GP Impanis-Van Petegem : classement complet

Classement complet du Grand Prix Impanis-Van Petegem (Primus Classic-Impanis Van Petegem), remporté par le Belge Greg Van Avermaet.

Classement Grand Prix Impanis-Van Petegem 2014

1 VAN AVERMAET Greg BMC RACING 04:20:04
2 VAN DER SANDE Tosh LOTTO-BELISOL
3 GOLAS Michal OMEGA PHARMA-QUICK-STEP
4 TIMMER Albert GIANT-SHIMANO
5 CARDIS Romain EUROPCAR
6 SINKELDAM Ramon GIANT-SHIMANO 00:11
7 MEERSMAN Gianni OMEGA PHARMA-QUICK-STEP
8 DE BUYST Jasper TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
9 LEUKEMANS Bjorn WANTY-GROUPE GOBERT
10 JEROME Vincent EUROPCAR
11 SCHILLINGER Andreas NETAPP-ENDURA
12 SLAGTER Tom Jelte GARMIN SHARP
13 JANSSENS Jimmy 3M
14 DALL ANTONIA Tiziano ANDRONI GIOCATTOLI-VENEZUELA
15 OLIVIER Daan GIANT-SHIMANO
16 VAN GENECHTEN Jonas LOTTO-BELISOL 00:57
17 VAN POPPEL Danny TREK FACTORY RACING
18 VAN STAEYEN Michaël TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
19 MEZGEC Luka GIANT-SHIMANO
20 BYSTRØM Sven Erik OSTER HUS-RIDLEY
21 DRUYTS Gerry 3M
22 ZABEL Rick BMC RACING
23 BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS
24 WASTYN Emiel VERANDAS WILLEMS
25 HOFLAND Moreno BELKIN
26 TEUNISSEN Mike RABOBANK DEVELOPMENT
27 GERTS Floris RABOBANK DEVELOPMENT
28 BURTON Jérémy VERANDAS WILLEMS
29 STRAND Galta Fredrik OSTER HUS-RIDLEY
30 VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK-STEP
31 STENUIT Robin WALLONIE-BRUXELLES
32 SALOMEIN Jarl TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
33 JANS Roy WANTY-GROUPE GOBERT
34 BOS Theo BELKIN
35 PONS Gaëtan COLOR CODE-BIOWANZE
36 TRUSOV Nikolay TINKOFF-SAXO
37 WARNIER Antoine COLOR CODE-BIOWANZE
38 SCHWARZMANN Michael NETAPP-ENDURA
39 VAN ZUMMEREN Stef 3M
40 PARDINI Olivier VERANDAS WILLEMS
41 WERTZ Thomas COLOR CODE-BIOWANZE
42 KOHLER Martin BMC RACING
43 HAVIK Yoeri DE RIJKE
44 HOOGERLAND Johnny ANDRONI GIOCATTOLI-VENEZUELA
45 MCCARTHY Jay TINKOFF-SAXO
46 LELEU Antoine COLOR CODE-BIOWANZE
47 VEELERS Tom GIANT-SHIMANO
48 HUSHOVD Thor BMC RACING
49 ROOSEN Timo RABOBANK DEVELOPMENT
50 SCHÄR Michael BMC RACING
51 MATZKA Ralf NETAPP-ENDURA
52 LANDER Sebastian BMC RACING
53 DELFOSSE Sébastien WALLONIE-BRUXELLES
54 DI SERAFINO Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-VENEZUELA
55 BECKERINGH Derk Abel RABOBANK DEVELOPMENT
56 BERNAUDEAU Giovanni EUROPCAR
57 JENSEN August OSTER HUS-RIDLEY
58 TULIK Angelo EUROPCAR
59 VAN POPPEL Boy TREK FACTORY RACING
60 SILVESTRE Fabio TREK FACTORY RACING
61 DOCKX Gert LOTTO-BELISOL
62 VANSUMMEREN Johan GARMIN SHARP
63 CARNEVALI Jean-albert VERANDAS WILLEMS
64 DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK-STEP
65 BLIKRA Havard OSTER HUS-RIDLEY
66 DEKKER Thomas GARMIN SHARP
67 VAN EMPEL Etienne RABOBANK DEVELOPMENT
68 DRUCKER Jean-Pierre WANTY-GROUPE GOBERT
69 CHEVRIER Clement TREK FACTORY RACING
70 SCHLECK Frank TREK FACTORY RACING
71 VAN HUMMEL Kenny Robert ANDRONI GIOCATTOLI-VENEZUELA
72 PETROV Evgeny TINKOFF-SAXO
73 DE WINTER Ludwig COLOR CODE-BIOWANZE
74 LENNERTZ Sam VASTGOEDSERVICE-GOLDEN PALACE CONTINENTAL
75 SCHORN Daniel NETAPP-ENDURA
76 RICKAERT Jonas TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
77 HELVEN Sander TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
78 KREDER Wesley WANTY-GROUPE GOBERT
79 GREIPEL André LOTTO-BELISOL
80 DE VREESE Laurens WANTY-GROUPE GOBERT
81 FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-VENEZUELA
82 JUODVALKIS Egidijus 3M
83 KREDER Raymond GARMIN SHARP
84 GÉROMBOUX Arnaud COLOR CODE-BIOWANZE
85 LINDEMAN Bertjan RABOBANK DEVELOPMENT
86 BENOOT Tiesj LOTTO-BELISOL
87 AMORISON Frédéric WALLONIE-BRUXELLES
88 DUFRASNE Jonathan WALLONIE-BRUXELLES
89 STYBAR Zdenek OMEGA PHARMA-QUICK-STEP
90 PESTIAUX Loïc WALLONIE-BRUXELLES
91 NUYENS Nick GARMIN SHARP
92 ROBERT Frederique WANTY-GROUPE GOBERT
93 SIJMENS Nico WANTY-GROUPE GOBERT
94 GIRDLESTONE Dylan GARMIN SHARP 01:16
95 DE BACKER Bert GIANT-SHIMANO
96 SÖRENSEN Nicki TINKOFF-SAXO
97 RAST Grégory TREK FACTORY RACING
98 HANSEN Jesper TINKOFF-SAXO
99 GULDHAMMER Rasmus TINKOFF-SAXO
100 NAULEAU Bryan EUROPCAR
101 DUIJN Huub DE RIJKE
102 KERF Jérôme COLOR CODE-BIOWANZE
103 KOLÁR Michal TINKOFF-SAXO
104 DE PAUW Moreno TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
105 DE KETELE Kenny TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
106 MORTON Lachlan David GARMIN SHARP
107 VANMARCKE Sep BELKIN
108 WAEYTENS Zico TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
109 CORDEEL Sander VASTGOEDSERVICE-GOLDEN PALACE CONTINENTAL
110 RUIJGH Rob VASTGOEDSERVICE-GOLDEN PALACE CONTINENTAL
111 JEANDESBOZ Fabrice EUROPCAR
112 GROEN Ike DE RIJKE
113 FENN Andrew OMEGA PHARMA-QUICK-STEP
114 WYNANTS Maarten BELKIN
115 STASSEN Julien WALLONIE-BRUXELLES
116 VOECKLER Thomas EUROPCAR
117 SIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL
118 VERMELTFOORT Coen DE RIJKE
119 VEREECKEN Nicolas VERANDAS WILLEMS 0205
120 GALLOPIN Tony LOTTO-BELISOL 07:15
121 HONIGH Nino RABOBANK DEVELOPMENT 14:53
122 MANNAERTS Jelle VERANDAS WILLEMS
123 STEEGMANS Gert OMEGA PHARMA-QUICK-STEP
124 WATSON Calvin TREK FACTORY RACING
125 JARC Blaz NETAPP-ENDURA
126 BOL Jetse BELKIN
127 JACOBSEN Tormod Hausken OSTER HUS-RIDLEY
128 LAMOISSON Morgan EUROPCAR
129 DERNIES Tom WALLONIE-BRUXELLES 15:26
130 PICOUX Maximilien COLOR CODE-BIOWANZE

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 12