GP Lugano : classement complet

Classement complet du Grand Prix de Lugano, remporté par l’Italien Mauro Finetto.

Classement GP Lugano 2014

Coureur Résultat
1 Mauro Finetto (Ita) Yellow Fluo 4:12:14
2 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF
3 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida
4 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida
5 Jérôme Pineau (Fra) Iam Cycling
6 Maxime Bouet (Fra) AG2R – La Mondiale
7 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
8 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil
9 Davide Formolo (Ita) Cannondale
10 Paolo Ciavatta (Ita) Area Zero Pro Team
11 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge
12 Antonio Santoro (Ita) Meridiana Kamen Team
13 Ivan Basso (Ita) Cannondale
14 Manuel Bongiorno Francesco (Ita) Bardiani – CSF 0:00:05
15 Fabio Taborre (Ita) Yellow Fluo 0:00:24
16 Sebastien Reichenbach (Swi) Iam Cycling
17 Jonathan Fumeaux (Swi) Iam Cycling
18 Angelo Pagani (Ita) Bardiani – CSF
19 Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team
20 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
21 Matteo Rabottini (Ita) Yellow Fluo
22 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani – CSF
23 Mathias Frank (Swi) Iam Cycling
24 Rodolfo Andreas Torres Agudelo (Col) Colombia
25 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka
26 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
27 Matija Kvasina (Cro) Team Gourmetfein Simplon Wels
28 Davide Vilella (Ita) Cannondale
29 Matteo Montaguti (Ita) AG2R – La Mondiale
30 Adam Yates (GBr) Orica Greenedge 0:00:29
31 Reto Hollenstein (Swi) Iam Cycling 0:00:44
32 Roman Katyrin (Rus) Itera – Katusha 0:00:58
33 Mikhail Akimov (Rus) Itera – Katusha
34 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – CSF
35 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia
36 Ilnur Zakarin (Rus) Rusvelo
37 Christian Meier (Can) Orica Greenedge 0:01:30
38 Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo
39 Patrick Konrad (Aut) Team Gourmetfein Simplon Wels 0:01:47
40 Luca Wackermann (Ita) Lampre – Merida
41 Luka Pibernik (Slo) Radenska
42 Alexander Foliforov (Rus) Itera – Katusha 0:01:48
43 Matteo Collodel (Ita) Team Idea
44 Sergey Pomoshnikov (Rus) Rusvelo
45 Alessandro Malaguti (Ita) Vini Fantini Nippo
46 Ricardo Pichetta (Ita) Team Idea
47 Rafael Andriato (Bra) Yellow Fluo
48 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
49 Michel Koch (Ger) Cannondale
50 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg
51 Francesco Failli (Ita) Yellow Fluo
52 Primoz Roglic (Slo) Adria Mobil
53 Sergey Lagutin (Rus) Rusvelo
54 Simone Ponzi (Ita) Yellow Fluo
55 Matteo Busato (Ita) MG Kvis – Trevigiani
56 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R – La Mondiale
57 Johann Tschopp (Swi) Iam Cycling
58 Raffaello Bonussi (Ita) Marchiol Emisfero 0:02:15
59 Dmitrii Ignatev (Rus) Itera – Katusha 0:02:37
60 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R – La Mondiale
61 Marco Canola (Ita) Bardiani – CSF 0:03:22
62 Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge 0:03:27
63 Antonio Nibali (Ita) Marchiol Emisfero 0:03:42
64 Simon Yates (GBr) Orica Greenedge 0:04:09
65 Davide Ballerini (Ita) Team Idea 0:04:25
66 Jure Golcer (Slo) Team Gourmetfein Simplon Wels
67 Daniele Ratto (Ita) Cannondale
68 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale
69 Daniel Paulus (Aut) Vini Fantini Nippo
70 Luca Chirico (Ita) MG Kvis – Trevigiani
71 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
72 Igor Frolov (Rus) Itera – Katusha
73 Andrea Fedi (Ita) Yellow Fluo
74 Samuele Conti (Ita) Yellow Fluo
75 Simone Antonini (Ita) Marchiol Emisfero
76 Ivan Balykin (Ita) Rusvelo
77 Artem Ovechkin (Rus) Rusvelo
78 Serguei Klimov (Rus) Rusvelo
79 Maksim Razumov (Rus) Itera – Katusha
80 Simone Petilli (Ita) Area Zero Pro Team
81 Gianluca Leonardi (Ita) Area Zero Pro Team
82 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:04:29
83 Marcel Wyss (Swi) Iam Cycling
84 Jonathan Paredes (Col) Colombia
85 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani – CSF
86 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF
87 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge
88 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida
89 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 0:04:46
90 Sergey Nikolaev (Rus) Itera – Katusha 0:06:04
91 Darwin Femey Pantoja Tobar (Col) Colombia 0:06:05
92 Joel Zangerle (Lux) Leopard Development Team
93 Felix Grossschartner (Aut) Team Gourmetfein Simplon Wels
94 Francesco Sedaboni (Ita) Marchiol Emisfero
95 Christoph Springer (Ger) Team Vorarlberg 0:06:32
96 Fabio Chinello (Ita) Area Zero Pro Team 0:07:04
97 Gianluca Mengardo (Ita) Area Zero Pro Team
98 Lorenzo Di Remigio (Ita) MG Kvis – Trevigiani 0:10:08
99 Davide Appollonio (Ita) AG2R – La Mondiale 0:10:19
100 Adrien Chenaux (Swi) Team Vorarlberg 0:15:12
101 Marko Pavlic (Slo) Radenska
102 Alex Kirsch (Lux) Leopard Development Team
103 Tom Thill (Lux) Leopard Development Team
104 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team
DNF Nicolò Bonifazio (Ita) Lampre – Merida
DNF Matej Mohoric (Slo) Cannondale
DNF Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida
DNF Andrea Palini (Ita) Lampre – Merida
DNF Matthias Krizek (Aut) Cannondale
DNF Alexis Gougeaed (Fra) AG2R – La Mondiale
DNF Patrick Gretsch (Ger) AG2R – La Mondiale
DNF Julian Kern (Ger) AG2R – La Mondiale
DNF Leigh Howard (Aus) Orica Greenedge
DNF Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
DNF Patrick Schelling (Swi) Iam Cycling
DNF Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Jani Tewelde Weldegabir (Eri) MTN – Qhubeka
DNF Dennis Van Niekerk (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Meron Russom (Eri) MTN – Qhubeka
DNF Adrien Niyonshutti (Rwa) MTN – Qhubeka
DNF Riccardo StacchiottI (Ita) Vini Fantini Nippo
DNF Peter Kozlovic (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Pier Paolo De Negri (Ita) Vini Fantini Nippo
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Vini Fantini Nippo
DNF Shiki Kuroeda (Jpn) Vini Fantini Nippo
DNF Igor Rudan (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Manabu Ishibashi JNP19921130 Vini Fantini Nippo
DNF Endi Sirol (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Vini Fantini Nippo
DNF Antonio Testa (Ita) Radenska
DNF David Per (Slo) Adria Mobil
DNF Alessio Marchetti (Ita) Radenska
DNF Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil
DNF Andrej Rajsp (Slo) Radenska
DNF Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil
DNF Tadej Hiti (Slo) Radenska
DNF Domen Novak (Slo) Adria Mobil
DNF Ziga Rucigaj (Slo) Radenska
DNF Rok Korosec (Slo) Radenska
DNF Bruno Maltar (Cro) Adria Mobil
DNF Dennis Paulus (Aut) Team Gourmetfein Simplon Wels
DNF Matej Marin (Slo) Team Gourmetfein Simplon Wels
DNF Sebastian Schonberger (Aut) Team Gourmetfein Simplon Wels
DNF Lukas Zeller (Aut) Team Gourmetfein Simplon Wels
DNF Dmitry Kosyakov (Rus) Itera – Katusha
DNF Simone Carantoni (Ita) Team Idea
DNF Piero Baffi (Ita) Leopard Development Team
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Team Idea
DNF Dennis Coenen (Bel) Leopard Development Team
DNF Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea
DNF Fabio Gadda (Ita) Team Idea
DNF Massimo Morabito (Lux) Leopard Development Team
DNF Florian Salzinger (Ger) Leopard Development Team
DNF Daniele Aldegheri (Ita) MG Kvis – Trevigiani
DNF Giovanni Carboni (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Riccardo Donato (Ita) MG Kvis – Trevigiani
DNF Silvio Giorni (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Andrei Nechita (Rom) MG Kvis – Trevigiani
DNF Carlo Brugnotto (Ita) MG Kvis – Trevigiani
DNF Charly Petelin (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Rino Gasparrini (Ita) MG Kvis – Trevigiani
DNF Enea Cambianica (Swi) Marchiol Emisfero
DNF Dominik Hrinkow (Aut) Team Vorarlberg
DNF Gianluca Ocanha (Swi) Marchiol Emisfero
DNF Andreas Hofer (Aut) Team Vorarlberg
DNF Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg
DNF Fabian Schnaidt (Ger) Team Vorarlberg
DNF Andrea Vaccher (Ita) Marchiol Emisfero
DNF Nicolas Winter (Swi) Team Vorarlberg
DNF Enrico Franzoi (Ita) Marchiol Emisfero
DNS Mariano Giallorenzo (Ita) Meridiana Kamen Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =