provence KTM) 0:02:40
15 MÜLLER Patrick (Vital Concept Cycling Club) 0:02:40
16 DEVRIENDT Tom (Wanty-Groupe Gobert) 0:02:40
17 MALDONADO Anthony (St Michel-Auber 93) 0:02:40
18 BOUET Maxime (Team Fortuneo-Samsic) 0:02:40
19 HARDY Romain (Team Fortuneo-Samsic) 0:02:40
20 OFFREDO Yoann (Wanty-Groupe Gobert) 0:02:40
21 PEREZ Anthony (Cofidis, Solutions Credits) 0:02:40
22 FINETTO Mauro (Delko Marseille-Provence KTM) 0:02:40
23 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 0:02:40
24 EL FARES Julien (Delko Marseille-Provence KTM) 0:02:40
25 LE TURNIER Mathias (Cofidis, Solutions Credits) 0:02:40
26 COMBAUD Romain (Delko Marseille-Provence KTM) 0:02:40
27 ROY Jérémy (FDJ) 0:02:40
28 THOMINET Camille (St Michel-Auber 93) 0:02:40
29 HERRADA LOPEZ José (Cofidis, Solutions Credits) 0:02:40
30 BAGOT Yoann (Vital Concept Cycling Club) 0:02:40
31 ANTOMARCHI Julien (Roubaix-Lille Métropole) 0:02:40
32 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Credits) 0:02:53
33 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:03:35
34 WAEYTENS Zico (Veranda’s Willems-Crelan) 0:03:35
35 COENEN Dennis (Cibel-Cebon) 0:03:35
36 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country-Murias) 0:03:35
37 STÜSSI Colin (Amore & Vita-Prodir) 0:03:35
38 DELAPLACE Anthony (Team Fortuneo-Samsic) 0:03:35
39 BACKAERT Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 0:03:35
40 VANTOMME Maxime (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:03:35
41 RUYTERS Brecht (Cibel-Cebon) 0:03:35
42 DUYN Huub (Veranda’s Willems-Crelan) 0:03:35
43 MARCHAND Gianni (Cibel-Cebon) 0:03:35
44 MAISON Jérémy (Team Fortuneo-Samsic) 0:03:35
45 CABOT Jérémy (Roubaix-Lille Métropole) 0:03:35
46 THOMAS Benjamin (FDJ) 0:03:35
47 PAILLOT Yoann (St Michel-Auber 93) 0:03:35
48 MAURELET Flavien (St Michel-Auber 93) 0:03:35
49 DIELEMAN Michiel (Cibel-Cebon) 0:03:35
50 BARCELO Fernando (Euskadi Basque Country-Murias) 0:03:39
51 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 0:03:42
52 DERNIES Tom (Roubaix-Lille Métropole) 0:06:06
53 LE CUNFF Kévin (St Michel-Auber 93) 0:06:13
54 IDJOUADIENE Pierre (Roubaix-Lille Métropole) 0:06:13
55 DEVOLDER Stijn (Veranda’s Willems-Crelan) 0:06:13
56 SARREAU Marc (FDJ) 0:06:13
57 DE ROSSI Lucas (Delko Marseille-Provence KTM) 0:06:13
58 MAINARD Jérôme (Roubaix-Lille Métropole) 0:06:13
59 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept Cycling Club) 0:06:13
60 MOINARD Amaël (Team Fortuneo-Samsic) 0:09:08
61 DE WINTER Ludwig (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:10:37
62 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty-Groupe Gobert) 0:10:37
63 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:10:37
64 JANSSENS Jimmy (Cibel-Cebon) 0:10:37
65 TOUZE Damien (St Michel-Auber 93) 0:10:37
66 FONSECA Armindo (Team Fortuneo-Samsic) 0:10:37
67 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille-Provence KTM) 0:10:37
68 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:12:54
69 FARAZIJN Maxime (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:12:54
70 GERARD Arnaud (Team Fortuneo-Samsic) 0:12:54
71 MASSON Christophe (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:12:54
72 MENTEN Milan (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:12:54
73 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 0:12:54
74 TURGIS Anthony (Cofidis, Solutions Credits) 0:12:54
75 DE BIE Sean (Veranda’s Willems-Crelan) 0:12:54
76 SPENGLER Lukas (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:12:54
77 GABBURO Davide (Amore & Vita-Prodir) 0:12:54
78 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita-Prodir) 0:12:54
79 VINCENT Léo (FDJ) 0:12:54
80 STEELS Stijn (Veranda’s Willems-Crelan) 0:12:54
81 IRIZAR LASKURAIN Julen (Euskadi Basque Country-Murias) 0:17:19
82 BAGUES KALPARSORO Aritz (Euskadi Basque Country-Murias) 0:17:19
83 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:17:19
84 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 0:17:52
85 MOTTIER Justin (Vital Concept Cycling Club) 0:17:52
86 CARDIS Romain (Direct Energie) 0:17:52
87 CORBEL Erwann (Vital Concept Cycling Club) 0:17:52
88 LEVARLET Guillaume (St Michel-Auber 93) 0:17:52
89 JANS Roy (Cibel-Cebon) 0:17:52
90 LAMMERTINK Steven (Vital Concept Cycling Club) 0:17:52
91 ABERASTURI Jon (Euskadi Basque Country-Murias) 0:17:52
92 JOURNIAUX Axel (Direct Energie) 0:17:52
93 VAN GENECHTEN Jonas (Vital Concept Cycling Club) 0:17:52
94 ARMIRAIL Bruno (FDJ) 0:17:52
95 VAUGRENARD Benoit (FDJ) 0:17:52
DNF VERMEULEN Emiel (Roubaix-Lille Métropole)
DNF DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)
DNF BARRENETXEA Ander (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF FREULER Jan-André (Amore & Vita-Prodir)
DNF BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir)
DNF NIKA Iltjan (Amore & Vita-Prodir)
DNF BARBIER Pierre (Roubaix-Lille Métropole)
DNF DE BOCK Stijn (Cibel-Cebon)
DNF SIX Franklin (Wb Aqua Protect Veranclassic)
DNF JULES Justin (Wb Aqua Protect Veranclassic)
DNF SELLIER Simon (Direct Energie)
DNF DE BONDT Dries (Veranda’s Willems-Crelan)
DNS KIRSCH Alex (Wb Aqua Protect Veranclassic)
DNS RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen-Baloise)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =