GP Nobili Rubinetterie : classement complet

1 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
2 Simone Ponzi (Ita) Southeast
3 Marco Haller (Aut) Team Katusha
4 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Movistar Team
5 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
6 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
7 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
8 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
9 Antonino Parrinello (Ita) d’Amico Bottecchia
10 Francesco Reda (Ita) Team Idea 2010 ASD
11 Nicola Gaffurini (Ita) Mg.Kvis-Vega
12 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
13 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
14 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
15 Sonny Colbrelli (Ita) Italy
16 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
17 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
18 Yonattah Monsalve (Ven) Southeast
19 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast
20 Simone Petilli (Ita) Unieuro Wilier
21 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
22 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
23 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
24 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
25 Enrico Gasparotto (Ita) Italy
26 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr
27 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli
28 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
29 Mauro Finetto (Ita) Southeast
30 Antonio Santoro (Ita) Mg.Kvis-Vega
31 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
32 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
33 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural-Seguros RGA
34 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
35 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr
36 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
37 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
38 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
39 Ivan Santaromita (Ita) Orica GreenEdge
40 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
41 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
42 Salvatore Puccio (Ita) Italy
43 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
44 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
45 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
46 Alexander Kolobnev (Rus) Team Katusha
47 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
48 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha
49 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
50 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
51 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
52 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
53 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
54 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
55 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
56 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
57 Lorenzo Rota (Ita) Unieuro Wilier
58 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge
59 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
60 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team
61 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
62 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro Wilier
63 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice
64 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
65 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
66 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD
67 Davide Vigano (Ita) Team Idea 2010 ASD
68 Niccolò Pacinotti (Ita) Italy
69 Simone Consonni (Ita) Italy
70 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
71 Ildar Arslanov (Rus) RusVelo
72 Roman Maikin (Rus) RusVelo
73 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
74 Filippo Ganna (Ita) Italy
75 Marco Tecchio (Ita) Unieuro Wilier
76 Dylan Girdlestone (RSA) Drapac Professional Cycling
77 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling
78 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
79 José Hernández (Col) GM Cycling Team
80 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
81 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
82 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
83 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
84 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
85 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
86 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia
87 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
88 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
89 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
90 Andrea Cacciotti (Ita) GM Cycling Team
91 Manuel Belletti (Ita) Southeast
92 Marco Canola (Ita) Italy
93 Daniele Ratto (Ita) Italy
94 Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia
95 Marco D’urbano (Ita) GM Cycling Team
96 Silvio Giorni (Ita) d’Amico Bottecchia
97 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
98 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
99 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
100 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
101 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast
102 Eugert Zhupa (Alb) Southeast
103 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
104 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing
105 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team
106 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing
107 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
108 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
109 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
110 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD
111 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
112 Mamyr Stash (Rus) RusVelo
113 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
114 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
115 Lasse Norman Hansen (Den) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
116 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
117 Aleksandr Komin (Rus) RusVelo
118 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale
119 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling
120 Kirill Pozdnyakov (Rus) RusVelo
121 Adriano Brogi (Ita) d’Amico Bottecchia
122 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
123 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
124 Antonio Di Sante (Ita) GM Cycling Team
125 Manuel Todaro (Ita) Team Idea 2010 ASD
126 Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia
127 Mattia Frapporti (Ita) Unieuro Wilier
128 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD
129 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
130 Michele Gazzara (Ita) Mg.Kvis-Vega
131 Moreno Giampaolo (Ita) Mg.Kvis-Vega
132 Alexander Serov (Rus) RusVelo
133 William Bonnet (Fra) FDJ.fr
134 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Colombia
135 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
136 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia
137 Jonathan Paredes (Col) Colombia
138 Gian Marco Di Francesco (Ita) Mg.Kvis-Vega
139 Daniele Cavasin (Ita) GM Cycling Team
140 Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team
141 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
DNF Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale
DNF Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing
DNF Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing
DNF Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
DNF Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
DNF Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
DNF Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge
DNF Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge
DNF Tiziano Dall’antonia (Ita) Androni Giocattoli
DNF Roman Kustadinchev (Rus) RusVelo
DNF Alexander Evtushenko (Rus) RusVelo
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Southeast
DNF Martin Kohler (Swi) Drapac Professional Cycling
DNF Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
DNF Sebastian Stamegna (Ita) GM Cycling Team
DNF Alessandro Mario Ferrarotti (Ita) GM Cycling Team
DNF Fabio Chinello (Ita) Unieuro Wilier
DNF Lucas Gaday Orozco (Arg) Unieuro Wilier
DNF Davide Plebani (Ita) Unieuro Wilier
DNF Luca Muffolini (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Michele Scartezzini (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Emiliano Faieta (Ita) Mg.Kvis-Vega
DNF Francesco Baldi (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Gabriele Campello (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Iltjan Nika (Alb) d’Amico Bottecchia

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 21 = 24