GP Impanis-Van Petegem : classement complet

1 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 4:31:14
2 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:01
3 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:01
4 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:01
5 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:01
6 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:01
7 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:01
8 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:01
9 Thomas Boudat (Fra) Team Europcar 0:00:01
10 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:01
11 Dennis Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:00:01
12 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:01
13 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:00:01
14 Kevyn Ista (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:01
15 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:01
16 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:01
17 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:01
18 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:01
19 Daniel Schorn (AUT) Bora – Argon 18 0:00:01
20 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick Step 0:00:01
21 Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff – Saxo 0:00:01
22 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:01
23 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:01
24 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:00:01
25 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Argon 18 0:00:01
26 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:01
27 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:01
28 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:01
29 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:01
30 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:00:01
31 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:01
32 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:01
33 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:01
34 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:01
35 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:10
36 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:10
37 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:11
38 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:11
39 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:11
40 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:11
41 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:00:11
42 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:11
43 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:11
44 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:18
45 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:22
46 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Alpecin 0:00:46
47 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:02:13
48 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:02:13
49 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:00
50 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:00
51 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:00
52 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:00
53 Valentin Madouas (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:03:00
54 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:03:00
55 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:03:00
56 Guillaume Haag (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:03:00
57 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:00
58 Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:03:00
59 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:00
60 Alexander Geuens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:03:00
61 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:03:00
62 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:00
63 Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:03:00
64 Bert De Backer (Bel) Team Giant – Alpecin 0:03:00
65 Nicolas Mertz (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:03:00
66 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:00
67 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:00
68 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:00
69 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:03:00
70 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:03:00
71 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:03:00
72 Bruno Pires (Por) Tinkoff – Saxo 0:03:00
73 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne – Séché Environnement 0:03:00
74 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:00
75 Berden De Vries (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:03:04
76 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:04
77 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:03:04
78 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:03:04
79 Huub Duyn (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:03:04
80 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:03:04
81 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:03:04
82 Kenny Dehaes (Bel) Lotto – Soudal 0:03:04
83 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:03:04
84 Julien Morice (Fra) Team Europcar 0:03:04
85 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:04
86 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 0:03:04
87 Lionel Taminiaux (Bel) ColorCode – Aquality Protect 0:03:04
88 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:04
89 Michal Kolár (Svk) Tinkoff – Saxo 0:03:04
90 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:04
91 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:03:04
92 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:04
93 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:03:04
94 Claudio Catania (Ita) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:03:04
95 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:03:04
96 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:03:04
97 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:03:04
98 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:04
99 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:03:04
100 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:03:04
101 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:04
102 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:03:04
103 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:03:04
104 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:03:04
105 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 0:03:04
106 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:03:04
107 Antoine Demoitié (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:03:04
108 Vegard Breen (Nor) Lotto – Soudal 0:03:04
109 Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18 0:03:04
DNF Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step
DNF Caleb Fairly (USA) Team Giant – Alpecin
DNF Carter Jones (USA) Team Giant – Alpecin
DNF Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin
DNF Max Walscheid (GER) Team Giant – Alpecin
DNF Rick Flens (Ned) Team LottoNL – Jumbo
DNF Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff – Saxo
DNF Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
DNF Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing
DNF Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Massimiliano Barbero Piantino (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Maxime Cam (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Daniel McLay (GBr) Bretagne – Séché Environnement
DNF Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton
DNF Yannick Martinez (Fra) Team Europcar
DNF Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Kevin Callebaut (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Florent Delfosse (Bel) ColorCode – Aquality Protect
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) ColorCode – Aquality Protect
DNF Julien Kaise (Bel) ColorCode – Aquality Protect
DNF Thomas Petit (Bel) ColorCode – Aquality Protect
DNF Maximilien Picoux (Bel) ColorCode – Aquality Protect
DNF Tom Armstrong (GBr) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Jeff Peelaers (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Ian Vansumere (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Maxime Vekeman (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Emiel Wastyn (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Grégory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Loïc Pestiaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =