GP Jef Scherens : liste des partants

Ce dimanche 01 septembre se dispute le Grote Prijs Jef Scherens – Rondom Leuven 2019, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

Cofidis, Solutions Crédits

1 CLAEYS Dimitri
2 HOFSTETTER Hugo
3 LEYDER Pit
5 SOUPE Geoffrey
6 VAN LERBERGHE Bert
7 WAEYTENS Zico

Corendon – Circus

11 DE BONDT Dries
12 JANSSENS Jimmy
13 MEISEN Marcel
14 STALLAERT Joeri
15 VERGAERDE Otto
16 VERMEERSCH Gianni
17 WALSLEBEN Philipp

Hagens Berman Axeon

21 BROWN Jonny
22 GARRISON Ian
23 RICE Michael
24 CARVALHO Andre
25 VACEK Karel
26 VERMAERKE Kevin
27 ZIJLAARD Maikel

Israel Cycling Academy

31 DEMPSTER Zak
32 EINHORN Itamar
33 JENSEN August
34 PERRY Ben
35 RÄIM Mihkel
36 SCHREURS Hamish
37 VAN ASBROECK Tom

Riwal Readynez Cycling Team

41 BRØCHNER Nicolai
42 ERIKSSON Lucas
43 HAGEN Krister
44 KAMP Alexander
45 LUNKE Sindre
46 VINJEBO Emil
47 WALLIN Rasmus Bøgh

Roompot – Charles

51 VAN DER LIJKE Nick
52 DUIJN Huub
53 LAMMERTINK Maurits
54 WEENING Pieter
55 VAN GINNEKEN Sjoerd
56 DE BIE Sean
57 LIVYNS Arjen

Sport Vlaanderen – Baloise

61 CAPIOT Amaury
62 DECLERCQ Benjamin
63 ALLEGAERT Piet
64 NOPPE Christophe
65 SPRENGERS Thomas
66 VAN GESTEL Dries
67 VAN GOMPEL Mathias

Team Total Direct Energie

71 BONIFAZIO Niccolò
72 CARDIS Romain
73 HIVERT Jonathan
74 JOURNIAUX Axel
75 PETIT Adrien
76 TULIK Angelo
77 TURGIS Anthony

Vital Concept – B&B Hotels

81 BOECKMANS Kris
83 ERMENAULT Corentin
84 GAREL Adrien
85 LECROQ Jérémy
86 MORICE Julien
87 VAN GENECHTEN Jonas

Wallonie-Bruxelles

91 ISTA Kevyn
92 JULES Justin
93 LIETAER Eliot
94 MORTIER Julien
95 PAASSCHENS Mathijs
96 PLANCKAERT Baptiste
97 TAMINIAUX Lionel

Wanty – Gobert Cycling Team

102 BAUGNIES Jérôme
103 DE GENDT Aimé
105 DUPONT Timothy
108 MEURISSE Xandro

BEAT Cycling Club

111 BUDDING Martijn
112 BUGTER Luuc
113 COOLEN Yves
114 HAVIK Piotr
115 HOEYBERGHS Daan
116 LEWIS Adam
117 SEYE Guillaume

Development Team Sunweb

121 MAAS Edo
122 MÄRKL Niklas
123 MAYRHOFER Marius
124 MOBACH Jarno
125 NABERMAN Tim
126 SALMON Martin
127 SINSCHEK Nils

IAM Excelsior

131 DAVIS Corey
132 LIENHARD Fabian
133 PAGE Dylan
134 PELLAUD Simon
135 SCHÄPPI Martin
136 ZOCCARATO Samuele

Tarteletto – Isorex

141 DE ROOZE Niels
142 SEFA Ylber
143 STOCKMAN Abram
144 STOCKMAN Michiel
145 VAN BREUSSEGEM Elias
146 VAN DEN BRANDE Julien
147 VAN DINGENEN Jordi

Cibel

151 COOLS Alexander
152 DEPREZ Tuur
153 DIELEMAN Michiel
154 EYSKENS Jeroen
155 RAYMACKERS Cedric
156 RELAES Jacob
157 REYNAERTS Wim

Team Coop

161 AALRUST Hakon
162 AASVOLD Kristian
163 BENDIXEN Louis
164 ERIKSSON Jacob
165 HJEMSAETER Olav
166 LUNDER Erik

Team Differdange – GeBa

171 ANDERSSON Andreas
172 CENTRONE Ivan
173 FRANZ Toni
174 PATTYN Jeroen
175 PETELIN Jan
176 RÓZSA Balázs
177 THILL Tom

EvoPro Racing

181 FEELEY Daire
182 GATE Aaron
183 KONING Peter
184 MONK Cyrus
185 MUDGWAY Luke
186 SWEENY Harry
187 WIPPERT Wouter

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


20 + = 30