Grand Prix Cycliste de Québec : classement complet

1 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 5:04:17
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
4 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
5 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:00
6 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
7 Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
8 Nathan Haas (Aus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
9 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
10 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
11 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
12 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
13 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
14 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
15 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
16 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
17 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
18 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
19 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:00
20 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
21 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
22 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
23 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
24 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:00
25 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
26 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:00:06
27 Carlos Verona (Esp) Mitchelton-Scott 0:00:06
28 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:07
29 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:07
30 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:07
31 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:07
32 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:07
33 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:07
34 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ 0:00:07
35 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:07
36 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:07
37 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:07
38 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:07
39 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:07
40 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:07
41 James Piccoli (Can) Equipe du Canada 0:00:07
42 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:07
43 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:07
44 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:07
45 Mathias Frank (Swi) Ag2r La Mondiale 0:00:07
46 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:07
47 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:00:07
48 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:07
49 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:18
50 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:22
51 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:22
52 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:22
53 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:00:22
54 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:00:32
55 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:00:35
56 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:00:35
57 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:00:40
58 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:00:50
59 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:50
60 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:00:50
61 Felix Großschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:01:01
62 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:01:15
63 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:15
64 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:01:19
65 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:01:19
66 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:01:19
67 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:01:19
68 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:19
69 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:01:19
70 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:19
71 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:01:26
72 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:32
73 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:32
74 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:32
75 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:01:35
76 Bruno Langlois (Can) Equipe du Canada 0:01:35
77 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:01:35
78 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:01:35
79 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:46
80 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:01:46
81 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:01:46
82 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:54
83 Pier Andre Cote (Can) Equipe du Canada 0:02:01
84 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:02:17
85 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:02:46
86 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:03:00
87 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:03:00
88 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:03:00
89 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:03:00
90 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:03:03
91 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:03:03
92 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:08
93 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:03:08
94 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:11
95 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:11
96 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:13
97 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:03:16
98 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida 0:03:30
99 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:03:30
100 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:03:37
101 Adam Roberge (Can) Equipe du Canada 0:03:37
102 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:04:02
103 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:04:02
104 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha-Alpecin 0:04:02
105 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:04:02
106 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:05:08
107 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:05:08
108 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:05:08
109 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:05:08
110 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:05:08
111 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:05:08
112 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:05:08
113 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:05:37
114 G Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:06:20
115 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:06:46
116 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:06:46
117 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:09:32
118 Alexander Cataford (Can) Equipe du Canada 0:09:32
119 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:32
120 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:09:32
121 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:09:32
122 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:09:32
123 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:09:35
DNF Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
DNF Marco Mathis (Ger) Team Katusha-Alpecin
DNF Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
DNF Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
DNF Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton-Scott
DNF Nuno Bico (Por) Movistar Team
DNF Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo
DNF Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida
DNF Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
DNF Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
DNF Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale
DNF William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ
DNF Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin
DNF Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data
DNF Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy
DNF Edward Walsh (Can) Equipe du Canada
DNF Nickolas Zukowsky (Can) Equipe du Canada
DNS Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team
DNS Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


19 + = 29