GP Industria e Commercio : liste des coureurs

La 69e édition du Grand Prix de l’industrie et du commerce de Prato (Gran Premio Industria e Commercio di Prato) se déroule dimanche 21 septembre. Voici la liste définitive des participants :

Equipe d’Italie
1 NIBALI Vincenzo
2 ARU Fabio
3 FORMOLO Davide
4 FILOSI Iuri
5 COLBRELLI Sonny
6 ANDREETTA Simone
7 ZARDINI Edoardo
8 VISCONTI Giovanni

Katusha
11 CHERNETCKII Sergei
12 SILIN Egor
13 TROFIMOV Yuri
14 LOSADA Alberto
15 MORENO Daniel
16 CARUSO Giampaolo
17 RODRIGUEZ Joaquim
18 VORGANOV Eduard

Neri Sottoli
21 ANDRIATO Rafael
22 FAILLI Francesco
23 FEDI Andrea
24 FINETTO Mauro
25 PONZI Simone
26 MONSALVE Yonathan
27 TABORRE Fabio
28 CONTI Samuele

Caja Rural-Seguros RGA
31 FERNANDEZ Ruben
32 SANCHEZ Luis Leon
33 VIGANO Davide
34 RUBIO Jesus Alberto
35 GARCIA Marcos
36 SOLE Arnau
37 FERRARI Fabricio
38 PARRA Heiner Rodrigo

Wanty-Groupe Gobert
41 BAUGNIES Jerome
42 GILBERT Jérôme
43 HABEAUX Gregory
44 KREDER Michel
45 MINNAARD Marco
46 NAPOLITANO Danilo
47 SEELDRAEYERS Kevin
48 SELVAGGI Mirko

Equipe de Russie
51 IGNATIEV Dmitriy
52 ZAKARIN Aydar
53 SAVITSKIY Ivan
54 STASH Mamyr
55 RYBALKIN Aleksey
56 NYCH Artem
57 FOLIFOROV Alexander
58 SHALUNOV Evgeny

MTN-Qhubeka
61 VAN ZYL Johann
62 WESEMANN Martin
63 DEBESAY Frekalsi
64 SBARAGLI Kristian
65 VAN NIEKERK Dennis
66 TEKLEHAIMANOT Daniel
67 JIM Songezo
68 HNIK Karel

Gourmetfein Simplo
71 ZELLER Lukas
72 KVASINA Matija
73 MARIN Matej
74 SCHOIBL Mario
75 GROßSCHARTNER Felix
76 SCHöNBERGER Sebastian
77 WALZEL Andreas
78 LEHNER Daniel

Equipe du Kazakhstan
81 AYAZBAYEV Maxat
82 KOZHATAYEV Bakhtiyar
83 MAIDOS Tilegen
84 SEMYONOV Roman
85 AKHMETOV Galym
86 GALEYEV Vadim
87 FEDOSSEYEV Artur
88 DAVIDENOK Ilya

Utensilnord
91 MADDALUNO Gennaro
92 MAZZI Alessandro
94 PELIKÁN János
95 HOLLO Botond
96 LENGYEL Zoltán
97 RóZSA Balázs
98 BENDEGUZ Bernard

Equipe de Pologne
101 HONKISZ Adrian
102 KUREK Adrian
103 MATYSIAK Bartłomiej
104 PATERSKI Maciej
105 OWSIAN Lukasz
106 MORAJKO Jacek

Area Zero
111 CIAVATTA Paolo
112 CHINELLO Fabio
113 LEONARDI Gianluca
114 MENGARDO Gianluca
115 PASQUALON Andrea
116 PETILLI Simone
117 GIORNI Silvio
118 CARBONI Giovanni

Idea
121 MOSSINI Daniele
122 PICHETTA Ricardo
123 TEDESCHI Mirko
125 PETTITI Alessandro
126 GADDA Fabio
128 CARANTONI Simone

Nankang-Fondriest
131 TASCHIN Luca
132 MEROLESE Antonio
133 DAL SANTO Nicola
134 FIORENZA Alfonso
135 PAOLI Alex
136 BELLI Matteo
137 BALLONI Alfredo
138 FORCONI Giacomo

Vega-Hotsand
141 CIOMMI Cesare
142 CICCANTI Marco
143 TUZI Fabio
144 GIAMPAOLO Moreno
145 GAFFURINI Nicola
146 RICCARDI Alessandro
147 DI FRANCESCO Gian Marco
148 D’INTINO Gianni Franco

MG Kvis-Wilier
151 ALDEGHERI Daniele
152 CHIRICO Luca
153 DELLE STELLE Cristian
154 CREEL Ricardo Tomas
155 GASPARRINI Rino
157 VECCHIO Gianluca
158 DI REMIGIO Lorenzo

Tirol
161 BENETSEDER Josef
162 HRINKOW Dominik
163 FANKHAUSER Clemens
164 SCHIPFLINGER Florian
165 STOCK Mario
166 WEISS Martin
167 WöHRER David
168 WACHTER Alexander

RusVelo
171 KRITSKIY Timofey
172 BOEV Igor
173 MAIKIN Roman
174 POMOSHNIKOV Sergey
175 KRASNOV Leonid
176 POZDNYAKOV Kirill

Vini Fantini-Nippo
181 KOISHI Yuma
182 MALAGUTI Alessandro
183 DE NEGRI Pier Paolo
184 BOLE Grega
185 GROSU Eduard Michael
186 AKIMARU Yuya
187 BISOLTI Alessandro
188 SABATINI Emanuele

Amore & Vita-Selle SMP
191 HISHINUMA Yukinori
193 DI BATTISTA Antonio
194 LUKSEVICS Viesturs
195 MARTINS Uri
196 STORTONI Simone
198 PICCOLI James

Meridiana Kamen
201 MUCELLI Davide
202 SANTORO Antonio
203 KISERLOVSKI Emanuel
204 FURDI Blaz
205 KOZLOVIC Peter
206 JENKO Robert

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


58 + = 68