Grand Prix Cycliste de Québec : classement complet

1 Peter Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 5:00:31
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
4 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
5 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
6 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
7 Petr Vakoč (Cze) Quick-Step Floors
8 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
9 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
10 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
11 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
12 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
13 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
14 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
15 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac
16 Sergio Henao (Col) Team Sky
17 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
18 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
19 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
20 Jesús Herrada (Spa) Movistar Team
21 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
22 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott
23 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
24 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
25 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott
26 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
27 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
28 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
29 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
30 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
31 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
32 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
33 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
34 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
35 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
36 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:12
37 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale
38 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
39 Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors
40 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
41 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:17
42 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors
43 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
44 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
45 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb
46 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
47 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac
48 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
49 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
50 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac
51 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
52 Bruno Langlois (Can) Canada
53 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
54 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
55 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott
56 Antoine Duchesne (Can) Canada 0:00:25
57 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
58 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott
59 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
60 Winner Anacona (Col) Movistar Team
61 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
62 Marcus Burghardt (Ger) BORA-hansgrohe
63 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
64 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
65 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
66 Michal Golas (Pol) Team Sky
67 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:38
68 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:00:41
69 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott
70 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe
71 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:00:48
72 Jose Herrada (Spa) Movistar Team 0:00:51
73 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
74 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:01
75 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:01:06
76 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
77 Jack Burke (Can) Canada
78 Nuno Bico (Por) Movistar Team
79 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin
80 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin
81 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
82 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
83 Aleksejs Saramotins (Lat) BORA-hansgrohe 0:01:12
84 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA-hansgrohe 0:01:15
85 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:01:25
86 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:38
87 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:01:43
88 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
89 Sebastian Henao (Col) Team Sky
90 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
91 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:01:56
92 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
93 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:02:08
94 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors
95 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
96 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
97 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
98 Georg Preidler (Aut) Team Sunweb
99 Ryan Anderson (Can) Canada
100 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
101 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:02:31
102 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:02:33
103 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
104 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
105 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:02:49
106 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:53
107 Matteo Dal-Cin (Can) Canada 0:03:02
108 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
109 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
110 Maciej Bodnar (Pol) BORA-hansgrohe
111 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
112 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
113 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
114 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:03:26
115 Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:03:41
116 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
117 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:04:27
118 Ian Boswell (USA) Team Sky
119 Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team
120 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
121 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:04:53
122 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:05:59
123 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
124 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:06:04
125 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin 0:10:23
126 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
127 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott
128 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team
129 Léo Vincent (Fra) FDJ
130 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
131 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
132 Tyler Farrar (USA) Dimension Data
133 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
134 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo
135 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
136 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
137 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:11:01
138 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
139 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
140 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:11:07
141 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:11:22
142 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:17:06
DNF Pascal Ackermann (Ger) BORA-hansgrohe
DNF Philip Deignan (Irl) Team Sky
DNF Albert Timmer (Ned) Team Sunweb
DNF Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb
DNF Héctor Carretero (Spa) Movistar Team
DNF Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Ángel Vicioso (Spa) Katusha-Alpecin
DNF Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
DNF Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida
DNF Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
DNF Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
DNF Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
DNF Kevin Reza (Fra) FDJ
DNF Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
DNF Pier-Andre Cote (Can) Canada
DNF Alexander Cowan (Can) Canada
DNF Marc-Antoine Soucy (Can) Canada
DNF Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 48 = 51