GP Industria & Artigianato : classement complet

1 Matej Mohorič (Slo) Bahrain-Merida 4:39:23
2 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:03
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:11
4 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems Crelan
5 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
6 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
7 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
8 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
10 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
11 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
12 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
13 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
14 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
15 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
16 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
17 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
18 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
19 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
20 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
21 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
22 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
23 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
24 Jaime Roson (Spa) Movistar Team
25 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
26 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:00:15
27 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:21
28 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:52
29 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:14
30 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
31 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
32 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
33 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:01:18
34 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy
35 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
36 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
37 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
38 José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
39 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain-Merida
40 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:21
41 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:24
42 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:01:31
43 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
44 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:01:37
45 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:01:39
46 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:01:46
47 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
48 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir
49 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ
50 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:02:01
51 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:08
52 Daniel Moreno (Spa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
53 Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:03:08
54 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:03:54
55 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo
56 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
57 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
58 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
59 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
60 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
61 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM
62 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
63 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:05:32
64 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
65 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
66 Paolo Baccio (Ita) Italy 0:05:51
67 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
68 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
69 Filippo Rocchetti (Ita) Italy
70 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:04
71 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
72 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
73 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
74 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
75 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence KTM
76 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:08:12
77 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:08:19
78 Marco Murgano (Ita) Italy
79 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
80 Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera Gavardo
81 Andrea Garosio (Ita) D’Amico Utensilnord
82 Ettore Carlini (Ita) D’Amico Utensilnord
83 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
84 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM
85 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
86 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
87 Federico Zurlo (Ita) Mstina Focus
88 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
89 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
90 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:10:32
91 Andrea Toniatti (Ita) Italy
92 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
93 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
94 Alessandro Monaco (Ita) Italy
95 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:10:59
96 Matteo Draperi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
97 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:11:16
98 Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo
99 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo
100 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi Polkowice
101 Lorenzo Delcó (Swi) Biesse Carrera Gavardo
102 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
103 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
104 Andrea Cacciotti (Ita) Italy
105 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
106 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
107 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
108 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
109 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
110 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
111 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
112 Riccardo Stacchiotti (Ita) Mstina Focus
113 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ
114 Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ
115 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence KTM
116 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:11:38
117 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:12:38
118 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
DNF Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ
DNF Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ
DNF Nuno Matos (Por) Movistar Team
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
DNF Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
DNF Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
DNF Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
DNF Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
DNF Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
DNF Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF David Tanner (Aus) Veranda’s Willems Crelan
DNF Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Dario Puccioni (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Francesco Bettini (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Edoardo Corridori (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Emanuele Onesti (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
DNF Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
DNF Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
DNF Giacomo Berlato (Ita) Mstina Focus
DNF Emil Dima (Rom) Mstina Focus
DNF Vlad-Nicolae Dobre (Rom) Mstina Focus
DNF Mattia Marcelli (Ita) Mstina Focus
DNF Raul-Antonio Sinza (Rom) Mstina Focus
DNF Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo
DNF Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera Gavardo
DNS Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ
DNS Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + = 4