GP Stad Zottegem : classement complet

1 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 4:42:56
2 Joeri Stallaert (Bel) Cibel-Cebon
3 Kenny Dehaes (Bel) Wanty – Groupe Gobert
4 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Crelan
5 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Icopal
6 Boris Vallee (Bel) Team Fortuneo – Oscaro
7 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
8 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
9 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic Aqua Protect
10 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Crelan
11 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNl-Jumbo
12 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
13 Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
14 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini
15 Markus Hoelgaard (Nor) Joker-Icopal
16 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
17 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling
18 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
19 Erwann Corbel (Fra) Team Fortuneo – Oscaro
20 Benoit Jarrier (Fra) Team Fortuneo – Oscaro
21 Brecht Dhaene (Bel) Wanty – Groupe Gobert
22 Connor Swift (GBr) Madison Genesis
23 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
24 Gustav Höög (Swe) Team Coop
25 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
26 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
27 Tim Merlier (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:00:06
28 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
29 Arnold Jeannesson (Fra) Team Fortuneo – Oscaro
30 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
31 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:09
32 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
33 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:12
34 John Mandrysch (Ger) Leopard Pro Cycling
35 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team
36 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal
37 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
38 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
39 Robbie Van Bakel (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
40 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
41 Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo
42 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
43 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
44 Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:22
45 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:37
46 Lukas Spengler (Swi) WB Veranclassic Aqua Protect
47 Louis Verhelst (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:52
48 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:59
49 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
50 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel Canyon
51 Jordi Meeus (Bel) SEG RACING ACADEMY
52 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto – Isorex
53 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop
54 Mathias De Witte (Bel) Cibel-Cebon
55 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal
56 Jelle Donders (Bel) Team Differdange – LOSCH
57 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
58 Jacob Scott (GBr) An Post-ChainReaction
59 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:05
60 Thomas Gibbons (USA)
61 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto – Isorex
62 Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:07
63 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
64 Luca Henn (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:01:13
65 Mathias Van Gompel (Bel)
66 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:01:15
67 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange – LOSCH
68 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
69 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:02:17
70 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:20
71 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:02:25
72 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:28
73 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team
74 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
75 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:02:30
76 Maarten Van Trijp (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
77 Joshua Huppertz (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:02:32
78 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
79 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:02:39
80 Mark Mcnally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:03:06
81 Robert Partridge (GBr) Bike Channel Canyon
82 Iver Johan Knotten (Nor) Joker-Icopal
83 Vegard Breen (Nor) Joker-Icopal
84 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo
85 Chris Anker Sörensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:39
86 Francis Mourey (Fra) Team Fortuneo – Oscaro
87 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo – Oscaro
88 Jim Lindenburg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
89 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
90 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
91 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
92 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
93 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
94 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team
95 Alexandre Blain (Fra) Madison Genesis
96 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison Genesis
97 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:05:09
98 James Shaw (GBr) Lotto Soudal
99 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
100 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
101 Sam Lowe (GBr) Bike Channel Canyon 0:05:15
102 Chris Opie (GBr) Bike Channel Canyon
103 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling
104 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy
105 Gabriel Reguero Corral (Spa) Team Differdange – LOSCH
106 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – LOSCH
107 Stan Godrie (Ned) Veranda’s Willems Crelan
108 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini
109 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
110 Ide Schelling (Ned) SEG RACING ACADEMY
111 Sean Mckenna (Irl) An Post-ChainReaction
112 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
113 Richard Handley (GBr) Madison Genesis
114 Matthew Holmes (GBr) Madison Genesis
120 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange – LOSCH
DNF Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Kohei Uchima (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
DNF Raymond Kreder (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Kenny Molly (Bel) AGO – AQUA SERVICE
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
DNF Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
DNF Romain Guillemois (Fra) Direct Energie
DNF Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
DNF Tony Hurel (Fra) Direct Energie
DNF Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo – Oscaro
DNF Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy
DNF Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop
DNF Dexter Gardias (GBr) Bike Channel Canyon
DNF Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Stefan Djurhuus (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Jesper Morkov (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Nicolai Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Cees Bol (Ned) SEG RACING ACADEMY
DNF Henrik Evensen (Nor) SEG RACING ACADEMY
DNF Stephen Williams (GBr) SEG RACING ACADEMY
DNF Lorenzo Blomme (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Jonathan Breyne (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Dieter Bouvry (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Matthias Vandewalle (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF David Boucher (Fra) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Håvard Blikra (Nor) Team Coop
DNF August Jensen (Nor) Team Coop
DNF Joakim Kjemhus (Nor) Team Coop
DNF Philip Lindau (Swe) Team Coop
DNF Anton Tunset (Nor) Team Coop
DNF Mike Diener (Lux) Team Differdange – LOSCH
DNF Wayne Stijns (Ned) Team Differdange – LOSCH
DNF Frederik Einhaus (Ger) Team Lotto – Kern Haus
DNF Marc Dörrie (Ger) Team Lotto – Kern Haus
DNF Tobias Knaup (Ger) Team Lotto – Kern Haus
DNF Jonas Rutsch (Ger) Team Lotto – Kern Haus
DNF Richard Weinzheimer (Ger) Team Lotto – Kern Haus
DNF Laurent Pieters (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Rory Townsend (GBr) Bike Channel Canyon
DNF Sander Cordeel (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Michael Goolaerts (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Roy Jans (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
DNF Jonas Bokeloh (Ger) An Post-ChainReaction
DNF Massimo Vanderaerden (Bel) An Post-ChainReaction
DNF Adam Jamieson (Can) An Post-ChainReaction
DNF Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post-ChainReaction
DNF Damien Shaw (Irl) An Post-ChainReaction
DNF James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel Canyon
DNF Brent Van De Kerkhove (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Jack Pullar (GBr) Bike Channel Canyon
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon
DNF Johannes De Paepe (Bel) Cibel-Cebon
DNF Alexander Maes (Bel) Cibel-Cebon
DNF Adriaan Aas Stien (Nor) Joker-Icopal
DNF Jan Brockhoff (Ger) Leopard Pro Cycling
DNF Jan Dieteren (Ger) Leopard Pro Cycling
DNF Laurent Vanden Bak (Bel) Leopard Pro Cycling
DNF Tobyn Horton (GBr) Madison Genesis
DNF Jonathan Mcevoy (GBr) Madison Genesis
DNF Stefan Kreder (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Wout Van Elzakker (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNS Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


71 + = 81